Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943009 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3585 : 04 Сентябрь 2013, 19:55:30 »

Пойду завтра посмотрю на наш курятник.
Ну так уж сразу и курятник?
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3586 : 04 Сентябрь 2013, 19:57:59 »

ну вообще даже если бы не разрешили, у нее все равно бы мобильник. это наше семейное решение. конечно, беззвучно, конечно, не играть на уроке. но это связь и безопасность.


согласна...я просто вчера предупредила,что дочь будет с тел....единственное,руки не дойдут поставить следилку на него...ну,в случае отключения,он определяет место положения
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3587 : 04 Сентябрь 2013, 20:00:38 »

Я ни разу не была на полноценном родительском собрании. Мы в детский сад не ходили, а на подготовке просто было первое организационное собрание и все. Судя по выше написанному, там весело  :girl_haha:. Пойду завтра посмотрю на наш курятник.
А у нас уже было собрание еще в июне, как только списки составили, была приятно удивлена, что все (кто присутствовал) вполне адекватные мамочки, большинство мои ровестницы, в общем, контакт был найден, так что, вполне возможно, что и у вас будет не все так плохо :ab:

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3588 : 04 Сентябрь 2013, 20:07:01 »

согласна...я просто вчера предупредила,что дочь будет с тел....единственное,руки не дойдут поставить следилку на него...ну,в случае отключения,он определяет место положения
Если что-то вдруг случится, то и без следилок можно определить, где находится телефон.
Но ИМХО, телефон и безопасность - вещи совсем не связанные.  :al:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3589 : 04 Сентябрь 2013, 20:11:33 »

телефон и безопасность - вещи, связанные напрямую. я дочерью на связи уже год. у нее, например, тренировки и рисование - и я не могу позволить себе сидеть под дверью и ждать. я уезжаю, и могу попасть в пробку. тогда за дочерью заедет кто-то еще. или планы поменялись. или она закончила раньше. или она плохо чувствует. или я говорю ей - собирайся, я буду через столько-то, она планирует свое время. никогда она мне не звонила по тупым вопросам или я ей посреди занятий. но когда я опаздываю, ей не так страшно ждать.

я, кстати, видела много детей, который просто впадали в истерику на подготовке: мама опаздывает, у дитя нет телефона, дите рыдает, не знает, что думать. моя сидела утешала - но сама не так психовала, ибо была на связи со мной.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2013, 20:14:01 от Джо »

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3590 : 04 Сентябрь 2013, 20:14:30 »

телефон и безопасность - вещи, связанные напрямую. я дочерью на связи уже год. у нее, например, тренировки и рисование - и я не могу позволить себе сидеть под дверью и ждать. я уезжаю, и могу попасть в пробку. тогда за дочерью заедет кто-то еще. или планы поменялись. или она закончила раньше. или она плохо чувствует. или я говорю ей - собирайся, я буду через столько-то, она планирует свое время. никогда она мне не звонила по тупым вопросам или я ей посреди занятий. но когда я опаздываю, ей не так страшно ждать.
У нас таких проблем не было - я всегда или под дверью сидела или не опаздавыла :girl_haha:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3591 : 04 Сентябрь 2013, 20:16:14 »

У нас таких проблем не было - я всегда или под дверью сидела или не опаздавыла :girl_haha:

мои поздравления. я не могу себе позволить сидеть под дверью  :af:
ну и вообще это не проблемы, это ритм жизни. я за 2 часа, пока длится тренька, сделать кучу работы или смотаться по делам, время на вес золота  :af:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3592 : 04 Сентябрь 2013, 20:17:09 »


Но ИМХО, телефон и безопасность - вещи совсем не связанные.  :al:

