Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942752 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2430 : 07 Август 2013, 12:54:07 »

да, кстати, у нас же книжка по английскому плюс и дневник.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2431 : 07 Август 2013, 13:47:13 »

понятия не имею. и даже не хочу над этим задумываться.


мне лично тоже все равно...но есть люди,у которых четверо детей...и даже если трое школьники,то есть разница 7500 или 4500,ну например...интересен разброс цен...ну или это уже хотелки самих учителей
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ларанька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2432 : 07 Август 2013, 14:22:25 »

Девочки, скажите а дневник первоклассникам нужен?
реклама запрещена

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2433 : 07 Август 2013, 14:53:27 »

понятия не имею. и даже не хочу над этим задумываться.
кстати, у школ может быть разное финансирование - ибо эта школа городская, у вас областная, откуда мы знаем, как распределяются бюджеты?
Скорее как распределяются деньги, выделенные школе. Т.к. в этом году все школы получили финансирование на закупку учебников. Уже разбирали тут этот вопрос. У нас ростовская школа, учебники выдают

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2434 : 07 Август 2013, 15:14:08 »

мне лично тоже все равно...но есть люди,у которых четверо детей...и даже если трое школьники,то есть разница 7500 или 4500,ну например...интересен разброс цен...ну или это уже хотелки самих учителей

Вот я  хотела об этом сказать.
Бывают, например, пенсионеры. Они постарели - это неизбежно. Или инвалиды - с ними случилась беда. Это форс-мажор. Вот у них нет денег по причинам того, что в России хреновое социальное обеспечение, и это не их вина - это их беда.

То, что у людей 4 детей - это их сознательный выбор и их ответственность, это не естественное старение или не форс-мажор как инвалидность.
Если я начну всем рассказывать о своих финансовых трудностях, а они у меня есть, меня поднимут на смех - и скажут, что это мои проблемы. И это действительно так, это мои проблемы. И я молча покупаю эти учебники, потому что если я устрою скандал - они для не подешевеют, но у моего ребенка будут в школе проблемы следующие 11 лет.
Когда я шла в эту школу, я отдавала себе отчет, что возможны дополнительные расходы. Это был мой трезвый выбор.

В случае с принципиальными-многодетными или бедными, которые отказываются платить, их расходы берет на себя остальной класс или группа, что мне тоже очень не нравится. Я их не просила рожать детей и не хочу оплачивать их расходы. Если я помогаю людям, то это веление сердца, а не потому что кто-то в классе посчитал, что он не тянет, и остальные закрывают эту дыру своими средствами.
« Последнее редактирование: 07 Август 2013, 15:21:57 от Джо »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2435 : 07 Август 2013, 15:30:44 »

Лена,я твою позицию по поводу многодетности знаю...не разделяю...к счастью,многие тоже не ставят вопрос:ещё один ребенок или айпад...могу неточно помнить,но что-то такое ты писала
я о другом...какого хрена,пардон,в одной школе кучка тетрадок стОит 2500,в другой такие же тетради 1500? вот и всё...могут это объяснить учителя-прекрасно...нет-есть повод задуматься...а я,например,не собиралась молчать,если бы меня в открытую нагревали,грубо говоря,только потому,что я МОГУ заплатить...я работала в школе,кухню эту знаю,отношение как дойным коровам кое-где присутствует,ну правда это было 10 лет назад...
можно просто поинтересоваться,ЧТО входит в комплект за 2500,допустим...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2436 : 07 Август 2013, 15:35:02 »

А у моего старшего у классной к 11-ому классу до того накипело, что она детей, чьи родители не сдали денег, на выпуск не пригласила, только на вручение аттестатов. Потому что эти родители не сдавали из года в год. Ситуация, конечно же, со стороны смотрелась ужасно, так как мы этих ребят знали  не один год, но платить за них еще по 5000 отказались.....

А у младшего на комплект тетрадей  и дополнительные хрестоматии скинулись еще в апреле - мае по 1204 рубля. Программа  - ПЕРСПЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА. Пару хрестоматий нашему классу передали бывшие первоклашки, одна из книг мне не понравилась - была измята и расчиркана, заказала аналогичную в ЛАБИРИНТЕ.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2437 : 07 Август 2013, 15:36:52 »

У нас тоже учебники и рабочие тетради стоят 3300 рублей. Но, хочу я заметить, немного странное ощущение испытываешь, когда нужно платить за то, что должно выдаваться бесплатно)) Ну да ладно, у меня один первоклассник и деньги не последние, не обеднею  :ab:.
А вот у меня есть знакомая девушка, семья тоже вполне обеспеченная, у нее в начальной школе уже один  ребенок учится и будет два первоклассника. Весной она отдала 10 тысяч за учебники и около 20 тысяч за форму за троих детей, а еще нужны портфели и канцелярия. Ну не виновата она в том, что у нее двойняшки и детей получилось трое, да еще и две девочки, а девочек дороже одеть, чем мальчиков))

А вот про ткань если говорить, то синтетика синтетике ведь  рознь. Если такой ужас, блестящая, практически стоящая ткань, а есть вполне ничего, даже приятная на ощупь.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2438 : 07 Август 2013, 15:37:10 »

Кстати, у меня нет айпада  :girl_haha: Э, подайте мне на айпад. А чем я хуже?

Я отлично отношусь к многодетным, которые не кичатся ей - просто любят своих детей - а то и приемных, не просят денег у достопочтенной публики и не позиционируют себя как святоши.
Вот мама девочки с ДЦП, которой я стараюсь помогать - у нее еще 2е детей, но она акцентирует внимание на том, что помощь нужна Марине, а не на том, что она многодетная.

А я не собираюсь себе портить нервы из-за 1000 рублей, я лучше ее заработаю - на сэкономленных-то нервах. Заработать лишнюю 1000 рублей НАМНОГО проще, чем собачиться  :af: По крайней мере мне. Ну или не пообедаю в кафе днем, если уж не заработаю.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2439 : 07 Август 2013, 15:38:46 »

С близняшками засада, да, расходы большие. Но это же счастье, я бы многое отдала за близняшек. Я не знаю, ну послал тебе ... кто посылает - случай  :girl_haha: много детей - ну блин работай больше. Остальные-то причем, которым случай больше детей не послал?

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2440 : 07 Август 2013, 15:43:40 »

А у моего старшего у классной к 11-ому классу до того накипело, что она детей, чьи родители не сдали денег, на выпуск не пригласила, только на вручение аттестатов. Потому что эти родители не сдавали из года в год. Ситуация, конечно же, со стороны смотрелась ужасно, так как мы этих ребят знали  не один год, но платить за них еще по 5000 отказались.....

детей жалко. но родители виноваты, конечно, сами.
но правильный вывод ни родители ни дети из этого не сделают: а это будет понято как "все вокруг плохие, все уроды, жадные, хотят от нас денег, нас ненавидят и тд". очень жаль, что родители своей тупостью и скаредностью загнали детей в ловушку. 

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2441 : 07 Август 2013, 15:52:40 »

Вот, могу и я поделиться своими расходами. 3 блузки, юбка, сарафан, 2 пары туфель (1 на сменку) - 8 т.р.
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2442 : 07 Август 2013, 15:53:32 »

Лен, а в нашей понтовой школе ,оказывается , тоже можно бесплатно учебники взять, только об этом мало кому говорят :ad:. Учебников много в библиотеке. Они конечно не новые, но состояние у большинства очень даже приличное, особенно учебников по гармонии (у них твердая обложка), перспектива похуже, т.к. это по сути толстые журналы формата А4, но можно выбрать хорошие, пашти как новые. Если чо, можно было купить только те ,которые ну совсем не понравились.  У меня 2500 не лишние, я Б/У взяла. У нас общая сумма на новье выходила 3500(примерно), а с библиотечными книжками я заплатила только за тетради и дневник, получилось 990 рэ. Может быть эти пара штук пойдут на английские учебники, я примерно такую сумму слышала.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2443 : 07 Август 2013, 16:06:01 »

 :wallbash: :girl_haha: :ag:
я щас вспомнила, нам тоже предлагали в библиотеке взять. но это было давно, и я забыла детали, к кому идти и тд.

у меня это из головы вылетело совсем. причем даже для нас было отложено :wallbash: это я уже щас впомнила. вот что значит, когда мать замучена жизнью, но выглядит платежеспособно - меня поймали и вручили.  :ag:

ну да и бог с ним, будут пахнуть новым. все-таки первый класс. а там дальше приноровимся.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2444 : 07 Август 2013, 16:06:24 »

понятно,что собачится не стОит...просто,если ты изначально выбрала фельдеперсовую школу,то да,все расходы понятны и осознанны...но когда обычное муниципальное учреждение начинает понты колотить на ровном  месте,то да,странно
я тоже не обеднею на тысячу,и на две,и на три,слава Богу...но от того,что я могу позволить ребенку купить многое,я не хочу,чтоб с меня сосали за здрасте...вот и всё...у нас знакомые отдали дочку в платный лицей,да,там всё за счет родителей и это нормально...пока наша школа ещё не перешла на хозрасчет,то будьте любезны хотя бы исполнять законы
ни за кого платить не собираюсь...это в вопросе о выпускном...учебники и тетради-это необходимость...выпускной-это праздник, обязанность родителей...не удосужились родители позаботиться-не мои проблемы...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012