Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942825 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1815 : 04 Апрель 2013, 14:11:40 »

Ну вот так говорят. Не буду говорить что за школа у нас, а то может ничего такого и не будет просто родители паникеры мнительные. Просто распереживалась у нас то нет своей комнаты :ah:. Рабочее место есть конечно а вот комнаты нет пока что

не переживайте...у нас нет в стране ЮЮ...как бы некоторым этого не хотелось :bf:

вообще грустно, элементарное гостеприимство сходит на нет(((



ничего себе...гостеприимство-это когда в гости приглашают... и на минуточку,есть такой закон,чтоб ходить с ознакомительными проверками? нет...по сигналу в органы опеки-это да...а просто потому что хочется поглазеть-такого не слышала...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1816 : 04 Апрель 2013, 14:17:20 »

Не вижу взаимосвязи. Причём тут лезть в жизнь учителя? Вы что, за учителя отвечаете? Да вам ни холодно ни жарко - бьёт её там муж, или что...

да,конечно-нет связи...её муж бьет,а она на детях срывается или сама колдыряет с ним после уроков...вот пусть родительский комитет ходит по квартирам учителей,тщательно отслеживает личную жизнь...нам тоже важно,КТО наших детей в школе учит
бред? а почему?

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1817 : 04 Апрель 2013, 14:22:10 »

Да, учителям не позавидуешь...
Но с другой стороны, и времена-то изменились... В принципе я ничего не имела бы против визитов учителя, у нас и комната своя есть, и стол для занятий, и в холодильнике еда... Но вот придет неожиданно учитель к нам, а я , к примеру, горшок за своей котобандой не успела вынести... Вывод-дома у ребенка антисанитария!!! А все у всех не может же быть идеально хорошо, нужно же найти хоть какие-то нарушения, чтобы изобразить хотя бы на бумаге борьбу с ними... Ну и буду я тогда скакать на задних лапках, доказывая, что у нас дома все в порядке...
да,конечно-нет связи...её муж бьет,а она на детях срывается или сама колдыряет с ним после уроков...вот пусть родительский комитет ходит по квартирам учителей,тщательно отслеживает личную жизнь...нам тоже важно,КТО наших детей в школе учит
бред? а почему?


В начальной школе наша учительница заболела, и мы, дети, приходили несколько раз в неделю ее проведывать у нее дома... Чай вместе пили. Вот были времена-то...
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 14:26:27 от Аскорбинка »
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1818 : 04 Апрель 2013, 14:28:26 »

В начальной школе наша учительница заболела, и мы, дети, приходили несколько раз в неделю ее проведывать у нее дома... Чай вместе пили. Вот были времена-то...

ну дак...то ж без всякой задней мысли...а сейчас того и гляди,найдет коса на камень,запросто жизнь испортить  друг другу можно...всё для этого есть...прекрасно,если хороший адекватный педагог попадется,а если самодура какая-нибудь,ттт...вот и надо знать свои права и обязанности...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Миминка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1819 : 04 Апрель 2013, 14:41:37 »

не переживайте...у нас нет в стране ЮЮ...как бы некоторым этого не хотелось :bf:

ничего себе...гостеприимство-это когда в гости приглашают... и на минуточку,есть такой закон,чтоб ходить с ознакомительными проверками? нет...по сигналу в органы опеки-это да...а просто потому что хочется поглазеть-такого не слышала...
ну почему поглазеть, что за настрой :ad:
буду рада если учитель придет и посмотрит как живет ребенок))
и потом обычно предупреждают что придет, у подруги так было, ничего сверхестественного)))
к нам приходили домой когда старшая сестра была в первом классе, потом приходили записывали перед первым классом меня и сестру младшую

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1820 : 04 Апрель 2013, 16:10:33 »

да,конечно-нет связи...её муж бьет,а она на детях срывается или сама колдыряет с ним после уроков...вот пусть родительский комитет ходит по квартирам учителей,тщательно отслеживает личную жизнь...нам тоже важно,КТО наших детей в школе учит
бред? а почему?


Ну во-первых, если учитель срывается на детей - то вам не всё ли равно, из-за мужа или просто психичка? В прокуратуру, а не по гостям ходить.
А во-вторых, знать об обстановке в семье - это ОБЯЗАННОСТЬ учителя. И если она к вам домой и придёт, то не потому что ей погулять вечером негде, а потому что надо.

