Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943030 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2445 : 07 Август 2013, 16:10:38 »

Оля.
Вот, Надя, с которой мы в одной школе, но в разных классах написали, и я ей ответила.
Читай ниже.
Что значит фельдиперсовая - ну уж не ЦПШ, точно. гимназия, вполне обычная. Некоторые вообще в платные школы ходят..

а кстати, с какого количества детей мои финансовые проблемы перестают быть моими личными и становятся общественными? на каком моменте можно начать просить на жизнь - на третьем ребенке или на четвертом? может, я вообще не тем занимаюсь  :ag:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2446 : 07 Август 2013, 16:20:42 »

Девочки. у вас какой-то не тот спор. Сколько у меня было многодетных родителей в классе, никогда они не говорили про то, что им надо вполовину сумму скостить. Наоборот, это были самые первые сдавшие в любых сборах. Но я правда не  приветствовала больших расходов.
 :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2447 : 07 Август 2013, 16:22:36 »

Лен,ну чё ты передергиваешь...я что писала про просить?...я писала,что разница за одно и то же слишком большая...или разные комплекты,или просто кто-то нагревается...мне бы не понравилось,если бы меня наёживали,грубо говоря
у нас ЦПШ с бассейном,интерактивными досками и прочей хернёй...но она муниципальная по статусу...и правила как в муниципальной
я не лично про твою школу..я как пример

а по поводу гимназия,лицей и иже с ними...10 лет назад я работала в одной из престижных школ западного...понты! всё! сейчас не знаю...подруга работала в 117,она уже тогда называлась лицей...педсостав-обнять и плакать...так что я бы не сильно заморачивалась на регалии

Яна,почему  комплект тетрадей к 2100 стоит от 1250 до 2700? расскажи как учитель
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2448 : 07 Август 2013, 16:27:37 »

Оль, ну я как бы взрослая женщина с педагогическим образованием в прошлой жизни и обширным жизненным опытом и способностями к анализу, слава богу  :girl_haha:.

При чем тут регалии, мне от школы, например, нужен английский язык, и там он будет - на этом мои требования к школе заканчиваются, остальное мне фиолетово - ну что б еще к ребенку уважительно относились и без насилия. Впрочем, еще меня радует, что ребенок нормально воспринимает учителя и это взаимно. Надеюсь, так будет дальше.

У нас очень паршивый школьный двор (весь в плесени, мхе и каких-то водорослях  :at:), и старое здание. Насчет досок - не знаю. Мне главное, повторюсь, английский, а какие будут доски - это вопрос десятый.
Так что мои поздравления с чалтырьской ЦПШ с бассеном. Что еще могу сказать.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2449 : 07 Август 2013, 16:33:53 »

А почему основным критерием стал язык? Мне просто интересно.
Я выбирала школу по территориальному принципу, благо, рядом вполне нормальная школа, но языка там нет до 5 класса, что не помешает мне отдать сына на доп.занятия английским уже с этого года, потому как в наше время сидеть без, хотя бы базового,  знания английского до 11 лет, как-то странно   :scratch:
Просто мне как-то слабо верится, что в условиях школы можно нормально изучить иностранный язык. У меня сестра преподаватель английского, но в школе учила немецкий ))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2450 : 07 Август 2013, 16:41:39 »



При чем тут регалии, мне от школы, например, нужен английский язык, и там он будет - на этом мои требования к школе заканчиваются, остальное мне фиолетово - ну что б еще к ребенку уважительно относились и без насилия. Впрочем, еще меня радует, что ребенок нормально воспринимает учителя и это взаимно. Надеюсь, так будет дальше.


Лен,твоя школа муниципальная? всё! учебники бесплатно? да! о чем спор? я тебе говорю про странные расхождения в обычных на первый взгляд школах-всё! есть этому логическое объяснение или нет? вот и всё,что я хочу узнать пятую страницу подряд

а за поздравления спасибо :aha: басс нам пригодится очень,а вот интерактивные доски-фигня полная на мой взгляд...в начальной школе я не думаю об английском вообще...тем более,как человек,окончивший ин.яз в свое время,я свято убеждена-хорошо выучить язык можно лишь индивидуально,либо на спецкурсах и с погружением(вот за погружение я заплачу с удовольствием,сэкономив на понтах) ...а начальный уровень я своему ребенку уж как-нибудь обеспечу
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2451 : 07 Август 2013, 16:43:55 »

а я с ужасом думаю про бассейн  :wallbash: не хочу чтобы дочка ходила в щкольный бассейн......Английский со второго класса, но 100% на стороне доп.занятия будут, в школе фигня. Мне вообще от школы главное это учитель!!!

Девочки, перед 1 сентября у всех переживания  :aha: на второй раз уже легче  :girl_haha:

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2452 : 07 Август 2013, 16:44:18 »

А мы уже год как ходим на английский дополнительно в EF. Но 96-ую школу все-таки выбрала из-за учителя, хотя рядом стоит 65-ая.  Правда, у нас там сейчас супер ремонт на несколько десятков миллионов, даже не знаю, начнем ли в сентябре учится? :ai:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2453 : 07 Август 2013, 16:48:52 »


 на второй раз уже легче  :girl_haha:

ты обещаешь? :ab:

а почему против басса?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2454 : 07 Август 2013, 16:51:23 »

ты обещаешь? :ab:

а почему против басса?
не обещаю, а гарантирую!!!))) у нас ещё ничего не куплено и я спокойна аки удав))))) а как вспомню прошлый год, мамочки мои...........

не представляю как класс будет ходить в бассейн переодеваться, сушиться, это не 10 человек в группе бассейна, а 30!!!((( мы отдельно в бассейн ходим, я подумываю вообще отказ писать от школьного бассейна.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2455 : 07 Август 2013, 16:53:17 »

не обещаю, а гарантирую!!!))) у нас ещё ничего не куплено и я спокойна аки удав))))) а как вспомню прошлый год, мамочки мои...........

не представляю как класс будет ходить в бассейн переодеваться, сушиться, это не 10 человек в группе бассейна, а 30!!!((( мы отдельно в бассейн ходим, я подумываю вообще отказ писать от школьного бассейна.
И у нас также :ag: читаю тут истерию, вспоминаю как мы в прошлом году носились, каждый карандашик выбирали :girl_haha:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2456 : 07 Август 2013, 16:55:32 »

честно,я тоже про это думала...но как-то ходят дети,хотя тоже переживаю,даже плавать научила :girl_haha: у нас 20 чел в классе пока
у меня тоже школьные принадлежности не куплены...жду выхов,чтоб мужа оседлать...дети вынесут весь мозг-подозреваю,если пойду с ними одна
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2457 : 07 Август 2013, 16:56:33 »

А почему основным критерием стал язык? Мне просто интересно.

Просто мне как-то слабо верится, что в условиях школы можно нормально изучить иностранный язык. У меня сестра преподаватель английского, но в школе учила немецкий ))

Потому что так происходит в 4м поколении нашей семьи. Мы им работаем, это для нас важно.

Она будет учить и в школе и дома. Потому что если только дома, то это не достаточно для ребенка - и слишком много для меня, я не смогу ее учить и работать, а проходить с ней по учебнику или вперед или дополнительно сможем я, или ее дедушка или даже пра-бабушка, которая до сих пор преподает частным образом  :af: :ag: Она еще и второй будет язык учить, это минимум  :af:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2458 : 07 Август 2013, 16:59:37 »

И у нас также :ag: читаю тут истерию, вспоминаю как мы в прошлом году носились, каждый карандашик выбирали :girl_haha:

не,это мелочь

у меня переживания
1.чтоб с учителем общий язык нашла...помню,кидалась в тренера ракеткой на теннисе,когда он орал на неё :be:...ну сейчас то мозгов больше
2.переживаю из-за отношений с одноклассниками...я уже писала,она у меня открытая и добродушная...чересчур :bb:
3.насчет внимательности...чего нам не хватает
и в таком духе :ah:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2459 : 07 Август 2013, 17:02:21 »

не,это мелочь

у меня переживания
1.чтоб с учителем общий язык нашла...помню,кидалась в тренера ракеткой на теннисе,когда он орал на неё :be:...ну сейчас то мозгов больше
2.переживаю из-за отношений с одноклассниками...я уже писала,она у меня открытая и добродушная...чересчур :bb:
3.насчет внимательности...чего нам не хватает
и в таком духе :ah:
Ну если тренер орет, то можно его и ракеткой, я так считаю :ad: Внимательности у нас за год так и не прибавилось, ну что ж делать, ждем-с, может к третьему :sorry: