Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943488 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4290 : 22 Сентябрь 2013, 22:28:32 »

В школе требуют справку, чем ребенок занимается.
а зачем???

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4291 : 22 Сентябрь 2013, 22:32:01 »

я с ужасом жду заданий из серии:не было печали маме-купили порося дали творческое задание!  времени и желания у меня сейчас на это нет...и так сегодня всей семьёй удерживали помощника,который во что бы то ни стало норовил с сестрой учиться писать букву О  :be: представляю,что у нас будет с творческими заданиями :bb:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4292 : 22 Сентябрь 2013, 22:37:07 »

А я сегодня между приступами слабости и кашля, уборкой, походом в магазин, складыванием летних вещей и доставанием осенних, а также глажкой и готовкой умудрилась вырезать и склеить офигенский знак кирпич  :be:  :ag: Это у нас будет типа утренника что-то про ПДД и мы стих про него рассказываем  :bd: Чувствую себя ваще героиней дня  :ag:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4293 : 22 Сентябрь 2013, 22:48:00 »

я с ужасом жду заданий из серии:не было печали маме-купили порося дали творческое задание!  времени и желания у меня сейчас на это нет...
Нас уже учительница предупредила обрадовала, что творческих проектов будет много... Так что я думаю, что  буквы из всякой фигни природных материалов- это самое безобидное задание... На собрании был разговор про соленое тесто, которое надо будет дома делать... :wallbash: Боюсь, моей фантазии на весь год не хватит.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4294 : 23 Сентябрь 2013, 00:20:46 »

я поняла, что надо водить "оптом", с другом или подругой, тогда все нравится
Это точно. Моя за компанию "на ура" ходит. Даже в бассейн, которого дико боится, и то собирается идти  :ad:

ларанька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4295 : 23 Сентябрь 2013, 08:00:11 »

а зачем???
[/quote
По ФГОС второго поколения ребенок должен развиваться и физически, поэтому должен посещать какую нибудь спортивную секцию. Как то так.
реклама запрещена

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4296 : 23 Сентябрь 2013, 08:22:02 »

Не переживай, поможем идеями-советами
Моя вчера габилен делала руки как кочегара , а тесто даже интересно и если мне не изменяет память я как то видела его в продаже :)
Спасибо, буду уповать на коллективный разум)))
Просто я не люблю заниматься с ребенком всякими поделками... Когда у нее не получается, я теряю терпение со всеми вытекающими последствиями. И месить дома соленое тесто лично мне неинтересно. Лучше я научу ее блины печь.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4297 : 23 Сентябрь 2013, 09:02:35 »

Солёное тесто сильно месить не надо)))Оно легко делается, ничего там страшного нет))))
Если бы у меня было время.....мне так это все нравится. :as: НО, но и ещё раз но...работающая мама с 2 детьми, да ещё и с заделом на строительство дома в принципе особо творчество проявлять не может. разве что вместо сна)))))
Энергопрактикующий логопед))))

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4298 : 23 Сентябрь 2013, 09:52:10 »

Моя подруга пару лет назад подарила моим детям книжечку.... Называется книжека "Солёное тесто" :wallbash: :girl_haha:. Это ох прям, я ей неоднократно спасибо говорила :bg:! Дети, конечно, счастливы.... но срач я этот отмываю по два часа.

Делать тесто проще простого - 1 стакан соли Экстра, 2 стакана муки, неполный стакан воды. Дети, конечно же, сами могут сделать тесто.... но лучше это дело взять под контроль, иначе лазать с тряпкой придётся долго и нудно :girl_haha:.
Если тесто не эластичное - его нужно смочить водой, хорошо размять, а если оно липнет к рукам, то добавить немного муки. И ещё - руки после этого теста как после хорошего пилинга - мягонькие, гладкие и нежные, но при условии обильного сдабривания кремом после всех манипуляций. Соль всё-таки сушит кожу.
Детвора совсем недавно налепила подсвечников в форме цветов, животных. Потом раскрасили акварелью и теперь они радуются, поджигают свечи(под моим чутким руководством), свет выключают и сидят смотрят как они горят. Свечки, кстати, прям в свежее тесто вставляли, а потом вытаскивали, типа трафарета. Я имею ввиду свечи в алюминиевой упаковочке, такие как продают в Икее для аромаламп.

Самое страшное в солёном тесте - это его изготовление. Хочешь-не хочешь, всё равно детвора в муке - они же тоже поучаствовать хотят.
И ещё. Потом изделия обязательно нужно просушить в духовке с конвекцией. Или в аэрогриле на минимальной температуре. А это электричество(с нынешним введением норм это будет проблемой).

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4299 : 23 Сентябрь 2013, 10:19:37 »

.мне так это все нравится. :as:
А мне не нравится... В школе должны быть уроки труда, или как сейчас называют-технологии. На деле у нас они есть только в расписании, а творить задают на дом с родителями.  Если бы в школе сначала показали-как делать, а потом задали бы на дом, то это был бы творческий проект именно ребенка. И потом мне лишняя работа в виде уборки кухни после приготовления этого теста ребенком тоже нежелательна, поэтому делать придется самой все-таки...
Ну да ладно, будем что-то придумывать. После школы листьев и веток соберем, еще букв насочиняем...

Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4300 : 23 Сентябрь 2013, 10:22:24 »

Самое страшное в солёном тесте - это его изготовление. Хочешь-не хочешь, всё равно детвора в муке - они же тоже поучаствовать хотят.
И ещё. Потом изделия обязательно нужно просушить в духовке с конвекцией. Или в аэрогриле на минимальной температуре. А это электричество(с нынешним введением норм это будет проблемой).
я замешиваю тесто в хлебопечке :girl_haha:. если тесто сушить в духовке, то оно "подходит", если сушить просто на свежее воздухе или на батарее, то поделка не теряет своих объемов.....мои тоже любят возиться с соленым тестом :ay:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4301 : 23 Сентябрь 2013, 10:42:11 »

Цитировать
если тесто сушить в духовке, то оно "подходит"
Ну да, подойдёт точно, если горячая духовка  :girl_haha:, но я включаю конвекцию и температура не больше 50 градусов. Оно тогда просто сохнет быстрее. Так в книжке написано :ab:. Правда всё равно долгий этот процесс - и по часу и по два сушу, а оно всего лишь подсыхает. Батареи тоже хороший вариант, или солнце. Но сейчас нет ни того, ни другого)).

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4302 : 23 Сентябрь 2013, 13:07:51 »

Девочки, может у кого-то есть возможность помочь, нужна помощь добровольцев в поиске ребёнка!



Внимание! Пропал ребенок, 6 лет #Ростов
Редкозубов Сережа сегодня примерно в 7.30 утра вышел из дома по ул.Фрунзе с дедушкой, но дедушка ненадолго вернулся, оставив ребенка на улице одного. Когда вышел мальчика уже не было. Есть свидетельство, что его видели, шедшим по направлению на ул. Стадионную, где обычно он гуляет с мамой.
На вид 6-8 лет, рост 125, худощавый, волосы темно-русые короткие. Одет: джинсовая куртка синяя с рисунком мотоцикла спереди, джинсы темно-синие, кроссовки темно-коричневые.
СБОР - Комсомольская площадь
Время сбора - СЕЙЧАС.
Координатор Максим 8 90 444 600 90
Нужна помощь добровольцев!

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4303 : 23 Сентябрь 2013, 13:08:34 »

Какая веселая жизнь у мам первоклассников , шить резать месить вырезать.=))))))
А дальше - больше :be: Мы с подругой в прошлом году придумывали ее сыну четверокласснику проект нового "чуда света". Его нужно было изобрести, нарисовать и обосновать, почему именно оно может стать 8-м "чудом света". :girl_haha:

Синичка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4304 : 23 Сентябрь 2013, 14:12:48 »

Подскажите, пожалуйста, если оформить временную прописку - то в школу по этой регистрации возьмут?