Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943141 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3240 : 29 Август 2013, 22:32:08 »

Простите за кривость и ошибки текста.. Айпад коверкает... Саму раздражает ((

Илюшкина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3241 : 29 Август 2013, 22:40:17 »

А нас просто поставили перед фактом, что будут подарки первоклассникам, это колокольчики и надо сдать 50 руб. Честно говоря, ваще не заморачивалась на этот счет, сама бы не предлагала ничего дарить, ну раз так- то так  :hi!:, пусть побегают позвонят последний денек перед серьезным началом  :af:

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3242 : 29 Август 2013, 23:07:56 »

А я чего то спокойная как слон, что на меня совсем не похоже, ребенку почти ничего не покупала, ну кроме формы и ранца :sorry: еще не осознала наверное, что ребенку в школу через 3 дня, и водить его туда придется уууутром каждый каждый день. Боюсь всплеск эмоций придется на день Х ( 2сентября)
« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 23:10:59 от Светаша »

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3243 : 29 Август 2013, 23:18:29 »

А я еле сдерживаю зубовный скрежет когда слышу о запускании шариков :bg:. Блииин! Ну хоть кто-нибудь думает о том, что это куча резинового мусора повиснет где-то на деревьях или еще где?( куда смотрит гринпис?) Что это тупо улетевшие 30-50 рублей ? Что дети с гораздо большим удовольствием играли бы с этим шаром целый день, а потом он мог бы висеть под потолком еще пару дней(и выброшен будет цивильно в мусорный мешок). Так ведь нет, каждый занюханный праздник в небеса взлетают тысячи шариков из каждого садика :at:. Даже взрослые дяди и (что чаще) тети с восторгом за..рают планету в день своей свадьбы :al:. (лучше бы голубей запускали - они могут чудненько "украсить" брачующихся и сочувствующих с высоты :girl_haha:)
Чот злая я :ah: - шарики бесят :wallbash: :ah:

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3244 : 29 Август 2013, 23:29:58 »

У нас даже УК собирается подсластить детям конец каникул - будет праздник сделать 31, с конкурсами, небольшими призами и - о ужас - воздушными шарами  :ag: 



ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3245 : 29 Август 2013, 23:59:38 »

- шарики бесят :wallbash: :ah:
Мы не выпускаем, заказал тут на Рм долгоживущие, малыши заберут каждый домой по шарику, а потом - в мусор (от себя обещаю).

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3246 : 30 Август 2013, 00:16:18 »

Сейчас на мыле прочла http://news.mail.ru/inregions/south/61/society/14530781/?frommail=1 . Забавно, право же... Но кроет немного, кроет.

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3247 : 30 Август 2013, 00:35:13 »

С нас взяли и всё тут. И взяли много.

Спикулируют на наших чувствах. Знают, что ни одна мамочка не станет "нарываться", потому что трясется над своим чадом и проблем ему не желает.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3248 : 30 Август 2013, 01:58:38 »

я вознаграждаю каждое выполненное упражнение (особенно если хорошо или сверхмеры) - похвалой, объятием, поцелуем, улыбкой  :bf:.
кроме меня так делать никто не будет. пройдет время и дочка будет сама целовать себя мысленно за каждое (хорошо) сделанное дело. моя похвала дает ей уверенности в своих силах, высокую самооценку и тд. никогда не думала, что я буду поступать так. когда-то у меня было понятие о надо, должен и тд. время поменяло многое.
про открытку хорошо, мне понравилось.
ну мы как-то вряд ли будем сильно заморачиваться, ибо сто раз потеряем открытку  :girl_haha:

что касается темы с этой подарочной мишурой.. представьте, в офис пришел новый молодой работник. в современном офисе я могу себе представить приветственное какое-то мероприятие (например, завтрак или чаепитие), когда старшие коллеги приглашают молодого, и с ним знакомятся, рассказывают о порядках, дают напутствие. но не могу представить, чтоб новичку дарились призы и подарки, вручались грамоты :girl_haha:. ему дадут то, что ему пригодится: рабочее место, материалы для работы, советы, в конце концов. вот как-то так. аналогии легко провести.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3249 : 30 Август 2013, 07:32:48 »

у нас никаких мероприятий,шариков-глубей-лент не будет...после линейки заберут бабудеды,правда,ещё не решили куда именно...мы с мужем подарим новый мобильник,это обещание...что бабудеды будут дарить-их дело...я не считаю подарки авансом,просто пусть почувствует хотя бы раз ,что первое сентября-это праздник...дальше такого чувства уже не будет :girl_haha:  и вообще,я боюсь всю свою пролетарскую ненависть к школе передать ей....поэтому больше абстрагируюсь,ну или акцентирую внимание на положительных моментах
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3250 : 30 Август 2013, 08:33:42 »

А нас не спрашивали, все сдали на шарики, выпускать в небо. Мы в класс заказали шарики, детки домой заберут и все. Будет открытый урок, детки читают стихи, медали и дипломы купили. После прогулка в парк, гулять поедем. 
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3251 : 30 Август 2013, 09:05:20 »

У нас Школа России, все учебники выдали бесплатно. Комплект тетрадей приобрели 1000 рублей. Тоже будут шарики. Продленка платная до трех. А так вроде все норм

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3252 : 30 Август 2013, 09:23:47 »

Девочки, ну вы и навертели :be:....с шариками согласна (сама боюсь их до одури :secret:), но в остальном...всё же это новый этап в жизни...у нас подарки будут, но скорее нужные для школы (подставка для карандашей и ручек, красивые закладочки и другая мелочь). Что будут дарить в школе я ещё не знаю....собрание сегодня вечером
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3253 : 30 Август 2013, 09:36:35 »

А у нас сегодня собрание. На тетради деньги будем сдавать и на украшение класса.
Ну, может быть еще на что-то, не знаю.

Девочки, а вам не говорили, что нужно приходить мыть, убирать класс? :al:

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3254 : 30 Август 2013, 09:44:04 »

У нас уборщица будет приходить. 50 руб в месяц с человека. Это родители так решили