Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942974 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2010 : 29 Май 2013, 14:51:17 »

девочки, а вы на подготовку когда записывались, весной ?
В нашей (обычной) школе с 1 октября текущего учебного года. В хороших школах запись начинается с марта-апреля на следующий учебный год.
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2011 : 29 Май 2013, 14:58:03 »

В нашей школе запись на подготовку вроде осенью была, но мы ходили в другое место. Учителя выбрали по отзывам и после родительского собрания в феврале, где все учителя будущих первых классов выступали.

я на собрание не попала :wallbash: вот поэтому так получилось :bh:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2012 : 29 Май 2013, 15:00:45 »

Я звонила в апреле и узнавала, когда можно записаться на подготовку. Мне ответили, что в начале сентября. Так что мы записывались в сентябре

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2013 : 29 Май 2013, 15:42:41 »

Да, у нас преподавала учительница, которая не набирает первый класс. Но бывало, что занятия у нас вели другие учителя. Так что лялька знает свою будущую учительницу. Подготовка к школе все же пошла на пользу, конечно читать-писать могут и в другом месте научить, но по крайней мере ребенок знает, где находится столовая, туалет, знает свой будущий класс, знаком по меньшей мере с половиной своих будущих одноклассников. И мы, родители, хотя бы немного знакомы между собой, что возможно облегчит нам взаимодействие по каким-то вопросам школьной жизни.К счастью, директор позволяла выбрать программу, но учитывала и просьбу записать к определенному учителю. Так что на мой взгляд, предпочтительнее для адаптации к школе ходить на подготовку именно туда, куда ребенок пойдет учиться.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2014 : 31 Май 2013, 17:58:51 »

девочки,я в шоке...на занятиях дочка занималась частично по заданиям из программы Школа 2100,я как-то не вникала...сегодня узнала,что мы будем по этой программе идти в начальной школе...я почитала отзывы родителей-мне дурно...пока сама учебники не видела,не вникала в программу,но по отзывам какой-то бред дикий...
другой класс идет по виноградовой...может,переводиться?
наврала,видела я учебники,даже покупала...у меня несколько рабочих тетрадей и учебник по Окружающему миру...в прошлом году весь год дочка делала задания из них...ну тупые задания,да...мы с мужем ржали с некоторых...я думала,это просто сейчас программа такая вся...но чего-то  страшного не увидела :al: может,не там смотрю
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 18:05:09 от Pusha-mama »
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2015 : 31 Май 2013, 18:39:17 »

ну вот зависла я в контакте

http://vk.com/topic-30566674_25074389

там тоже говорят,что от учителя зависит...я учителя не знаю,она новая,но вроде опытная,не молодая...или все-таки на Виноградову идти?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2016 : 01 Июнь 2013, 11:47:21 »

Да, у нас преподавала учительница, которая не набирает первый класс. Но бывало, что занятия у нас вели другие учителя. Так что лялька знает свою будущую учительницу. Подготовка к школе все же пошла на пользу, конечно читать-писать могут и в другом месте научить, но по крайней мере ребенок знает, где находится столовая, туалет, знает свой будущий класс, знаком по меньшей мере с половиной своих будущих одноклассников. И мы, родители, хотя бы немного знакомы между собой, что возможно облегчит нам взаимодействие по каким-то вопросам школьной жизни.К счастью, директор позволяла выбрать программу, но учитывала и просьбу записать к определенному учителю. Так что на мой взгляд, предпочтительнее для адаптации к школе ходить на подготовку именно туда, куда ребенок пойдет учиться.
У нас такая же ситуация, мы в прошлом году ходили в Гимназию одного дня во Дворце творчества на Садовой, а этот подготовительный год занимались в школе, причем дочь у меня достаточно развита для поступления в 1-й класс -бегло читает и считает, уже таблицей умножения интересуется. Я отдала лишь для того, чтобы она познакомилась со школой, со своими будущими одноклассниками...в общем, адаптировалась.
Вела подготовку учитель, которая не будет брать первый класс.
Программу мы не выбирали, будем заниматься по Виноградовой. подготовка по ней же была. Согласна, что зависит от учителя, собсно как от родителей

Единственное, к той учительнице, к которой мы хотим пойти, записались почти все родители будущих первоклашек...так что есть у меня определенное волнение по этому поводу. Т.к по себе знаю, что очень важен первый учитель для старта.

Кстати, на подготовку в нашу обычную 35-ю набирали в конце лета-начале осени. Я пришла в середине сентября, было поздно, но нас потом все равно взяли...правда пришлось побегать в поисках учебников по Виноградовой  :be:

Нам адаптационная подготовка в школе очень помогла, дочь стала более уверенной в себе. А то весь пошлый год мы прорыдали в Гимназии одного дня. Не терпела  неудачи и ошибки, хотела быть везде первой и обижалась, если её не спрашивали. Как-то весь урок сидела под столом плакала. :be: В школе же рыдание было только один раз. :ab: и то в начале занятий.

Мама Алешки

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2017 : 06 Июнь 2013, 10:59:12 »

Девушки, а к врачу, который карту для школы подписывает, ребенка с собой тащить нужно или можно без него?

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2018 : 06 Июнь 2013, 11:01:45 »

Девушки, а к врачу, который карту для школы подписывает, ребенка с собой тащить нужно или можно без него?
Когда для садика подписывали карту, я сама ходила. К школе ещё не ходили подписывать, но думаю так же.

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2019 : 06 Июнь 2013, 11:41:04 »

Девушки, а к врачу, который карту для школы подписывает, ребенка с собой тащить нужно или можно без него?

Подписывает зава. Мы пройдя всех врачей, карту отдали, нам дали направление на анализы, померили рост, взвесили и сказали "к заве на подпись, когда результаты анализов будут готовы". Ребенок не нужен.

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2020 : 06 Июнь 2013, 11:50:34 »

Девочки, в Поликлинике на Днепровском - карту подписывают сразу или оставляют??? Если оставляют, то на сколько дней???
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

Мама Алешки

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2021 : 06 Июнь 2013, 16:38:47 »

У нас в саду карту заполнили, анализы там же

danilka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2022 : 07 Июнь 2013, 00:58:57 »

Девчат определяемся со школой в Нахичевани, пока остановилась на 14 английской. если у кого детки ходят отзовитесь, проконсультируйте, как учат,  какое отношение к детям и тд и тп Заранее спасибо :az:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2023 : 07 Июнь 2013, 02:23:12 »

Об этом вам лучше в теме школы спрашивать, она где-то здесь http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,146.0.html

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2024 : 07 Июнь 2013, 08:28:36 »

- оформляли медкарту уже по новым правилам, заставили делать УЗИ и ЭКГ.

Заходила сегодня в медкабинет в садике с вопросом о дополнительных обследованиях для медкарты. Врач заверила , что нам их делать не надо, что это будет актуально со следующего года. И кому верить-то? Дамы, кто-нибудь уже подписывал медкарту, оформленную в садике?
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!