как?? :ai: то есть,если вдруг заблудится,она мне может позвонить...ну и в остальном...
а без следилок определить место-это очень герморойно,я уже так попадала...а со следилкой очень удобно...однажды на тел сестры пришла смс:мама,я за гордом,кинь мне денег на тел,я с тел подруги...та звонить дочке,тел недоступен...она оператору( на тел стояла следилка),оператор определил место,это квартира подруги,где племяшка должна была ночевать...сестра позвонила подруге на домашний,девки спят,тел отключили на ночь...это всё было при мне,сестра у меня ночевала
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

СветАлекс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3593 : 04 Сентябрь 2013, 20:21:08 »

А у нас нет продленки, директор сказала, что по сан нормам им еще спать днем надо, а кровати ставить негде. Продленки со второго класса. Против мобильных сильно не возражала, сказала чтоб на уроке не звонил и на вибро был. А на собрании у нас две бабули митинговали. Одна спросила: где наш председатель? :aq:и что родителям теперь с работы увольняться, если в 10-30 надо в школу обратно :bd:
Кирюше 9 лет

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3594 : 04 Сентябрь 2013, 20:24:23 »

Света, это чисто прикол вашей школы про сан нормы. Ну то есть нигде нет кроватей. Либо есть заинтересованность школы иметь продленку, либо нет.
На самом деле, я была не в курсе наличия продленки - и это просто подарок какой-то для меня оказался  :love:. Еще и няня у нас рядом живет, может обратно отвозить :af: Так что я без бабушек оч даже прекрасно справляюсь.

А на собрании у нас две бабули митинговали. Одна спросила: где наш председатель? :aq:

надо было сказать - я дам вам парабеллум (с).
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2013, 20:34:02 от Джо »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3595 : 04 Сентябрь 2013, 20:25:40 »

а я ещё прошу звонить,если меня нет,когда она выходит из школы...малой может спать и я буду ждать её в машине...не,без тел мы не собирались идти однозначно

был. А на собрании у нас две бабули митинговали. Одна спросила: где наш председатель? :

яч боюсь таких бабуль
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3596 : 04 Сентябрь 2013, 20:30:32 »

Да, Оля, да.
Машка звонит - я закончила занятие, иду в продленку. Я закончила тренировку, иду сушиться. И у меня на душе спокойно. Если она мне не дозванивается (я глуховата  :girl_haha:), она дублирует информацию отцу.
Иногда просит что-то приготовить поесть вечером, или я ей из магаза звоню. Ну как-то я ее воспринимаю как полноценного человека, вот как у мужа спрашиваю, чтобы он хотел на ужин, например.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3597 : 04 Сентябрь 2013, 20:31:48 »

А еще она смсит всем про любовь и желает всем нам денег, был период миллионы посылала))))
Таким смешные смски  :girl_haha:

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3598 : 04 Сентябрь 2013, 20:37:50 »

как?? :ai: то есть,если вдруг заблудится,она мне может позвонить...ну и в остальном...
а без следилок определить место-это очень герморойно,я уже так попадала...а со следилкой очень удобно...однажды на тел сестры пришла смс:мама,я за гордом,кинь мне денег на тел,я с тел подруги...та звонить дочке,тел недоступен...она оператору( на тел стояла следилка),оператор определил место,это квартира подруги,где племяшка должна была ночевать...сестра позвонила подруге на домашний,девки спят,тел отключили на ночь...это всё было при мне,сестра у меня ночевала
Девочки, ну в самом деле, я же про первый класс - ребенка за руку привели, за руку забрали, если, вдруг, плохо или еще что - всегда учитель первый позвонит. Все остальные случаи - понятное дело, телефон вещь полезная :sorry:
Про описанную историю: а что нельзя было сразу на домашний позвонить, если известно, где ребенок собирается ночевать? :ad:
Тем более, что следилка показывает примерное местоположение, квадрат между ближайшими базовыми станциями. Мне кажется, что это не более чем самоуспокоение.

Миминка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3599 : 04 Сентябрь 2013, 20:39:45 »

я не уверена что с родителями повезло((  на собрании перед школой уже отличились :wallbash: