Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942919 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #975 : 04 Октябрь 2012, 22:16:51 »

Буриха

Спасибо!

что такое программа 2100?слышала Занков,Виноградова... :al:

Имхо - мне не нравится программа.... думала с начала - 3 года назад, что Занков не очень, но когда попробовали 2100  :be:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Valla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • СЖМ, 8 928 125 60 75, Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #976 : 06 Октябрь 2012, 19:05:32 »

а меня в школе расстроили, сказали что скорее всего детки 2007 на след год в школу пролетают. брать теперь будут якобы строго с 7 лет
где это написано? я смотрела закон об образовании последней редакции, там такого не написано.

Xantypa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #977 : 07 Октябрь 2012, 08:18:05 »

Мамочки, кто уже начал водить детей в школу на подготовку к 1 классу? Сейчас, вроде, все школы работают по новым стандартам. Это как-то заметно при подоготовке или очередная профанация?  Вообще, на Северном что посоветуете в плане занятий для ребенка 5-6 лет?

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #978 : 07 Октябрь 2012, 09:06:00 »

На подготовке пока дети обводят фигурки по точечкам... Неужели для этого нужны новые стандарты... :ai:
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #979 : 07 Октябрь 2012, 09:10:29 »

вчера ходили 1 раз на подготовку. Занятия у нас будут по субботам 2 часа. Занимаемся пока по Петерсон 'т.к  у нас математический лицей'. Пока сыну понравилось. Учитель обратила внимание, что есть трудности с ориентацией в пространстве (плохо выполнил задание, где нужно продолжить соединять точки по образцу ). Теперь хоть буду знать на что упор сделать. Благо, пособий у меня в компе много. Раньше совсем подобным заданиям не уделяла внимание.
Энергопрактикующий логопед))))

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #980 : 07 Октябрь 2012, 09:12:41 »

у нас много чего делают: палочки рисуют, гимнастика (самое любимое занятие), штриховки-раскраски, учатся отличать гласные от согласных, задачи на внимание (какой цифры нет).
на англ щас знакомят с цветами. ну да это моя девочка и так знает уже пару лет. а я думала, мы типа отсталые, я ее практически не учила англ, специаольено не занимались, только от случая к случаю. в итоге мы в тройке лучших. вот что значит слышать английскую речь в доме.

а у нас чо-то по точкам не соединяют рисунки. но раньше она делала такие задания. палочки с кружочками все лучше, уииии) :ar:

Xantypa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #981 : 07 Октябрь 2012, 10:51:01 »

Спасибо. Интересно, учат ли где-нибудь общению друг с другом, взаимодействию в команде. Если ребенок не посещает детский сад, то ему самому трудно понять.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #982 : 07 Октябрь 2012, 11:40:52 »

А у меня Настя английский не знает. Вернее, после Турции знает на уровне, необходимом для общения в турками)))) Но Вы сами понимаете, что это за уровень))) Кстати, тоже выяснилось, что у нее достаточно много слов в пассиве, активировались они достаточно быстро, да и произношение вполне себе неплохое. Тоже, наверное, потому что слышала анг. речь в доме (а также иногда фильмы со мной за компанию). Но это я не называю "знает" - никакого целенаправленного обучения не было. Хотя она меня иногда просит "поучить ее английскому".
Но это моя принципиальная позиция, по поводу английского. Я решила ее до школы не учить. Ну, во всяком случае не учить цветам, счету и подобным штукам, которым учат малышей. Или брать учебник Бонка и учить))))Потому что для того, чтобы учить ее нормально, у меня времени нет :girl_haha:А знание цветов и животных в 4-5-6 лет не становится залогом языкового чутья и не является бонусом в дальнейшем. ИМХО, конечно. Хотя, конечно, можно и дошколят учить языку - это можно делать и эффективно. Но у меня, повторюсь, на это времени нет. Я и книжки читать (русские) дитю не всегда успеваю))))))
Поэтому я решила озаботиться этим вопросом в школе, когда английский начнется.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2012, 11:45:33 от мама Насти »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #983 : 07 Октябрь 2012, 12:24:33 »

Не. ну Бонк для дошколенка это перебор )) Для начала неплохо бы на русском объяснить, кто такой an engineer  ))

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #984 : 07 Октябрь 2012, 12:36:26 »

А у меня Настя английский не знает. Вернее, после Турции знает на уровне, необходимом для общения в турками)))) Но Вы сами понимаете, что это за уровень))) Кстати, тоже выяснилось, что у нее достаточно много слов в пассиве.

ну, кстати, не надо обижать турков и их английский. очень нормальный у них он, а еще и немецкий и русский. вот бы наши работники сферы обслуживания могли изъясняться. я вот по работе с турками, молодцы они. могучая нация.

есть у нас ээээ Бонк (бабушка моя препод принесла). мы там прошли фонетическую азбуку и гимнастику для языка и немного уроков за год, то есть все-таки мало-мало, но учили. а потом мне стало скучно :girl_haha: зато вот буду ее чуть чуть подхлестывать по книжке, с которой они занимаются на подкурсах. смотрю - стишки не учат, значит- будем.

у меня тоже была позиция не учить. но не потому что это бессмысленно (я с 4х лет учила и являюсь примером того, как это эффективно), а потому что у нее с логопедией проблемы были. ну теперь нет, так, мааааааленькие недостаточки.

кстати, пассив такой пассив. познакомилась с девочкой-немкой в турции. надо ж как-то общаться, возникает непонимание. вспомнила кам-он и счет и еще пару слов для общения, и так с произношением бурановских бабушке и орала на весь басик "Сандра кам-он!". так что был пример, зачем нужен англ. прониклась.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #985 : 07 Октябрь 2012, 12:53:04 »

Конечно, в настоящее время необходимо знать на базовом уровне хотя бы один иностранный язык.
Ну просто мы с Настей начнем в следующем году усиленно.
Как раз в школе.
Потому что столько всего еще интересного и не менее важного есть, что разорваться не получается :girl_haha: Еще ж и спорт немало времени отнимает.
Так что я решила включить свой родительский контроль и усиливать школьный английский.

Ну речь же, наверное, не об обычном древнем учебнике Бонка для взрослых  :ag:. Мы занимаемся по учебнику под редакцией Бонка для детей 4-6 лет. Мне он, правда, все равно не очень нравится - слишком легкий. Так что еще другие игры и материалы используем.
Ага, о нем и говорила.
Действительно, не все устраивает в этом учебнике. Но просто когда говорят о дошколятах, Бонк - один из самых известных УМК.

ну, кстати, не надо обижать турков и их английский. очень нормальный у них он, а еще и немецкий и русский. вот бы наши работники сферы обслуживания могли изъясняться. я вот по работе с турками, молодцы они. могучая нация.
 

Да я ж не обижаю)
О том и речь, что в Турции даже язык жестов и так называемый нахичеванский вариант английского понятен.
Хотя моя очень гордилась, что она может с аниматорами, барменами и официантами изъясняться, "болтать" о себе))). Ну, попросить напитки там, со стола убрать) При этом смешивая слова английские и турецкие)
А я еще раз убедилась, какая это замечательная мотивация - видеть язык в действии, изъясняться на нем, а не просто диалоги в школе составлять.
Просто я в школе английский учила исключительно как "учебный предмет". Понимания того, что это язык, живая структура, что на нем люди говорят, в полной мере не было)))) Прочел-выучил-забыл))))

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #986 : 07 Октябрь 2012, 12:56:09 »

Девочки, а вашим детям на подготовке ставят оценки или какие-нибудь аналоги их? У нас на английском клеят в учебник наклейки с какими-то смайликами (у нас пока только "отлично" были, но вроде есть и наклейки с другими "оценками"), а по русскому и математике солнышки наклеивают в тетради. Вот, думаю, не рановато ли  :scratch:

печати ставят.
нет, не рановато - а как понять, сделал ли работу или нет? я вот так и понимаю, почему нет печати? а это вот я не доделала, не сделала и тд.

ну и потом, вот моя звязда уже привыкла получать оценки за свои старания - соревнования, конкурсы и тд. пока она в числе первых, но это большой стресс и переживания. на мой взгляд авансом она получила призовые места в некоторых состязаниях. но все равно это хорошая возможность  с самого начала учится спокойно воспинимать поражения и победы, не убиваться по поводу проигрышей и не задирать сильно нос в случае побед. так что штампик и наклейка - это нужная фигня; у работы должен быть результат. зачет-не зачет.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #987 : 07 Октябрь 2012, 12:58:30 »

А я еще раз убедилась, какая это замечательная мотивация - видеть язык в действии, изъясняться на нем, а не просто диалоги в школе составлять.

разумеется. нашим деткам легче - весь мир у их ног. по крайней мере, я на это надеюсь.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #988 : 07 Октябрь 2012, 16:23:35 »

Девочки, а вашим детям на подготовке ставят оценки или какие-нибудь аналоги их? У нас на английском клеят в учебник наклейки с какими-то смайликами (у нас пока только "отлично" были, но вроде есть и наклейки с другими "оценками"), а по русскому и математике солнышки наклеивают в тетради. Вот, думаю, не рановато ли  :scratch:
Пока нет,но у нас было всего 2 занятия еще,спрошу у учительницы)
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #989 : 07 Октябрь 2012, 20:53:46 »

У нас вчера было первое занятие - принес первую оценку - наклейку! Спросила всем ставили? Сказал, что нет.
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!