И кстати, вообще-то учитель предупредить должен, если соберётся идти, время согласовать, вдруг вы вообще в гости отправитесь... Так что если что горшки убрать и пыль вытереть успеете :ag: А вообще конечно, 99% учителей никуда не ходит)))) А тот 1% кто ходит - это или идейный учитель, или идейный директор))))

Имеете ли право не пустить? Наверное, да... Но я представляю разговор из-за двери - Марь Иванна, мы вас не пустим, имеем право на неприкосновенность жилища... И вообще, у меня из последних страниц складывается впечатление, что большинство воспринимает учителя вообще как не человека... Ну я понимаю когда коллега по параллели в первом классе доказывала детям, что она тоже человек и кушает. и в туалет ходит. Они не верили. Ну тут вроде бы все взрослые люди... Да что ,учитель не понимает что далеко не у всех есть отдельная комната на ребёнка, что малыш может наложить в горшок, а затурканная мама не успеть убрать.. И да, бывает, и пыль летает, ир в холодильнике пусто, да кому он вообще нужен этот холодильник, не успела мама приготовить - макароны вечером сварит, и колбасу порежет... Ничего в этом страшного нет... Наоборот, я если когда к кому в квартиру и попадала, меня за руки тащили показать что у них и как, а потом я ещё пол-часа от чая отбивалась... Как-то неадекватных родителей не попадалось... Нет, была одна мамаша, хотела дочку в детдом сдать во втором классе. Ещё одна была - в первом классе накатала на сына заявление в милицию, что он вор и она просит принять меры... А вот чтобы домой учителя не пустили - такого не было...

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1821 : 04 Апрель 2013, 16:44:16 »

наташа,извините,что с маленькой буквы'я не знаю,как включать здесь заглавные....я в прошлом тоже учитель,я понимаю,когда приходят,чтоб поговорить с родителями,чтоб решить проблему,но ходить с целью посмотреть просто,мне не понятно...и да,я бы на этапе договоренности просто объяснила,что я против подобных визитов...все по-разному относятся к такому,я не переношу незванных гостей и это мое право...это вы не такая,вам не надо,есть другие и мне не надо,чтоб потом в учительской мне кости перемывали,я там сидела-наслушалась....учитель-человек,такой же как все,может быть тактичный,а может быть хабальный и недалекий,иногда сидишь,слушаешь,хуже,чем в парикмахерской,тут же и родительницу обсудят и мужа ейного и всю семью до пятого колена,клубок сплетен,короче...и это уважаемые учителя в уважаемой школе ростова....пусть марьванна учит и следит за поведением,а с остальным я сама разберусь,где спать,что есть и так далее
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1822 : 04 Апрель 2013, 16:53:51 »

наташа,извините,что с маленькой буквы'я не знаю,как включать здесь заглавные....я в прошлом тоже учитель,я понимаю,когда приходят,чтоб поговорить с родителями,чтоб решить проблему,но ходить с целью посмотреть просто,мне не понятно...и да,я бы на этапе договоренности просто объяснила,что я против подобных визитов...все по-разному относятся к такому,я не переношу незванных гостей и это мое право...это вы не такая,вам не надо,есть другие и мне не надо,чтоб потом в учительской мне кости перемывали,я там сидела-наслушалась....учитель-человек,такой же как все,может быть тактичный,а может быть хабальный и недалекий,иногда сидишь,слушаешь,хуже,чем в парикмахерской,тут же и родительницу обсудят и мужа ейного и всю семью до пятого колена,клубок сплетен,короче...и это уважаемые учителя в уважаемой школе ростова....пусть марьванна учит и следит за поведением,а с остальным я сама разберусь,где спать,что есть и так далее
Ну наверное мне с коллегами везло  :ag: Никто никогда никого не обсуждал, всё очень даже по делу и в крайних случаях :al:

А вообще, если честно, я сама боялась к кому-то ходить, потому что обычно мамы воспринимают визит учителя как возможность 1. похвастаться ребёнком (полный перечень кружков, начиная с 2-хлетнего возраста, чтоб учитель точно не сомневался, какое ему счастье привалило)))))), 2. пока нет лишних ушей, рассказать про все болячки ребёнка (начиная с беременности - было многоводие, сразу не закричал, мы мол, и неврологию лечили, и энурез был, так что пожалуйста вы его в туалет.. проследите... и учителю физкультуры привет передайте, чтобы ребёночка не мучил), 3. заранее оправдаться за не выученные в будущем уроки (а мы в музыкальную школу, а у нас концерт, младший братик-сестричка мешает, к бабушке старенькой часто приходится ездить,  можем не успеть)... В общем как-то так... Минут на 30-40 точно, и умножить на 30 человек в классе...

