Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 944147 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1440 : 03 Март 2013, 23:00:31 »

математика, прописи, чтение.
У нас три преподавателя первые классы набирают, вот они эти предметы и поделили.
очень даже неплохой ход!!! моя вот привыкла уже к одной и как будет осенью, если она к другой учительнице в класс попадет даже и не знаю. Привыкнет тоже со временем, но адаптационный период опять же...

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1441 : 04 Март 2013, 07:48:03 »

У нас на подготовке тоже 4 разных преподавателя, каждый ведет свой урок. Математика, психолог, чтение и письмо...очень удобно....в течении года можно познакомиться со всеми преподавателями, и сами учителя поближе знакомятся с детками.
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1442 : 04 Март 2013, 10:16:01 »

прописи - полный ахтунг :against:
рисует - прекрасно, более того, занимается рисованием, штроховка все как надо, а прописи - жуть. и не хочется на нее давить и ругать, чтоб не отбить охоту и тд, но прогресс незначительный.

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1443 : 04 Март 2013, 11:51:26 »

математика, прописи, чтение.
У нас три преподавателя первые классы набирают, вот они эти предметы и поделили.
Отличное решение. А я из двух учителей выбрать не могу. Первая работает в нашей школе 1й год, добрая, класс у нее на первом этаже с хорошим ремонтом. Вторая завуч нач. классов, оч хвалят, но класс у нее на втором этаже в ужасном состоянии.

И, кстати у нас не требуют никакую справку о регистрации. Только копии паспортов родителей и свидетельство о рождении

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1444 : 04 Март 2013, 14:16:08 »

Отличное решение. А я из двух учителей выбрать не могу. Первая работает в нашей школе 1й год, добрая, класс у нее на первом этаже с хорошим ремонтом. Вторая завуч нач. классов, оч хвалят, но класс у нее на втором этаже в ужасном состоянии.

И, кстати у нас не требуют никакую справку о регистрации. Только копии паспортов родителей и свидетельство о рождении

Ребенок пусть из них выберет сам!

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1445 : 04 Март 2013, 14:52:40 »

Отличное решение. А я из двух учителей выбрать не могу. Первая работает в нашей школе 1й год, добрая, класс у нее на первом этаже с хорошим ремонтом. Вторая завуч нач. классов, оч хвалят, но класс у нее на втором этаже в ужасном состоянии.

И, кстати у нас не требуют никакую справку о регистрации. Только копии паспортов родителей и свидетельство о рождении
ИМХо, не стала бы отдавать свою к завучу нач. классов, у нее не будет времени заниматься полноценно детьми из-за дополнительной административной работы. Но это лично мое мнение. А ремонт  не главное.

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1446 : 04 Март 2013, 15:09:57 »

Ребенок пусть из них выберет сам!
Как? Ознакомительного урока они не проводят.

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1447 : 04 Март 2013, 15:12:24 »

ИМХо, не стала бы отдавать свою к завучу нач. классов, у нее не будет времени заниматься полноценно детьми из-за дополнительной административной работы. Но это лично мое мнение. А ремонт  не главное.
Вот это самая главная причина против этого учителя. Хотя и сборы не ремонт не могут радовать, т.к. и так много денег на сбор в школу предстоит

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1448 : 04 Март 2013, 15:16:10 »

Если дело только в отсутствии ремонта в классе, то я бы выбрала второго учителя. Первая работает первый год, то есть, как я понимаю, она еще никого из начальных классов не выпустила, соответственно, уровень ее преподавания оценить невозможно. Плюс еще вопрос, есть ли у нее опыт работы до того, как она в вашу школу пришла. Ну и опять же добрая - не всегда хорошо для учителя. Но все, конечно, от ребенка зависит. Моему, наоборот, надо построже, иначе расслабится и не будет особо стараться. А насчет дополнительной работы - она у всех есть, и у завучей, и у обычных учителей. Думаю, это не влияет на уровень преподавания.
Первая учительница работает только в нашей школе первый год. А вообще стаж у нее 20 лет

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1449 : 04 Март 2013, 20:59:03 »

Если дело только в отсутствии ремонта в классе, то я бы выбрала второго учителя. Первая работает первый год, то есть, как я понимаю, она еще никого из начальных классов не выпустила, соответственно, уровень ее преподавания оценить невозможно. Плюс еще вопрос, есть ли у нее опыт работы до того, как она в вашу школу пришла. Ну и опять же добрая - не всегда хорошо для учителя. Но все, конечно, от ребенка зависит. Моему, наоборот, надо построже, иначе расслабится и не будет особо стараться. А насчет дополнительной работы - она у всех есть, и у завучей, и у обычных учителей. Думаю, это не влияет на уровень преподавания.
Дополнительная работа есть 100% у всех!!! согласна. только вот не всех дергают на городские педсоветы, составление расписаний, организации олимпиад и т.д. Но повторюсь  это только мое мнение.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1450 : 05 Март 2013, 08:26:17 »

...хотелось бы к определенному учителю попасть. Или хотя бы к одной из двух понравившихся.
Лиля, а кто понравился, если не секрет? :ab:

веsnушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1451 : 05 Март 2013, 18:14:31 »

в 102 прием документов возобновится после праздников- с 12го! Сегодня у нас не приняли.
Девочки, может кто знает, а справка с места регистрации ребенка если взята в октябре еще, то подойдет или только свежая нужна?
:support: Пусть наступит МИР!!! :support:

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1452 : 05 Март 2013, 22:08:36 »

в 40й школе прием документов начинается с 12 марта. справка о регистрации ребенка пока не нужна. может позже потребуется :scratch:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1453 : 05 Март 2013, 22:22:49 »

в 102 прием документов возобновится после праздников- с 12го! Сегодня у нас не приняли.
Девочки, может кто знает, а справка с места регистрации ребенка если взята в октябре еще, то подойдет или только свежая нужна?
на счет справки не знаю, у нас требуют свидетельство о регистрации и копию - свидетельство бессрочное, ну , пока ребенка в другое место не перепропишите. Я бала тоже в октябре - все нормально..

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1454 : 05 Март 2013, 22:52:28 »

в 40й школе прием документов начинается с 12 марта. справка о регистрации ребенка пока не нужна. может позже потребуется :scratch:
и в 82-й справка не нужна. и регистрация никакая не нужна - в школе недобор:)