Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943046 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1065 : 19 Ноябрь 2012, 14:21:22 »

Может, вам после такой подготовки сразу во 2-ой класс? :ad: У меня знакомые на подготовку в 76-ую ходят, тоже всю неделю занимаются, а в пятницу аж до 12 ночи сидят! :ai: Девочки, ну кому такая подготовка нужна???? :an: Бедных детей так вымучивать! Лишний раз говорю себе,  правильно сделала, что не стала мучить ребенка!

да ей-то нравится, но как-то дофигища получается. в один день английский задали прописи всех букв. всех. нельзя было размазать на месяц - 4 занятия.
впрочем, прогресс у нее есть. ну то есть читает все лучше и пишет смски всей семье.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1066 : 19 Ноябрь 2012, 14:28:02 »

у нас в последний день занятий будет новогодний утреник, точнее, вечеринка)) скорее всего, учителя что-то организуют сами, они нам уже отличный праздник осени устраивали. вкусняшки с родителей будут, елка в школе будет стоять. я вот думаю, может, деда мороза со снегурочкой пригласить?

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1067 : 19 Ноябрь 2012, 14:58:46 »

У нас на подготовке тоже много заданий. Всю неделю делаем. Стихи и скороговорки каждую неделю.
Как то стих задали, а автор не был написан. Мне стало интересно. В интернете автора я так и не нашла, зато нашла, что это стих из программы 5 класса  :be:
На следующей неделе у нас будет самостоятельная работа по математике на тему "состав чисел"  :girl_haha:
Оценки нам ставят. И вот это мне категорически не нравится. Ладно в прописях, хотя тоже я считаю, что рано. Но, особенно, не нравится, что им еще ставят оценки в виде наклеек, и некоторые прям выпрашивают себе оценки. А моя не просит, а учительница и не ставит. Когда я как-то спросила: "а тебе наклейку не дали?", учительница услышала, наклеила и нам. Получается у нас 3 наклейки, а кого-то 10. Клянчить оценки это вообще бред. Только вот она переживает, что у нее этих наклеек меньше, а получается лучше.
У нас будет Занков, но перьевыми ручками мы не пишем. Пишем обычными шариковыми, карандашом не разрешают.В общем, дочке подготовка нравится, это меня радует больше всего. Хотя вижу, что устает. На новый год елка будет, она ждет не дождется  :love:
Учиться тоже будем 11 лет. А вот если реформа будет, то она коснется абсолютно всех, или только тех, кто только идет в школу? Или нашим тоже будут растягивать программу еще на один год?

Вот у меня просто слов нет!!! Это что получается, в нашей школе писать перьевыми ручками-это прихоть руководства? И что самое интересное что детям прямо категорически запретили писать ручками, даже сказали чтобы дома спряталим и им в руки не давали :be:.
А ведь ручки эти перьевые тоже стоят прилично, нормальные по 90 рублей, а так как они имеют свойство заканчиваться в магазине и теряться в школе, то покупать их лучше стразу побольше. Одна мамочка рассказывала что ее сын потерял ручку, в магазине не было, пришлось покупать за 400 рублей, которая была потеряна в тот же день.

Мне вот теперь интересно, а  в какой-нибудь еще школе Ростова пишут перьевыми ручками?

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1068 : 19 Ноябрь 2012, 15:31:33 »

Я не думала, а можно ли в школе это сделать? Я своего только после НГ в сад опять поведу. Получатся без утренника он у меня будет...

а у меня как раз роды выпадают на утренник...малая будет у бабудедов,тоже останется без утренника...в прошлом году болела,в этом году мама рожает...очень расстроилась
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1069 : 19 Ноябрь 2012, 15:36:42 »

а у меня как раз роды выпадают на утренник...малая будет у бабудедов,тоже останется без утренника...в прошлом году болела,в этом году мама рожает...очень расстроилась
зато какой подарочек к новому году))))))))))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1070 : 19 Ноябрь 2012, 15:37:34 »

а у меня как раз роды выпадают на утренник...малая будет у бабудедов,тоже останется без утренника...в прошлом году болела,в этом году мама рожает...очень расстроилась
а бабыдеды далеко? Не могут дитя на утренник привести?

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1071 : 19 Ноябрь 2012, 15:41:10 »

а бабыдеды далеко? Не могут дитя на утренник привести?

да нет-недалеко,просто не до этого будет...тем более,они там месяц готовиться будут,а мы сейчас доходим до конца ноября и всё...муж берет билеты на елки,в кукольный,чтоб потом поводить на праздниках...как-то компенсировать :sorry:

зато какой подарочек к новому году))))))))))

да вот это сглаживает обиду :aha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1072 : 19 Ноябрь 2012, 15:57:08 »

А вот в нашей школе № 62 как раз перьевыми ручками и будем писать, хорошо хоть что только первый класс, потому что есть одна учительница, у которой дети пишут пером все 4 класса началки :be:.
Писать ручкой перьевой конечно жёстко.... но сама учительница классная!!!  :ay:

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1073 : 19 Ноябрь 2012, 16:08:37 »

Лена-Джо, а по какой программе занимаетесь?
 у нас на подготовке 2 по вторникам Занков, по пятницам "Перспективная". Очень большая разница в домашних заданиях.Хотя объем не большой. т.е. расписано на листиках много, но делаем всё максимум за полчаса, ещё и повторяем через день...
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1074 : 19 Ноябрь 2012, 16:14:55 »

Я первое время была возмущена объемами  :secret: Букварь, стих, состав чисел, 2 рабочие тетради, 3 прописи. Но успокоилась, когда увидела, что дочке нравится и она чувствует ответственность, прям сама говорит, мне нужно делать задания, а то не успею. если бы ей было тяжело, я бы, наверное, перевела ее в другое место  :al:

Да моей тоже нравится. Но все равно много как-то. Я вообще за то, что б дети исключительно в школе учились, а дома отдыхали, занимались спортом и тд.


Олеся, я ничо не понимаю, как называются программы, составители Истомина и Муртазина. Мне, в принципе, нравятся эти учебники, но кое-где я не догоняю логики (сказал педагог по первому образованию).

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1075 : 19 Ноябрь 2012, 16:22:08 »

Истомина-это Гармония
Муртазина-это Перспектива (главная героиня учебника Анишит Йокоповна?)
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1076 : 19 Ноябрь 2012, 16:31:38 »

Истомина-это Гармония
Муртазина-это Перспектива (главная героиня учебника Анишит Йокоповна?)

Готовимся к школе (подготовка к чтению и письму) И.О.Бадулина
Готовимся к школе (тетрадь по математике) Н.Б. Истомина, Н.А. Муртазина

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1077 : 19 Ноябрь 2012, 16:39:40 »

Готовимся к школе (подготовка к чтению и письму) И.О.Бадулина
Готовимся к школе (тетрадь по математике) Н.Б. Истомина, Н.А. Муртазина
О! мы тоже по таким занимаемся, но ДЗ мало. эти тетрадки хранятся в классе, на дом задают стишки, сложить фигуры из счетных палочек, в тетради рисуют геометрические фигуры.
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1078 : 19 Ноябрь 2012, 17:05:08 »

О! мы тоже по таким занимаемся, но ДЗ мало. эти тетрадки хранятся в классе, на дом задают стишки, сложить фигуры из счетных палочек, в тетради рисуют геометрические фигуры.

так как программа называется? :ag:
не, нам задают. и по рабочим этим книжкам, и в тетради рисовать кружечки-палочки; и прописи, и раскраски. вот сегодня не поведу на треньку, пусть уроки делает....

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1079 : 19 Ноябрь 2012, 18:05:05 »

так как программа называется? :ag:
не, нам задают. и по рабочим этим книжкам, и в тетради рисовать кружечки-палочки; и прописи, и раскраски. вот сегодня не поведу на треньку, пусть уроки делает....
вообще Истомина автор учебников по "Гармонии", но эти рабочие тетради можно использовать при работе с подготовительными группами детского сада по любой программе, в прогимназиях, а также для индивидуальных занятий с детьми
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.