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1823 : 04 Апрель 2013, 17:00:00 »

наташа,извините,что с маленькой буквы'я не знаю,как включать здесь заглавные....я в прошлом тоже учитель,я понимаю,когда приходят,чтоб поговорить с родителями,чтоб решить проблему,но ходить с целью посмотреть просто,мне не понятно...и да,я бы на этапе договоренности просто объяснила,что я против подобных визитов...все по-разному относятся к такому,я не переношу незванных гостей и это мое право...это вы не такая,вам не надо,есть другие и мне не надо,чтоб потом в учительской мне кости перемывали,я там сидела-наслушалась....учитель-человек,такой же как все,может быть тактичный,а может быть хабальный и недалекий,иногда сидишь,слушаешь,хуже,чем в парикмахерской,тут же и родительницу обсудят и мужа ейного и всю семью до пятого колена,клубок сплетен,короче...и это уважаемые учителя в уважаемой школе ростова....пусть марьванна учит и следит за поведением,а с остальным я сама разберусь,где спать,что есть и так далее
+100  :aha:

И вообще, у меня из последних страниц складывается впечатление, что большинство воспринимает учителя вообще как не человека...
Почему? Учитель, конечно, человек, вполне возможно хороший и душевный человек. Только мне казалось, что взаимоотношения учителей и родителей должны ограничиваться школой. Есть проблемы - вызывайте, придем, поговорим. Если у меня возникнут вопросы к учителю, я ведь приду в школу, а не к ней домой?

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1824 : 04 Апрель 2013, 17:05:31 »

Аааааа, народ, ну хватит :ag: :ag: :ag: :ag: Ну поймите, учитель не хочет к вам домой идти, там в начале года и так дурдом творится, один журнал заполнить - обалдеешь)))))) Учителей ЗАСТАВЛЯЮТ ходить,  с министерства начиная, ну положен мониторинг и всё тут)))) Большинство конечно закрывает глаза на все эти походы - не до них в начале года :ap: :ap: :ap:

Всё, я больше эту тему не комментирую...

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1825 : 04 Апрель 2013, 17:11:09 »

наташ,да мы понимаем,что не хотят,что обязаловка:-)  это все понятно...просто вот мамочки переживают,я и написала,что если для учителя это обязательно,то для родителя нет:-) а про состояние здоровья....у нас пиелонефрит и я собиралась предупредить учителя,что если надо выйти,то никаких потом или на перемене,нам не надо дополнительных проблем с почками...почему это неуместно?правда,я хотела сказать это лично при встрече в школе,а не вызывать на дом:-)
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1826 : 04 Апрель 2013, 19:09:39 »

у нас последние лет 5 в августе начинается обход по квартирам....я в основном через домофон общалась. Спрашивали, есть ли дети школьного возраста?...на тот момент ещё не было :ab:...тоже не айс. Бедные учителя по жаре приходится ходить и в подъезды ломиться :be:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1827 : 04 Апрель 2013, 20:15:20 »

у нас последние лет 5 в августе начинается обход по квартирам....я в основном через домофон общалась. Спрашивали, есть ли дети школьного возраста?...на тот момент ещё не было :ab:...тоже не айс. Бедные учителя по жаре приходится ходить и в подъезды ломиться :be:

В августе незнаю . Сейчас  с бабулей гуляли  ,говорит в пн  приходили спрашивали ваши дети  идут в нашу шк ? Бабушка чуть не рухнула  :girl_haha:  ,и говорит вообше то одна уже 1 кл  заканчивает ,вторая  уже  документы сдали и зачислили в шк   :be: Вот как  так  можно   :al:
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1828 : 04 Апрель 2013, 20:18:19 »

К нам в прошлом году приходили летом, тоже интересовались, пойдем ли сын в школу, ему на тот момент было 6,5 лет.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1829 : 04 Апрель 2013, 20:23:54 »

А к нам домой  приходила учительница из школы по месту жительства. Спрашивала, где учится ребенок, т.к. в их школе его нет.
И зачем гонять учителей по микрорайону? Неужели нельзя  отслеживать детей централизовано?