Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942990 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3840 : 09 Сентябрь 2013, 14:58:55 »

Оль, я не знаю, мы с 3,5 лет читаем же  :sorry: Им задают прочитать рассказ - мне только после твоего поста пришло в голову, что может, родители должны читать  :ag: :ag: :ag:

просто наши поют слоги..дочка то читает хорошо...я спрашиваю:а ты по новой буквы учишь,что ли? а она:ну да! должны же другие дети тоже научиться читать :queen:  :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3841 : 09 Сентябрь 2013, 15:18:56 »

Да ничо, не все ж читают. Зато и не все сидят на шпагатах. Это ж у кого что гибче :girl_haha: В нашем случае - ноги.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3842 : 09 Сентябрь 2013, 15:21:30 »

У нас все читающие. Задают читать 20 минут в день любую литературу (не читаем 20, 5 от силы :secret:, не могу заставить так долго).
Прописи и фигуры на 5 минут. Программа Перспектива.

Допы будут только со след.недели, наверняка, платно, хотя, врать не буду. Мы пока не высыпаемся, не хочу на долго отдавать в школу.
Он в 13-30 лег (с боем), только встал, через час на тренировку уже бежать.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3843 : 09 Сентябрь 2013, 15:24:12 »

Да ничо, не все ж читают. Зато и не все сидят на шпагатах. Это ж у кого что гибче :girl_haha: В нашем случае - ноги.
мы шпагат не пробовали :girl_haha: вроде ж про школу говорим,а не про гимнастику


У нас все читающие. Задают читать 20 минут в день любую литературу

но дети не обязаны уметь читать,идя в школу
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3844 : 09 Сентябрь 2013, 15:34:38 »

все читающие... надо же))) я не уточняла, но судя по тому, что мальчик-сосед не успевает делать и заглядывает к моей в тетрадь - не все читающие и шибко развитые, если он к моей заглядывает, а не наоборот :ag:

но как бы научится, какие еще варанты.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3845 : 09 Сентябрь 2013, 15:37:36 »

Чтение-это наша проблема. умеет, не очень хорошо (любит окончания присочинить, которого нет).
Сегодня вообще истерика случилась, когда я сказала "Идем почитаем". :wallbash:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3846 : 09 Сентябрь 2013, 15:44:34 »

Чтение-это наша проблема. умеет, не очень хорошо (любит окончания присочинить, которого нет).

да, придумывает. тоже самое. истерики были. прекратились после того, как я ВООБЩЕ перестала ее критиковать (только поправлять) и хвалить чуть ли не за каждое прочитанное слово.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3847 : 09 Сентябрь 2013, 15:48:03 »

Лена, прекрати принимать все сообщения на свой счёт. Ну не читаете - и не читаете, научитесь. Мы вот рисуем как трёхлетние - точнее, не рисуем вообще, я же писала где-то тут, как мы с мужем ржали над его Золотой рыбкой  :ag: Дети разные и умение или неумение читать и тыпы вообще ни разу ничего не говорит о ребёнке. Ещё мы таблицу умножения до 5 знаем, но вот вести себя не умеем и в школе всё время на моего жалуются. Я ж не буду из-за этого утверждать, что все, кто этого не умеют - тупицы. Зато вот дети спортивные есть, или рисуют красиво... или, на худой конец, вести себя умеют нормально  :ag: :ag: :ag: И фиг с ним, с чтением и таблицей умножения  :sorry:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3848 : 09 Сентябрь 2013, 15:48:38 »

но дети не обязаны уметь читать,идя в школу

не обязаны, но программы такие, что если не умеешь, то учиться просто некогда. там про три буквы в день, сразу в слоги, с октября уже полноценное чтение
Follow your heart, but take your brain with you.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3849 : 09 Сентябрь 2013, 15:56:12 »

да, придумывает. тоже самое. истерики были. прекратились после того, как я ВООБЩЕ перестала ее критиковать (только поправлять) и хвалить чуть ли не за каждое прочитанное слово.
Да, я вообще ее не критикую. Поправляю и все, подсказываю, если она тупить начинает во время чтения.
Не заставляю (т.е. по-хорошему прошу), не ору на нее.
Короче- :wallbash: :wallbash: :wallbash:

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3850 : 09 Сентябрь 2013, 16:03:11 »

Чтение-это наша проблема. умеет, не очень хорошо (любит окончания присочинить, которого нет).


