Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943013 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1695 : 22 Март 2013, 21:56:49 »

Сегодня ходили на собеседование к психологу школы. Я слегка расстроилась, т.к. Вероника была сама не своя - зевала, тормозила, что-то из нее прямо клещами пришлось вытягивать. Погода правда была очень пасмурная. Да и человек совершенно посторонний, мне кажется это нормальная реакция для ребенка - она волновалась. Но с другой стороны меня все равно результат расстроил. Вернее процесс, результата я не знаю :ac:
а что смотрел психолог? что спрашивал? и почему результат не сказал сразу?

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1696 : 22 Март 2013, 21:58:23 »

как ты удачно зашла ))
Я помню, что ты хотела в прошлом году отдать ее в школу. А сейчас, что думаешь? Есть разница с прошлым годом?
Ой, даже не знаю. Она, конечно, поувереннее стала, но тесты психолога по-моему в прошлом году лучше проходила (у ольги Леонидовны)  :ag:
Но если серьезно, то наверное подождать годик - все-таки было более разумное решение. Она однозначно (ттт) стала крепче физически, а это немаловажно.
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1697 : 22 Март 2013, 22:02:31 »

а что смотрел психолог? что спрашивал? и почему результат не сказал сразу?
Почему не сказал результат - не знаю. Думаю, он будет иметь значение, когда будут определять детей не по району - возьмут лучших))) А может чтобы по классам распределять.
Тестов было достаточно много, больше часа сидели. Выбрать карточку с мотивом идти в школу (из 6 - типа "чтобы учиться", "потому что мама сказала", "чтобы вырасти и кем-то стать", "чтобы найти новых друзей" и т.д.). Нарисовать дом, дерево и человека. Запоминать по 5 слов и по 5 цифр с одного раза. Выбирать лишее из 4-х картинок. Зачеркивать определенного типа квадратики в 10 строках из штук 30 разных квадратиков. Стандартный "он ел суп" и т.д.
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

Галюсик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1698 : 22 Март 2013, 22:42:07 »

А больше всего меня поражает фраза "отдали пораньше в первый класс, чтобы не терять год". Как можно терять год в детстве? ИМХО, я бы, наоборот, его на подольше растянула. Оно так быстро проходит.
Золотые слова! В прошлом году тоже металась в сомнениях отдавать дочку в 6,5 или нет, меня отговорила знакомая учительница много лет работающая в школе. И я ни капельки не жалею. В сентябре нам будет 7,6 и именно в этом году ребенок действительно готов к школе на 100%.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1699 : 22 Март 2013, 22:46:07 »

а это было добровольно? вроде как такие тесты запретили проводить или я ошибаюсь?

Мама Даши

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2387

  • Дашульке 15 лет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1700 : 22 Март 2013, 23:32:19 »

а это было добровольно? вроде как такие тесты запретили проводить или я ошибаюсь?
Нам на собрании в школе,директор сказала, что запретили. Т.Ч. это наверное на усмотрение директора делается, не в рамках закона или чего там, а в рамках школы - выбираем лучших

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1701 : 25 Март 2013, 20:55:14 »

Девочки, кто подавал заявление, как это проходит? У нас приняли пока без даты, нужно кое-что донести. Но я хочу четко знать, как должна пройти эта процедура.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1702 : 25 Март 2013, 20:59:14 »

Девочки, кто подавал заявление, как это проходит? У нас приняли пока без даты, нужно кое-что донести. Но я хочу четко знать, как должна пройти эта процедура.
Что Вы имеете в виду?  Если я не ошибаюсь, то в течение недели должен быть издан приказ о зачислении ребенка в школу.
Я уже подала документы ребенка в школу.  Меня заставили расписаться в  нескольких ведомостях и сказали, что  пригласят на собрание в конце мая. И всё.

Заявление подписывал директор.
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 21:17:01 от качелька »

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1703 : 25 Март 2013, 21:02:30 »

Девочки, кто подавал заявление, как это проходит? У нас приняли пока без даты, нужно кое-что донести. Но я хочу четко знать, как должна пройти эта процедура.
Я принесла все необходимые документы, заполнила договор и написала заявление с датами, у меня их приняли, записали в регистрационный журнал под определенным номером и выдали бланк о том, что у меня приняты документы и в бланке был указан наш регистрационный номер.
Так как директора на тот момент в школе не было, то соответственно он не подписывал наши докуметы. Теперь мне нужно пойти в школу и узнать, подписаны они или нет. Вот в общем-то и все.

Мама Даши

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2387

  • Дашульке 15 лет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1704 : 25 Март 2013, 21:12:31 »

У нас все проще, заполнила заявление, отдала копии (св-во о рождении, паспорт), предъявили для удостоверения их оригиналы, взамен получили квиток о принятых документах. Директор ни чего не подписывала, номер ни какой не присваивали

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1705 : 25 Март 2013, 21:28:12 »

А нам вообще сказали, кто ходит на подготовку,тому пока не нужно писать заявление.  Позже учительница соберет собрание и будем писать заявление коллективно,так мне сказал завуч по воспит. работе.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1706 : 25 Март 2013, 21:45:12 »

У нас все проще, заполнила заявление, отдала копии (св-во о рождении, паспорт), предъявили для удостоверения их оригиналы, взамен получили квиток о принятых документах. Директор ни чего не подписывала, номер ни какой не присваивали
у нас так же , только присвоили номер в регистрационном журнале и номер расписки в получении документов..

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1707 : 25 Март 2013, 23:54:15 »

А нам вообще сказали, кто ходит на подготовку,тому пока не нужно писать заявление.  Позже учительница соберет собрание и будем писать заявление коллективно,так мне сказал завуч по воспит. работе.
Ага. Нам тоже так в прошлом году говорили, а потом.... оказалось, что 24 апреля некоторым уже форму раздавали. Так что если кол-во мест ограничено.... Ну это ещё зависит прописаны ли вы по месту и т.п.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1708 : 26 Март 2013, 07:39:04 »

Ага. Нам тоже так в прошлом году говорили, а потом.... оказалось, что 24 апреля некоторым уже форму раздавали. Так что если кол-во мест ограничено.... Ну это ещё зависит прописаны ли вы по месту и т.п.
Прописаны :aha:
(но Вы меня озадачили.....)

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1709 : 26 Март 2013, 09:27:01 »

у нас тоже регистрационного номера нет. в журнале мы по списку кажется 18, записали данные, я поставила подпись, написала заявление. На руки выдали расписку о том, что приняли у меня копии документов.
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.