Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 938849 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1290 : 28 Январь 2013, 09:38:50 »

Я, честно говоря, вообще, на программу особого внимания не обращаю (хотя мне бы, желательно, не по Занкову, так как есть мысли в средних классах переводить ребенка в другую школу). В первую очередь, учителя выбираю.

А чем это вам помешает? Все равно в средней школе программа изменится.
Моему сыну 24 года.

Nati_82

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1291 : 28 Январь 2013, 11:13:40 »

девочки кто нить  112 на ЗЖМ идет?есть отзывы по учителям? :bc:

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1292 : 28 Январь 2013, 11:20:14 »

скажите, я совсем не разбираюсь, а это очень важно, какая программа? тем более - в начальных классах? неужели там таблица умножения другая, или земля плоская... если есть темка про эти программы - ткните, буду очень благодарна!
я вот на учительском форуме изучаю мнения самих учителей о тех или иных программах
http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=5025&BoardId=48313&tmpl=Themes
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1293 : 28 Январь 2013, 12:16:51 »

В той, куда мы потом хотим перейти (в началку туда идти смысла нет, так как далеко возить), совсем другая программа. Хотя очень надеюсь, что с введением ФГОС все программы потихоньку начинают подводиться к единому стандарту, и такого отличия, как раньше, уже не будет между ними. У нас один класс будет учиться по Занкову, второй - по Школе России. Последняя программа мне нравится больше программы Занкова, но учитель больше нравится, который будет в первом классе  :scratch:
программы отличаются только в начальной школе..дальше "советская" программа...те же учебники, что и  в нашем детстве были...Конечно началку лучше отучиться в школе возле дома, а потом перевестись в любую другую школу
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1294 : 28 Январь 2013, 12:33:22 »

В той, куда мы потом хотим перейти (в началку туда идти смысла нет, так как далеко возить), совсем другая программа. Хотя очень надеюсь, что с введением ФГОС все программы потихоньку начинают подводиться к единому стандарту, и такого отличия, как раньше, уже не будет между ними. У нас один класс будет учиться по Занкову, второй - по Школе России. Последняя программа мне нравится больше программы Занкова, но учитель больше нравится, который будет в первом классе  :scratch:

Да ведь в средней школе нет ни Занкова, ни Школы России, ни Гармонии и.т.д. Программа у всех одна (за исключением спецшкол), разница может быть в одном, двух учебниках, и то это зависит от выбора конкретного учителя, а не от программы.

Пока писала, уже ответили. Да, переходить на усредненную программу проще с традиционной. Развивающие уходят далеко вперед и потом детям просто скучно учить тоже самое.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 12:37:20 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1295 : 28 Январь 2013, 12:49:04 »


 У нас один класс будет учиться по Занкову, второй - по Школе России. Последняя программа мне нравится больше программы Занкова, но учитель больше нравится, который будет в первом классе  :scratch:
Вам сложнее будет сделать выбор, мне в этом плане проще, у нас вся началка учится по Занкова, теперь главное 100% попасть к выбранному учителю.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1296 : 28 Январь 2013, 13:29:00 »

Девочки, помню обсуждали, но не могу найти ((
Если ребенок прописан по одному адресу, а в школу бы пойти по месту жительства, что для этого нужно? И возможно ли это или только по прописке?

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1297 : 28 Январь 2013, 13:45:09 »

Девочки, помню обсуждали, но не могу найти ((
Если ребенок прописан по одному адресу, а в школу бы пойти по месту жительства, что для этого нужно? И возможно ли это или только по прописке?
лучше уточнить у директора школы, но возможно зачисление по договору аренды жилья
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1298 : 28 Январь 2013, 13:48:01 »

теперь главное 100% попасть к выбранному учителю.
Тань,а почему сразу на подготовишку не пошли к выбранному учителю?

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1299 : 28 Январь 2013, 13:49:02 »

Понятно. Мне кажется, кто-то писал, что можно справку получить в ТСЖ, о том что ребенок проживает по данному адресу или я ошибаюсь  :scratch: Договора аренды быть не может, т.к. мы живем в родительской квартире  :sorry:

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1300 : 28 Январь 2013, 13:53:58 »

Понятно. Мне кажется, кто-то писал, что можно справку получить в ТСЖ, о том что ребенок проживает по данному адресу или я ошибаюсь  :scratch: Договора аренды быть не может, т.к. мы живем в родительской квартире  :sorry:
вы не прописаны в этой квартире?....ну попросите соседей составить договор аренды..или родителей, что бы они составили договор аренды... :secret: :girl_haha:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1301 : 28 Январь 2013, 13:57:05 »

вы не прописаны в этой квартире?....ну попросите соседей составить договор аренды..или родителей, что бы они составили договор аренды... :secret: :girl_haha:

Я, конечно, думала об этом  :girl_haha: Абсурд какой-то получается. Нет, прописаны в другой. Как вариант попробовать, фамилии у нас с папой давно уже разные )))

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1302 : 28 Январь 2013, 14:36:44 »

я вот на учительском форуме изучаю мнения самих учителей о тех или иных программах
http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=5025&BoardId=48313&tmpl=Themes
Олеся, спасибо за очень интересную ссылку! зачиталась:))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1303 : 28 Январь 2013, 14:45:19 »

Я спрашивала на собрании по поводу выбора программ, мне директор посоветовала выбирать учителя, а не программу. Аргументировала она это тем, что сейчас уже нет таких жестких стандартов по программам и они вполне допускают комбинирование в одном учебном процессе различных вариаций на усмотрение педсостава. У нас в школе Занков и Школа2100. Выбирать особо не из чего, хорошо в моей бывшей школе - там традиционная Школа России. но ее почему-то мало где преподают.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1304 : 28 Январь 2013, 15:16:53 »

Я спрашивала на собрании по поводу выбора программ, мне директор посоветовала выбирать учителя, а не программу. Аргументировала она это тем, что сейчас уже нет таких жестких стандартов по программам и они вполне допускают комбинирование в одном учебном процессе различных вариаций на усмотрение педсостава. У нас в школе Занков и Школа2100. Выбирать особо не из чего, хорошо в моей бывшей школе - там традиционная Школа России. но ее почему-то мало где преподают.
По мне так Занков лучше Школы 2100 . Племяшка мучается,целыми днями только уроки делает,без перерывов
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.