Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943104 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1800 : 04 Апрель 2013, 11:35:33 »

А так пришла домой - и вот пожалуйста вся картина - кто больной, кто пьёт, грязь по колено или окна заклеены газетой вместо занавесок...
А разве по детям не видно? Мой упитанный (не толстый!), активный, коммуникабельный, прилично и чисто одетый, вежливый ребенок, разве получился бы таким в тех условиях о которых вы пишете? Да есть дети, на семьи которых нужно обратить пристальное внимание, но ходить по всем квартирам... Извините, у меня как раз к началу школы будет новорожденный в доме, фиг я кого в детскую пущу.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1801 : 04 Апрель 2013, 11:36:20 »

Не знаю, когда всегда так было. В мое время никто по домам не ходил. К сестре, у которой старший ребенок пошел в первый класс 9 лет назад, тоже не заходили с проверками. И подруги, дети которых поступали в прошлом-позапрошлом году, даже не слышали про такие инспекции. Может в отдельных учебных заведениях в особо неблагополучных районах и есть такая практика. Но в большинстве школ никто без повода домой к ученикам не наведывается.

Не наведывается, но акты обследования каждый год заполнялись самими родителями, нам их на собраниях давали. Сын в этом году заканчивает школу, все 10 лет заполняли. Может ваши учителя сами это делали, вот вы и не знаете.
Моему сыну 24 года.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1802 : 04 Апрель 2013, 11:38:48 »

Не знаю, когда всегда так было. В мое время никто по домам не ходил. К сестре, у которой старший ребенок пошел в первый класс 9 лет назад, тоже не заходили с проверками. И подруги, дети которых поступали в прошлом-позапрошлом году, даже не слышали про такие инспекции. Может в отдельных учебных заведениях в особо неблагополучных районах и есть такая практика. Но в большинстве школ никто без повода домой к ученикам не наведывается.
А вы думаете учителя хотят по району лазить и от собак и пьяниц отбиваться :ag: Нарисовали что потребовал зам по воспитательной работе и спят спокойно))))) Но официально - это надо делать... Мы ещё и весной весь район обходили - всех детей на участке переписывали... Старый Ростов - это нечто - внутренние дворики, шатающиеся лестницы, собаки... Втроём ходили, или с мужьями... Я вот сколько на свете живу - ко мне тоже никто ни разу не приходил, и к брату тоже, но если попадётся идейный директор - то придут, не пугайтесь...

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1803 : 04 Апрель 2013, 11:41:49 »

Заполнить самим дома бумажки или принимать комиссию для инспектирования - вещи разные. Выше речь шла именно о визитах на дом.

Фанатики были, есть и будут.

В бумажках речь шла именно о посещении, вроде бы к нам пришли и проверили, но на самом деле естественно никто не ходил.
Моему сыну 24 года.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1804 : 04 Апрель 2013, 11:47:48 »

Ну как бывший педагог прокомментирую...
Во-первых, что касается посещений первоклассников учителем - это было ВСЕГДА. Никакая ювеналка к этому отношение не имеет. Меня ещё в 2000 отправляли по домам с проверкой. И на каждого ученика заводился.. ну что-то вроде паспорта по воспитанию, вот там и надо было указывать, есть ли у ребёнка комната или хотя бы свой стол для занятий... Ну и не по холодильникам лазить, но ведь есть детки которые просто в свинских условиях живут (да-да, помнится мне одна цыганская семья - так они сами холодильник радостно открыли - показать что он работает! и там даже свет есть! и чисто! ещё бы хотя бы корочка хлеба в нём лежала - вообще замечательно было бы...). И это надо бы знать учителю ДО того как ребёнок принесёт в школу педикулёз, чесотку или лишай какой-нибудь.... Да и вообще.. у всех свои тараканы в головах... Например, что у мамы одной ученицы инсульт и она лежачая, я узнала спустя год как это с ней случилось, а такие вещи вообще надо бы знать... А так пришла домой - и вот пожалуйста вся картина - кто больной, кто пьёт, грязь по колено или окна заклеены газетой вместо занавесок...
Странно как-то всё это... И что вам дало это знание? Если за год ученица не рассказала о своих семейный проблемах, может она и не хотела, чтобы об этом кто-то знал? Я ещё как-то могу понять визиты в явно неблагополучные семьи, когда родители не занимаются детьми и надо что-то предпринимать. Но так бесцеремонно лезть в личную жизнь просто на основании того, что ребенок пошёл в школу?  :al: А если я захочу узнать, какие взаимоотношения в семье у учителя, мне тоже надо зайти к ней домой, посмотреть, а не пьёт ли муж, а что на ужин, тщательно ли полы помыты, как вы себе это представляете?!

Насчет помощи школе, никто не отказывается от посильной помощи. И в садике убирали, рисовали, шили одежду куклам, набирали тексты и т.д., и в школе поможем, если надо. Несколько напрягает сама постановка вопроса, ещё попасть туда не успели, а уже что-то требуют и не вздумай сказать, что не можешь  :ac: Кстати, из своего школьного детства, отмывали парты, окна и паркет мы сами, в смысле, ученики, ну не в первом классе, конечно, но через пару-тройку лет точно, но это уже не по теме  :ab:

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1805 : 04 Апрель 2013, 11:51:36 »

Не наведывается, но акты обследования каждый год заполнялись самими родителями, нам их на собраниях давали. Сын в этом году заканчивает школу, все 10 лет заполняли. Может ваши учителя сами это делали, вот вы и не знаете.

За 11 лет ни разу ничего не заполняла (школа №30).

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1806 : 04 Апрель 2013, 11:58:34 »

Странно как-то всё это... И что вам дало это знание? Если за год ученица не рассказала о своих семейный проблемах, может она и не хотела, чтобы об этом кто-то знал? Я ещё как-то могу понять визиты в явно неблагополучные семьи, когда родители не занимаются детьми и надо что-то предпринимать. Но так бесцеремонно лезть в личную жизнь просто на основании того, что ребенок пошёл в школу?  :al: А если я захочу узнать, какие взаимоотношения в семье у учителя, мне тоже надо зайти к ней домой, посмотреть, а не пьёт ли муж, а что на ужин, тщательно ли полы помыты, как вы себе это представляете?!

Не вижу взаимосвязи. Причём тут лезть в жизнь учителя? Вы что, за учителя отвечаете? Да вам ни холодно ни жарко - бьёт её там муж, или что... А вот если ученик попадёт в реанимацию за то что его папочка - псих по головке приласкал - с учителя в первую очередь голову снимут. Прокуратура поселится в школе, потребует все бумажки на ребёнка, в том числе запись посещений. И учитель будет до китайской пасхи доказывать, что ребёнок ходил чистый, помытый, спокойный, с выполненными уроками, поэтому она не ходила к нему домой. И получит учитель за невыполнение должностных обязанностей... Ну система у нас такая - чуть что - учитель крайний - не уследил, не увидел, вовремя не проконтролировал, семью на учёт не поставил, психолога школьного не напряг... Ну вот и пишут бумажки - на всякий пожарный случай.

Ещё раз, система такая, случилось ЧП, есть бумажки - учитель работал не покладая рук, вот такой несчастный случай, нет бумажек - учитель виноват что не проследил...

У меня подругу-учителя затаскали в своё время - ребёнок шёл домой и по дороге домой в люк провалился. Кто виноват? Учитель. Не проследил, как ребёнок ходит домой, и в журнале воспитательной работы не было записи о проведённой беседе - "Как ходить по улицам и опасности наступать на люки". А ещё не было списка класса, где все родители расписались, что знают о том, что детям нельзя наступать на люки...

Бред? Тем и живём...

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1807 : 04 Апрель 2013, 12:04:44 »

Странно как-то всё это... И что вам дало это знание? Если за год ученица не рассказала о своих семейный проблемах, может она и не хотела, чтобы об этом кто-то знал?
Да и кстати. Ребёнок 9 лет. Мама прикована к постели. Папа сутками работает. Кто занимается ребёнком? Никто. Она после уроков ходила по улицам, лазила где хотела, по магазинам... Абсолютно без контроля. То что с ней ничего не произошло - большая удача.... И конечно ,учитель не должен  знать, что в семье такая обстановка...

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1808 : 04 Апрель 2013, 12:08:23 »

Да и кстати. Ребёнок 9 лет. Мама прикована к постели. Папа сутками работает. Кто занимается ребёнком? Никто. Она после уроков ходила по улицам, лазила где хотела, по магазинам... Абсолютно без контроля. То что с ней ничего не произошло - большая удача.... И конечно ,учитель не должен  знать, что в семье такая обстановка...
Вопрос остается прежним, и что это дало, кроме того, что учитель теперь об этом знает? Кто после этого стал заниматься ребенком, что изменилось? Да, ситуация сложная, но что может сделать учитель?!

Ещё раз, система такая, случилось ЧП, есть бумажки - учитель работал не покладая рук, вот такой несчастный случай, нет бумажек - учитель виноват что не проследил...
Я так понимаю, только это, если, не дай Бог, что-то случилось - вот бумажка, мы проверяли, так что ли?! Это не к вам лично претензия, просто непонятна мне эта система...
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 12:11:05 от Мышка Муся »

Миминка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1809 : 04 Апрель 2013, 12:11:59 »

я вообще не пойму в чем проблема))
такое ощущение что учитель- это не учитель, а надсмотрщик или инспектор)) или разбойник с большой дороги как минимум)))
холодильник я думаю никто смотреть не будет)
а детскую что жалко показать, убудет с вас  :sorry: это лишний повод наладить хорошие отношение с учителем, ИМХО
о ужас, можно еще и чаем напоить :girl_haha: вообще грустно, элементарное гостеприимство сходит на нет(((

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1810 : 04 Апрель 2013, 12:16:39 »

Вопрос остается прежним, и что это дало, кроме того, что учитель теперь об этом знает? Кто после этого стал заниматься ребенком, что изменилось? Да, ситуация сложная, но что может сделать учитель?!
Да там сложная ситуация была, долго рассказывать... В общем, ребёнок заврался, стал школу пропускать. маме врала что в школе задерживают... А так нормальный ребёнок, просто завралась и испугалась... Когда всё это выплыло естественно я пошла домой к ней, поговорила с мамой, разобрались со временем на уход - приход, просто по часам стали отслеживать, чтобы она из школы - домой. И всё нормализовалось.

А учитель... Да учитель не всегда что-то может сделать, но бывают ситуации, в которых единственное что может сделать учитель - сообщить руководству школы о ситуации в семье. Дальше пусть директор решает - в полицию, в опеку или ещё куда обращаться...

Вы же все рассуждаете с точки зрения - у меня нормальная семья, замечательный ребёнок, хорошие условия. Но 1 сентября за одну парту с вашим ребёнком может сесть ребёнок, у которого в семье ровно всё наоборот... И все эти посещения по идее учитель должен проводить в первый месяц - когда она ещё не знает, у кого какая ситуация в семье.. Приходят то они в школу все чистые и красивые, это уже потом всплывает, у кого что...

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1811 : 04 Апрель 2013, 12:17:08 »

Вопрос остается прежним, и что это дало, кроме того, что учитель теперь об этом знает? Кто после этого стал заниматься ребенком, что изменилось? Да, ситуация сложная, но что может сделать учитель?!

Ян  по закону , учитель  в такой ситуации  должен оттелеграфировать  :bc:  руководству, а они в Опеку . А вот они уже  дальше сами понимаете ,похорошему оказать помощь семье .По  плохому изъять ребенка в ДД  :ac: .

Насчет всего  этого  ,к нам  ходила учительница  но это было  30лет  назад . И ходила  потому что мы были  семья  многодетная ,она приходила к маме  помощь помню приносила ,спрашивала  что нам  нужно .Но по комнатам  неходила , в холодильник не лазила  .
Насчет  помощи шк . У  нас такой вопрос был  уже в Анкете от  учителя  на первом собрании ,но не для шк ,а именно для класса . И тут я тоже не вижу ничего  страшного .
Да и в наше детство , были субботники  на летних каникулах  по уборке в школе ,мойке окон  и т.д . Хорошее было правило ,хоть и все терпеть это не могли .
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 12:20:10 от Leo76 »
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Миминка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1812 : 04 Апрель 2013, 12:18:27 »

у меня первый учитель замечательный отзывчивый человек :ba:
когда узнала что в семье ученика есть больной ребенок, предложила родителям на добровольной основе помочь семье посильно, откликнулись те кто мог и детям лишний пример сострадания. что в этом плохого??

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1813 : 04 Апрель 2013, 12:38:42 »

Вот не знаю насколько это правда, но говорят в нашей будущей школе у первоклашек по домам будет ходить с проверкой от школы в течение года как ребенок живет, есть ли своя комната, свой рабочий стол, что в холодильнике и т.д. Вот интересно насколько это слухи или правда. Может это ЮЮ так незаметно вливается в нашу жизнь?

не имеют никакого права...если только с милицией...но на то основания нужны...так и в прокуратуру можно накатать...по крайней мере,я бы написала...это чё за цирк такой
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1814 : 04 Апрель 2013, 14:05:10 »

Ну вот так говорят. Не буду говорить что за школа у нас, а то может ничего такого и не будет просто родители паникеры мнительные. Просто распереживалась у нас то нет своей комнаты :ah:. Рабочее место есть конечно а вот комнаты нет пока что