то же самое у нас...родственные души видать  :ag:  я например считаю что значит фантазия хорошая, раз придумывает а не дочитывает...и возможно пытается сразу словами читать, ну как взрослые.... :ag:  ничего все будет ок!! мы тоже когда-то не умели читать и что? все читают, пишут, считают...все придет... :ad:
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3851 : 09 Сентябрь 2013, 16:04:21 »

я не принимаю на свой счет. я как бы знаю, что над этим придется работать. и очень много, и на этом пути нам будет трудно. потому что когда почти все умеют - а ты нет, это чертовски трудно и психологически давит.

у меня миллион поводов гордиться своей дочерью, у нее масса талантов и прочих выдающихся способностей, ну да что у меня во френдах в фб - в курсе  :af: мне просто удивительно, насколько моя дочь не похожа, например, на меня :ag:
а еще она смешно стихи рассказывает - как ей нравится. вот мы дальше похохочем.

Миминка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3852 : 09 Сентябрь 2013, 16:05:36 »

Наверное это тоже от учителя зависит.  У наших знакомых наоборот, учительница взяла первоклашек в прошлом году и ее третий класс писал все время контрольные  :be:  Дома выучили, в классе контрольная и так весь год.
да это как повезет :scratch:
но с нашей точно не такой вариант)) как я к ней хочууу
мальчик с подготовки, с которым сейчас моя в классе, сказал мне не интересно, я все знаю)) а на подготовку ходил с огромным удовольствием, при том что тоже умел хорошо читать писать.

сегодня было чп: мальчик ударил мешком со сменкой девочку в висок :ai:

 задания задают, дораскрашивать, дописать, составить устно предложения по схеме.
на сегодня задавали рассказ о любом животном или растении(3-4 предлож), до этого рассказать значение своего имени
а в прописи ваши ручкой пишут или карандашом? ниши ручкой и цветами разными
племянник писал полгода карандашом все, только потом ручкой
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 16:08:10 от Миминка »

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3853 : 09 Сентябрь 2013, 16:32:27 »

то же самое у нас...родственные души видать  :ag:  я например считаю что значит фантазия хорошая, раз придумывает а не дочитывает...и возможно пытается сразу словами читать, ну как взрослые.... :ag:  ничего все будет ок!! мы тоже когда-то не умели читать и что? все читают, пишут, считают...все придет... :ad:
Ну, считаю я до сих пор плохо :ag:

А вообще, я как Лена-Джо переживаю, что когда вокруг дети делают что-то лучше тебя(в нашем случае-читают),
ребенок начнет переживать, что у него это не получается.

Сейчас, кстати, сели с ней прочли стих и кусочек рассказа из школьного учебника.
Без истерик, но вижу нервничает.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3854 : 09 Сентябрь 2013, 16:36:28 »

да, я переживаю - что она переживает, потому что она всегда плачет, а от этого еще хуже. я представляю, как ей сделают замечание, что она придумала текст - и у нее начнется обычная истерика.  :be: :ac:
поклялась всеми богами ее не ругать за ошибки и несделанное (обнаружилось!!!!  :an:), ни словом, ни жестом ее не осуждаю. это оч трудно. но мне главное ее устойчивое психологическое состояние. сказала, что даже если учитель ее поругает, она это переживет и преодолеет, а я не поругаю. кто б о нас так заботился, в школе отчехвостят, а дома добавят :ac: