Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 944145 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Окси-ксю

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2655 : 12 Август 2013, 11:48:26 »

Ой девочки иной раз гляну на своего - ну ребеночек, ну куда в школу :girl_haha:а иной раз, так уже и вполне взрослый и созревший, особенно, когда какой нибудь умный перл выдаст. А вот читать и писать не хотим, по слогам и не бегло мы то умеем, перессказ тоже так себе получается. А вот счет и примеры на сложение любим, с вычитанием чуть сложнее, но не совсем плохо.
Ага вот тут почитаешь, что у многих детки уже все бегло делают и начинаешь переживать, что большинство в классе именно таких и будет))
Отредактировано
Несуществующая линейка

Миминка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2656 : 12 Август 2013, 12:11:17 »

на общем собрании  директор говорила что прошлогодний набор из 160 с чем-то детей только двое не умели читать  :be:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2657 : 12 Август 2013, 12:21:51 »

Но это не значит, что все 158 читали бегло ))) Можно и с трудом слоги увязывать, тоже будет считаться, что читать умеют.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2658 : 12 Август 2013, 12:35:22 »

Но это не значит, что все 158 читали бегло ))) Можно и с трудом слоги увязывать, тоже будет считаться, что читать умеют.

конечно :aha:ну есть какой-то минимум в минуту,кажется...и бегло-это не как я,конечно,или как вы :girl_haha:
сегодня прям технику чтения проверю...только забыла,предлоги,союзы,междометия считать?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Миминка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2659 : 12 Август 2013, 12:44:24 »

Но это не значит, что все 158 читали бегло ))) Можно и с трудом слоги увязывать, тоже будет считаться, что читать умеют.
я тоже так думаю)) просто сам факт что читало не просто большинство а практически все)) ну и нам родителям лишний раз намек чтобы с детьми и сами занимались)

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2660 : 12 Август 2013, 12:49:10 »

конечно :aha:ну есть какой-то минимум в минуту,кажется...и бегло-это не как я,конечно,или как вы :girl_haha:
сегодня прям технику чтения проверю...только забыла,предлоги,союзы,междометия считать?
На конец первого класса нормой считается (т.е. на "5") - более 25 слов в минуту.
Мы на текущее время читаем 82 слова, но он у меня, именно, бегло читает! И интерес к чтению проснулся у него самого - я не заставляла! Просто мы перестали ему читать тексты в компьютере, в детских журналах... и он быстренько сам научился читать! А буквы он сам выучил с помощью говорящей азбуки еще в 3,5 года! А читать начал почти в 6 лет, но сразу как то ... хорошо!
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2661 : 12 Август 2013, 12:57:34 »

Да, именно, так и читает! Ну, этим он в меня! Я с 3.5 лет читать начала, и читала "запоем". Вот и он у меня сейчас так читает... иногда вытаскиваю его из под одеяла с фонариком на лбу и книжкой в руках!
Нам на подготовке сказала учитель, что он один из лучших в группе читает. И мы его проверили в июне по количеству слов! Сами в шоке были! Потому как у нас есть друг после 4-го класса читает не больше 70 слов. Мы их даже вместе недавно посадили - сначала один читал, потом другой, и получилось, что мой читает гораздо лучше!
Ну, у старшего сына тоже всегда "5" по технике чтения... Но это не основной показатель успеваемости!))
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2662 : 12 Август 2013, 13:05:42 »

Я начала учить читать лет в 5, когда мне надоело по сто раз зачитывать списки в играх типа "найди предмет"  :girl_haha:

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2663 : 12 Август 2013, 13:07:51 »

Нам на подготовке сказали что норма 34 слова в минуту, мы читаем 30 слов в минуту.... так я его сейчас гоняю по чтению, чтоб улучшить результаты  :ab:
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2664 : 12 Август 2013, 13:56:10 »

Но это не значит, что все 158 читали бегло ))) Можно и с трудом слоги увязывать, тоже будет считаться, что читать умеют.
:aha:
Зачем в последний месяц пытаться что-то догнать и кого-то обогнать, этим надо было в прошлом году озадачиваться, а сейчас ребеноку, кроме невроза, ни чем не поможете. Имхо.

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2665 : 12 Август 2013, 14:05:43 »

У нашего новый пунктик появился - Смотрит фильм, там ограничение по возрасту +10, он спрашивает:" А сколько будет 10+10?" Решаем, я в полной уверенности, что дите хочет математику повторить, получаем 20, а он в ответ:" Вот это да! Этот фильм можно смотреть ДО 20!" :ag:  С чего это взял - непонятно. И т.д Мы уже выяснили, что некоторые фильмы можно смотреть и до 36. Логично возник вопрос - А ЧТО ЖЕ МОЖНО СМОТРЕТЬ ДО 50?

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2666 : 12 Август 2013, 14:51:18 »

Мне свою жалко стало, и я прекратила ее гонять... Пусть побездельничает последние три недельки в жизни... Читает она не бегло, но смысл прочитанного понимает, на мой взгляд, это важно.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2667 : 12 Август 2013, 14:57:44 »

Мне свою жалко стало, и я прекратила ее гонять... Пусть побездельничает последние три недельки в жизни... Читает она не бегло, но смысл прочитанного понимает, на мой взгляд, это важно.
и я тоже от дитя отстала. сейчас отправлю на мое на недельку и потом уж пусть учится

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2668 : 12 Август 2013, 16:36:23 »

Девочки под словом "гоняю" я хотела сказать "читаем много", я не сижу с секундомером рядом, после того как прочитает пару страниц, прошу пересказать....смысла просто произносить слова (слоги) не вижу, ребенок должен понимать что он читает, только тогда ему будет интересно....
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2669 : 12 Август 2013, 16:38:35 »

Да мне, если честно, самой лень ее гонять... Впереди у меня-второй раз в первый класс) Я лучше сама книжку почитаю.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!