Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942692 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

мышастик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240

  • я-аня
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2175 : 23 Июль 2013, 23:15:55 »

Девочки а на сжм в поликлинике это обязательно ?!!! А если я не хочу проводить узи обследование по личным соображениям  :sorry: никто кстати не может заставить ))

на прошлой неделе отдали карту из сада уже подписанную завой поликлиники, никаких узи не проходили..

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2176 : 24 Июль 2013, 00:04:04 »

Спасибо, девочки  :ax:. У нас по требованиям особо ничего специального и не нужно: обычные тетради, краски, карандаши и ручки. В августе, может, более подробно на собрании скажут (и не факт, что я на него попаду). А так учитель сказал, что никаких требований к канцелярии у нее нет. Наверное, если все же попаду в Ашан по пути, то куплю по мелочи. А основное уже буду в августе брать в ближайшем Офис-классе.
Конечно нет никакого смысла ехать в Ашан за тетрадками и ручками, я просто там была по другим делам, ну и не смогла пройти мимо, а раз уж залезла, то должна же что-нибудь купить :girl_haha:.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2177 : 24 Июль 2013, 00:08:12 »

я тоже там по другим делам была, ну заодно и частично закупилась канцелярией. Все ж меньше брать потом ))

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2178 : 24 Июль 2013, 00:39:57 »

Девочки, а вам ничего не говорили про канцелярию в плане пестрости? Можно всякие Барби, Винксы и т.д.? Или все простое без рисунков? Сегодня тоже были в Ашане. Дневники все в Барбях и монстрах.  :ag: Естественно доча хочет все с рисунками. А я чет озадачилась. 

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2179 : 24 Июль 2013, 00:46:57 »

Девочки, а вам ничего не говорили про канцелярию в плане пестрости? Можно всякие Барби, Винксы и т.д.? Или все простое без рисунков? Сегодня тоже были в Ашане. Дневники все в Барбях и монстрах.  :ag: Естественно доча хочет все с рисунками. А я чет озадачилась. 

Нам на собрании озвучили только насчет тетрадей. Сказали, что черновики какие хотите, а рабочие только зеленые без всяких рисунков.Пеналы сказали "не косметичка, не туба, а со змейкой на 2-3 разворота, чтобы не не занимал всю парту "

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2180 : 24 Июль 2013, 00:51:30 »

мне кажется, одно из основных требований, чтоб ручки не щелкали. моей сделали замечание на подкурсах. бесит  :ag:
остальное - не знаю, думаю, нет никаких ограничений.

блин, у меня ребенок такой взрослый... форму на уже 140 подбирали. пиджак надела, говорит, "я похожа на президента". поржали  :ag: срочно захотелось пересмотреть фото, где она облизывает колыбельку.

Dolly

  • У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. (C)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2181 : 24 Июль 2013, 00:57:14 »

Народ, а где можно приличную форму для девчонок посмотреть? Нам нужна чёрного цвета.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2182 : 24 Июль 2013, 09:12:52 »

мне кажется, одно из основных требований, чтоб ручки не щелкали. моей сделали замечание на подкурсах. бесит  :ag:
остальное - не знаю, думаю, нет никаких ограничений.

блин, у меня ребенок такой взрослый... форму на уже 140 подбирали. пиджак надела, говорит, "я похожа на президента". поржали  :ag: срочно захотелось пересмотреть фото, где она облизывает колыбельку.
фууух, а я думала, что мы единственная первоклашка в форме 140 р-ра пойдем.  :girl_haha: вот еще не все купила.... пиджак не могу подобрать.... эх... в Денди не хочется, а куда еще не знаю..

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2183 : 24 Июль 2013, 10:23:40 »

А я наоборот в Ашане очень удачно купила кисточки для рисования, нам нужны были белка 2,4,6 размера. И в Ашане был большой выбор кисточек, а по цене самая дорогая стоила около 20 рублей, я сразу вяла по 3 штуки каждого размера.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2184 : 24 Июль 2013, 10:28:44 »

да ладно...мы тоже блузки 140 купили,сели как раз,хотя мы 135-136 примерно...так что,не вы одни такие...пиджаков у нас в форме нет,на холода купила джемперки и жилетки тонкой вязки...удобно ли в пиджаках детям? я как вспомню,в армии мучение,когда в форме надо бфло приходить :be:
пришли вчера банты :as: какая красота и как удобно,что сделаны уже готовыми...малая в восторге:мама! как на свадьбу!!! я выхожу замуж??? :ar: какая школа,люди :be:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2185 : 24 Июль 2013, 11:17:05 »

Оля, вы крупненькие, моему 122 р-р большеват  :ai: 

насчет канцтоваров, нам в школе сказали никаких тачек, винксов (тетради, дневники), тетради только зеленые, дневники учительница наша будет покупать сама, вместе с рабочими тетрадями к учебникам, тоже без рисунков...
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2186 : 24 Июль 2013, 11:24:00 »

Я 134 беру, т.к. 128 у него чистый рост был июне. Как-то резко вырос с зимы буквально, я разорюсь на гардеробе - не осталось ничего, вырос из всего и сразу ))

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2187 : 24 Июль 2013, 11:56:04 »

она мало того, что в форме на 140 см (я ее реальный рост не знаю, может 135). она еще и на каблуках пойдет :ag:. первые в жизни каблуки, выпросила, и как будто всегда на них ходила. папа был в шоке - как она умело ходит. время летит адски.

а зря вы не хотите в Денди идти. я ооооооочень большая привереда, и дочка не меньше, но и там из вороха вещей выбрали как надо. и даже в Зару не поедем, ну то есть зайдем, но не специально.
качество, конечно, паршивое, обработка петель дерьмо.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 11:58:46 от Джо »

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2188 : 24 Июль 2013, 12:06:28 »

она мало того, что в форме на 140 см (я ее реальный рост не знаю, может 135). она еще и на каблуках пойдет :ag:. первые в жизни каблуки, выпросила, и как будто всегда на них ходила. папа был в шоке - как она умело ходит. время летит адски.

а зря вы не хотите в Денди идти. я ооооооочень большая привереда, и дочка не меньше, но и там из вороха вещей выбрали как надо. и даже в Зару не поедем, ну то есть зайдем, но не специально.
качество, конечно, паршивое, обработка петель дерьмо.
у Денди? там же разные фирмы есть? или только одна?

у нас, к сожалению, в обязательную форму входит и жилет и пиджак. как-то им все равно, удобно будет деткам первоклашкам или нет.

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2189 : 24 Июль 2013, 12:09:29 »

фууух, а я думала, что мы единственная первоклашка в форме 140 р-ра пойдем.  :girl_haha: вот еще не все купила.... пиджак не могу подобрать.... эх... в Денди не хочется, а куда еще не знаю..
Мне в Орби форма приглянулась, надо еще и Денди посмотреть, кстати, мы тоже 135-140 см. в свои-то неполные 6,5 лет :be:, засада только с брюками - спадают все, придется ремень еще покупать.