Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943247 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4380 : 27 Сентябрь 2013, 21:18:38 »

Наша учительница создала в ок-ах закрытую группу для первоклассников.  Я сама там с пустой страницей, не пользуюсь, в общем. Пришлось дочке профиль сделать.
 Выкладывает фото с доп. занятий, пишет, что сегодня проходили. Интересно и очень удобно. Сегодня появился новый альбом "Наши лучшие тетради", полюбовалась на дочины каракули, погордилась  :love: :girl_haha: Заодно  с другими тетрадками сравнила.

А бужу я сейчас в 6:30, занятия с 8:00. В 7:45 нужно быть в школе.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4381 : 27 Сентябрь 2013, 23:22:15 »

мои мальчики уже пару раз бы проспали, но доча их спасает  :girl_haha:
молоко выдали оптом на дом, теперь сын его пьет перед сном

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4382 : 28 Сентябрь 2013, 13:00:30 »

Девочки, а кто здесь с гимназии 76 первоклашки есть? :ab: Нам 3 раза дают молоко в неделю. Мы пьем и домой приносит если там не выпивает.
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4383 : 28 Сентябрь 2013, 14:32:40 »

Наша учительница создала в ок-ах закрытую группу для первоклассников.  Я сама там с пустой страницей, не пользуюсь, в общем. Пришлось дочке профиль сделать.
 Выкладывает фото с доп. занятий, пишет, что сегодня проходили. Интересно и очень удобно. Сегодня появился новый альбом "Наши лучшие тетради", полюбовалась на дочины каракули, погордилась  :love: :girl_haha: Заодно  с другими тетрадками сравнила.

А бужу я сейчас в 6:30, занятия с 8:00. В 7:45 нужно быть в школе.

Наташ,а нас регят на дневник.ру...тоже своеобразные одно-ки
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4384 : 28 Сентябрь 2013, 20:51:25 »

Да наша привыкла, видимо, на одноклассах. Прошлый выпуск (пятиклашки) тоже там, поздравляют, подарки дарят, все на виду, уже не забудут первую учительницу)))

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4385 : 29 Сентябрь 2013, 14:34:50 »

в пятницу было первое - уже школьное - собрание, вопросов появилось больше, чем ответов:)
оказывается, с завтрашнего дня наша школьная жизнь сильно изменится: вместо трех стандартных уроков в день (математика-чтение-письмо) теперь каждый день будет шесть!! 4-5 "обязательных" + 1-2 "дополнительных", которые фактически тоже обязательные. прогуливать можно только второй иностранный язык и деловой этикет. при этом "дополнительные" уроки учительница строго-настрого запретила вписывать в дневник ("заведите себе отдельное расписание на бумажечке"). я эту "бумажечку" дочке в дневник сзади подклеила, должен же ребенок собственное расписание знать. кто-нибудь знает, что за конспирация такая с этими допами? почему домашку в дневник писать можно, хотя в 1 классе она вроде запрещена? забыла сказать - все допы бесплатные, чего скрывать - не пойму...
вообще, у кого какие дополнительные занятия, расскажите!
поборы в классе. ничего смертельного, просто хочется сравнить:) у нас в месяц выходит 300: 100 - охрана, 30 - хознужды, 70 - фонд школы (уборка, ремонт текущий), 100 - фонд класса (вода в кулеры, стаканчики, еще что-то). это много/мало/ нормально? т.к. я к 1 классу решила уйти с работы, учусь считать копеечку:)
еще мне непонятно, зачем столько физкультуры в школе? 3 урока в неделю + доп "основы здоровья" - тоже в спортзале, играют и зарядку делают. ладно бы в конце уроков поставили, но в середине ж!! на что будут наши косы похожи после кувырков на матах, в страшном сне не приснится, а сама она не заплетает пока...
из радостного: на осенних каникулах в школе будет детский лагерь с 9:00 до 14:00. с утра фрукты-вкусняшки, потом кино/театры/бассейн/экскурсии, обед в школе - и по домам! по-моему, идея классная, но на первый раз я решила каждый день проводить с группой, помогу учительнице с детками и заодно за своей присмотрю.
читаю, что многие своих первоклашек по вечерам на секции водят, а я что-то боюсь перегружать дочку. 6 уроков + домашка... наверное, октябрь еще подождем, пусть адаптируется.

Дербенева Елена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4386 : 29 Сентябрь 2013, 14:38:31 »

Наша учительница создала в ок-ах закрытую группу для первоклассников.  Я сама там с пустой страницей, не пользуюсь, в общем. Пришлось дочке профиль сделать.
 Выкладывает фото с доп. занятий, пишет, что сегодня проходили. Интересно и очень удобно. Сегодня появился новый альбом "Наши лучшие тетради", полюбовалась на дочины каракули, погордилась  :love: :girl_haha: Заодно  с другими тетрадками сравнила.

А бужу я сейчас в 6:30, занятия с 8:00. В 7:45 нужно быть в школе.
А не в одном ли мы классе? :az:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4387 : 29 Сентябрь 2013, 17:55:03 »


из радостного: на осенних каникулах в школе будет детский лагерь с 9:00 до 14:00. с утра фрукты-вкусняшки, потом кино/театры/бассейн/экскурсии, обед в школе - и по домам! по-моему, идея классная, но на первый раз я решила каждый день проводить с группой, помогу учительнице с детками и заодно за своей присмотрю.
читаю, что многие своих первоклашек по вечерам на секции водят, а я что-то боюсь перегружать дочку. 6 уроков + домашка... наверное, октябрь еще подождем, пусть адаптируется.
А какая мотивация ходит в такой лагерь? ребенок устал, ему надо переключиться, повалять дурака дома, подрыхнуть. Отдохнуть от школы. Не очень понятно.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4388 : 29 Сентябрь 2013, 18:02:44 »

А какая мотивация ходит в такой лагерь? ребенок устал, ему надо переключиться, повалять дурака дома, подрыхнуть. Отдохнуть от школы. Не очень понятно.
а вот не знаю, может, через месяц передумаем еще... но пока дочка мечтает в этот лагерь попасть, все-таки с одноклассниками на экскурсии ходить веселее, чем только с мамой. насчет подрыхнуть - это моя мечта:( дочка просыпается раньше нашего будильника, у нее пока нет таких проблем.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4389 : 29 Сентябрь 2013, 18:06:25 »

Лена, я так думаю не все родители могут занимать детей во время каникул и плюс это для детей время узнать друг друга, подружиться
да в общем-то у меня та же самая "занимательная" программа была: театр, краеведческий музей, планетарий... почему бы не совместить с общением с друзьями? к тому же билеты будут бесплатные:) учительница сказала, что на лагерную программу выделяют по 2500 на ребенка, я прям социализм вспомнила!

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4390 : 29 Сентябрь 2013, 18:32:30 »

поборы в классе. ничего смертельного, просто хочется сравнить:) у нас в месяц выходит 300: 100 - охрана, 30 - хознужды, 70 - фонд школы (уборка, ремонт текущий), 100 - фонд класса (вода в кулеры, стаканчики, еще что-то). это много/мало/ нормально? т.к. я к 1 классу решила уйти с работы, учусь считать копеечку:)
У нас охрана-65 р. Бабушка-вахтерша--от кого она охраняет интересно? :girl_haha:
Уборка 20 рублей.
В фонд класса сдали на полгода-1000р., а после НГ еще 1000.
Фонд школы-700р за год. Сдаем сразу сумму, не разбивая на месяца.
Цитировать
еще мне непонятно, зачем столько физкультуры в школе? 3 урока в неделю + доп "основы здоровья"
Это положено по новым правилам (стандартам). Про основы здоровья первый раз слышу. У нас такого нет.

Допы: я пока слышала только про драм.кружок, информатику, шахматы. Наверное, еще что-то будет, но я пока не знаю.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4391 : 29 Сентябрь 2013, 18:38:28 »

Алиса, конечно же я понимаю, что вы будете смотреть по ребенку.
ПОэтому хочу предупредить, что к концу первого класса детки очень выматываются, у нас в классе дети в мае уже были полумертвыми. Поэтому я с непониманием отнеслась к вашему посту.
Хотя конечно все дети разные.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4392 : 29 Сентябрь 2013, 21:24:13 »

Моя благополучно скрывает уроки и учит в последний вечер перед школой.
Класс. Гены, пренатальные матрицы, мать их так, хоть я и не верю. Смотрит на меня чистыми глазенками.
"Сначала я потеряла таблицу сложения, потом забыла, что ее надо учить. Но это ничего, я хорошо угадываю, поэтому меня не ругают." Кровинушка моя. :ag: :wallbash:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4393 : 29 Сентябрь 2013, 22:02:11 »

Лена, это работа бессознательного :) Маруся просто считывает тебя :)  все в порядке раппорт у вас с ней идеальный

спасибо конечно, раппорт это круто, но уроки после 21:00 меня напрягают.
я как бы понимаю, что надо меняться самой и я  в процессе...

М. перешла на 5-дневную график тренек (ну ладно, 4х дневный) и ее начали тянуть :ac: посмотрим, что это будет, бедная Маруська. впрочем, я даю ей 2-3 дня абсолютного покоя после школы, лежания в кровати и тупки...

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4394 : 29 Сентябрь 2013, 22:10:10 »

Лена, удачи , перемены в себе это удовольствие :) цель задана , а уж ТЫ точно ее достигнешь :) твой потенциал безграничен

Спасибо, дорогая)  :ba: