Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942758 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1050 : 19 Ноябрь 2012, 11:03:43 »

Девочки, а вы знаете, что теперь дети 11 лет учатся? Это получается со школы сразу в армию...

Ну поэтому, я думаю, многие и стараются мальчиков с 6-ти отдать в школу, чтоб хоть поступить в вуз успеть

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1051 : 19 Ноябрь 2012, 11:41:13 »

На сколько знаю, прям с выпускного никто мальчиков забирать не будет. Если и будут - то осенью, а поступают же летом - шанс будет.

Только я считаю не благодарным делом загадывать за 11 лет :scratch: Разговоры и про контрактную армию идут, да и условия службы могут измениться.
Энергопрактикующий логопед))))

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1052 : 19 Ноябрь 2012, 11:46:51 »

На сколько знаю, прям с выпускного никто мальчиков забирать не будет. Если и будут - то осенью, а поступают же летом - шанс будет.

Только я считаю не благодарным делом загадывать за 11 лет :scratch: Разговоры и про контрактную армию идут, да и условия службы могут измениться.

Все верно, осенью забирают тех, кто летом не поступил.
А по поводу выделенного, когда племянник шел в школу говорили тоже самое, 11 лет прошло - ничего не изменилось, поэтому своего отдала в 6,5 (на всякий случай), правда он был подготовлен к школе.

Иван 18
Марк 15
Владимир 6

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1053 : 19 Ноябрь 2012, 11:56:16 »

Почему не изменилось? Вроде срок службы сократили :ad: И из многих вузов убрали вен. каф.
Я очень удивилась недавно(может, год назад), когда видела друга брата гуляющим в компании. Знала, что недавно его в армию провожали. Оказалось - служит он где то в области и иногда домой приезжает.
Энергопрактикующий логопед))))

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1054 : 19 Ноябрь 2012, 12:01:46 »

Мой бедный ребенок, сколько ему задают на подготовке. Всю неделю делаем.

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1055 : 19 Ноябрь 2012, 13:08:06 »

Девочки, а вы знаете, что теперь дети 11 лет учатся? Это получается со школы сразу в армию...
У меня старший 11 лет проучился, 2 года назад закончил школу и нормально поступил в институт..... :al:

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1056 : 19 Ноябрь 2012, 13:10:00 »

А вот одноклассник не захотел поступать в институт и поступил в техникум, его призвали в армию, отслужил год, вернулся уже.....

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1057 : 19 Ноябрь 2012, 13:12:50 »

Мой бедный ребенок, сколько ему задают на подготовке. Всю неделю делаем.

Может, вам после такой подготовки сразу во 2-ой класс? :ad: У меня знакомые на подготовку в 76-ую ходят, тоже всю неделю занимаются, а в пятницу аж до 12 ночи сидят! :ai: Девочки, ну кому такая подготовка нужна???? :an: Бедных детей так вымучивать! Лишний раз говорю себе,  правильно сделала, что не стала мучить ребенка!

Ponika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1058 : 19 Ноябрь 2012, 13:12:57 »

у нас задания в рабочих тетрадях, которые хранятся в школе, на дом дают задание в обычных тетрадях и стишки.......
Отвела свою красотку...деток с каждым занятием, всё меньше и меньше. Ходит наверно только половина деток, по сравнению с первыми занятиями. У всех так?

у нас тоже детей меньше, чем было в сентябре
Александре 11,5 лет
Анастасии 8,5 лет

Ponika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1059 : 19 Ноябрь 2012, 13:19:14 »

В ДДТ ходим, в школу на подготовку решили не ходить. Сказали, что там занятия слабее. Стихи каждую неделю задают, на каждый предмет по две тетради обычных (в клетки, в линейки), плюс еще по математике рабочая тетрадь с заданиями. Мне очень нравятся и педагоги, и обучение. Ребенок начал бегло читать, появился интерес к учебе. Буквы они пишут пока печатные и отдельные элементы прописных по несколько строчек. На память мы, правда, и раньше не жаловались. Относительно длинные стихи за пять повторений запоминает. Но вот с болезнями, конечно, не очень. Мы уже раза три успели переболеть одним и тем же. Дома отсидится, выздоровеет, снова идет на занятия и снова тот же вирус хватает. Именно потому, что многие водят сопливых кашляющих детей. Да, температуры у них нет, но других они на раз заражают (конечно, речь не об аллергическом кашле).

полностью согласна!
у нас хороший иммунитет, мы при контакте с больным чаще всего не заражаемся, но вот в школе в маленьком классе с закрытыми окнами, где душно, за 3 часа занятий, уже зацепляли и сопли и кашель и горло с температурой. Я ребенка больного никогда не поведу, именно, думая о своем ребенке, чтобы он ничего нового не подцепил к этой болезни, а плачу за подготовку точно так же как и другие, которые водят с так называемыми "остаточными явлениями".   
Александре 11,5 лет
Анастасии 8,5 лет

Ponika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1060 : 19 Ноябрь 2012, 13:41:22 »

У нас на подготовке тоже много заданий. Всю неделю делаем. Стихи и скороговорки каждую неделю.
Как то стих задали, а автор не был написан. Мне стало интересно. В интернете автора я так и не нашла, зато нашла, что это стих из программы 5 класса  :be:
На следующей неделе у нас будет самостоятельная работа по математике на тему "состав чисел"  :girl_haha:
Оценки нам ставят. И вот это мне категорически не нравится. Ладно в прописях, хотя тоже я считаю, что рано. Но, особенно, не нравится, что им еще ставят оценки в виде наклеек, и некоторые прям выпрашивают себе оценки. А моя не просит, а учительница и не ставит. Когда я как-то спросила: "а тебе наклейку не дали?", учительница услышала, наклеила и нам. Получается у нас 3 наклейки, а кого-то 10. Клянчить оценки это вообще бред. Только вот она переживает, что у нее этих наклеек меньше, а получается лучше.
У нас будет Занков, но перьевыми ручками мы не пишем. Пишем обычными шариковыми, карандашом не разрешают.
В общем, дочке подготовка нравится, это меня радует больше всего. Хотя вижу, что устает. На новый год елка будет, она ждет не дождется  :love:
Учиться тоже будем 11 лет. А вот если реформа будет, то она коснется абсолютно всех, или только тех, кто только идет в школу? Или нашим тоже будут растягивать программу еще на один год?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 13:47:14 от Ponika »
Александре 11,5 лет
Анастасии 8,5 лет

Ponika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1061 : 19 Ноябрь 2012, 13:46:11 »

Может, вам после такой подготовки сразу во 2-ой класс? :ad: У меня знакомые на подготовку в 76-ую ходят, тоже всю неделю занимаются, а в пятницу аж до 12 ночи сидят! :ai: Девочки, ну кому такая подготовка нужна???? :an: Бедных детей так вымучивать! Лишний раз говорю себе,  правильно сделала, что не стала мучить ребенка!

Я первое время была возмущена объемами  :secret: Букварь, стих, состав чисел, 2 рабочие тетради, 3 прописи. Но успокоилась, когда увидела, что дочке нравится и она чувствует ответственность, прям сама говорит, мне нужно делать задания, а то не успею. если бы ей было тяжело, я бы, наверное, перевела ее в другое место  :al:
Александре 11,5 лет
Анастасии 8,5 лет

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1062 : 19 Ноябрь 2012, 13:50:13 »

девочки, а кто как на подготовке планирует отмечать новый год?у нас в группе почти все несадовские, хочется детям утреник устроить.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1063 : 19 Ноябрь 2012, 13:51:40 »

Я не думала, а можно ли в школе это сделать? Я своего только после НГ в сад опять поведу. Получатся без утренника он у меня будет...
Энергопрактикующий логопед))))

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1064 : 19 Ноябрь 2012, 14:18:05 »

У нас вроде не планируют... Да нам и не требуется, в саду будет утренник.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!