Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942856 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4560 : 04 Октябрь 2013, 18:05:04 »

Ох, и сложная это тема...
У меня был класс: 20 девочек и 6 мальчиков, так получилось, администрация решила детей не разъединять и оставить класс таким. В 6 классе каждую неделю были разборки: девочки с девочками, девочки с мальчиками :be: Сколько раз я слышала от мальчиков фразу "если они девочки, то пусть себя ведут как девочки, а не как бендерши". Прошло время, сейчас эти девочки выросли и им стало интересно внимание мальчиков не на уровне "ты дура - сам дурак", а как парней. Они стали мягче, терпимее. Конечно, характер там у каждой - упаси Боже! Серпентарий. Но агрессия в поведении ушла.
И второй момент, уже как мамы мальчика: я считаю, что девочек бить нельзя. На то он и мужчина: терпеливый, выносливый, умеющий контролировать свои эмоции. Опускаться на уровень каждой истерички, мне кажется, не стоит. Это как за рулем, когда тебя подрезали: можно психануть, догнать, подрезать в ответ, а можно спокойно продолжить свой путь. :scratch:

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4561 : 04 Октябрь 2013, 18:41:30 »

Ох, и сложная это тема...
И второй момент, уже как мамы мальчика: я считаю, что девочек бить нельзя. На то он и мужчина: терпеливый, выносливый, умеющий контролировать свои эмоции. Опускаться на уровень каждой истерички, мне кажется, не стоит. Это как за рулем, когда тебя подрезали: можно психануть, догнать, подрезать в ответ, а можно спокойно продолжить свой путь. :scratch:
Согласна  :aha:, сама пытаюсь сыну это объяснять, чтобы уважение к противоположному полу сохранилось на всю жизнь.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 18:48:43 от Светаша »

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4562 : 04 Октябрь 2013, 19:01:34 »

А теперь я не знаю, что сказать :sorry: То ли у вас есть опыт по тому как расположить к себе 99%родителей и мне нужно напроситься на мастер-класс, то ли у меня есть смысл врать :scratch:
А теперь простая арифметика из моего додекретного года: 7 классов, в среднем в каждом 2-3 "проблемных" ребенка (под *проблемами* я понимаю разного рода ситуации, связанные с отношением к предету, поведением на уроке, выполнением д/з, несоответствием реального уровня подготовленности ребенка и амбициями родителей и тыды). Конечно, пытаешься найти подход и к родителям, но в школу они как правило приходят, когда ситуация достигла *точки кипения*, ведь у всех работа, дела. Как правило, проблемы то и возникают с теми родителями, у которых много работы и мало времени на своих детей.
мой додекретный год:11 групп по 30человек,у каждой группы есть куратор-клас рук.если есть неуспевающие по каким-то предметам,я сообщаю кураторам,дальше уже их работа.и как писала выше,неуспеваемость детей-это проблема родителей ИМХО.Ваша задача делать свою работу максимально хорошо.если я буду разбираться и анализировать графики работы родителей,меня надолго не хватит.мой алгоритм проще Вашего: работаю-при проблемах сообщаю куратору группы-если есть вопросы у родителей я готова побеседовать,ну а если их не тревожит или мало заботит успеваемость,то это не мои проблемы.я помогу всегда,если это нужно.
может это и непедагогично,но по поводу драк-я учу давать сдачи :sorry: тоже после определенного случая..
Лиза,кошмар!а что гардероб не охраняется?камеры в школе есть??дурдом..
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4563 : 04 Октябрь 2013, 20:02:37 »

Таня-это адаптация к новому.все нормально.исследует все новое в новой обстановке.на адаптацию к 1 классу отводится первые полгода.при адекватном учителе все нормализуется к началу 3 четверти обычно.сейчас они все проверяют,и учителя,и одноклассников на прочность,ну и родителей волей-неволей,куда ж без нас)).
Да, я тоже склоняюсь к этой мысли что скоро адаптируется, дома постоянно ведутся беседы, с учителем  мы также обговариваем все моменты, и результаты совместной работы уже есть.

Я сына еще с садика учила что девочек бить нельзя, никогда. Можно крепко взять за руку, что-нибудь сказать в ответ, но не бить. А с  мальчиками нужно разбираться по ситуации, когда нужно, то и сдачу дать можно, получается обойтись  просто словами, отлично, только младшим по возрасту сдачу давать нельзя.
 Но мой сын  не из драчливых, первым никогда не лезет, но и в обиду себя не даст.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4564 : 04 Октябрь 2013, 20:15:10 »

Таня,с таким подходом у вашего ребенка адаптация пройдет хорошо :ay:
мой тоже первый не лезет(точнее,я не видела),в любом случае смотреть надо по ситуации.до недавнего времени я не совсем одобряла сдачи и многое другое.иногда люди понимают только силу и жесткость :sorry:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4565 : 04 Октябрь 2013, 22:48:03 »

Моего на прошлой неделе одноклассник ударил в пах, да так, что мое дите на колени упало. Учительница этого не видела, т.к. все произошло по пути в столовку, мой прорыдался и на этом все закончилось. Я дома рвала-метала, а муж сказал, чтобы сами разбирались и посоветовал сыну в такой "ситуации" делать несколько приседаний - так боль быстрее проходит. :ai: Честно говоря сама не знаю как тут быть - он всегда переживает о том, что чувствует другой человек и жестокости я его учить не хочу, но если такое повториться придется научить его как отбивать яйца некоторым умникам :scratch:
хм.. унас сегодня ударили мальчика в пах.да так, что тот описался...:((( Вы знаете я пока нейтрально описываю эти ситуации, внимательно читаю ваши ответы, но это все пока не коснулось моего ребенка.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4566 : 05 Октябрь 2013, 00:48:53 »

Какой ужас, бедный мальчишка..   :ai:  :bh: Если бы так с моим поступили - родителей драчуна из-под земли бы достала  :bg: Это уже не просто драка, а реальная угроза здоровью ребенка. Ужас, ну и деточки  :aq:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4567 : 05 Октябрь 2013, 02:21:15 »

хм.. унас сегодня ударили мальчика в пах.да так, что тот описался...:((( Вы знаете я пока нейтрально описываю эти ситуации, внимательно читаю ваши ответы, но это все пока не коснулось моего ребенка.
Кошмар :ai: Бедный малыш!
Девочки, ну на самом деле - это халатность учителя :aq: Где она была, ну не так уж сложно за ними следить :bb:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4568 : 05 Октябрь 2013, 03:14:48 »

Мне трудно винить учителя. Ей очень тяжело за всеми смотреть. так еще ведь они и бегают по коридору, в туалет,столовую,раздевалку. Без учителя. Всё-таки такое отношение больше из семьи идет,да простите меня все,никого не хотела обидеть- явно же кто-то научил пацанчика бить именно в это место. Или не принимать в игру мальчика, у которого глазик косит. Грустно от всего этого. что же дальше будет...

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4569 : 05 Октябрь 2013, 10:53:44 »

Грустно от всего этого. что же дальше будет...

Всякое будет, и у нас было и у наших родителей и у детей будет много чего, это жизнь. Надо поддерживать их, любить, но защитить от всего мы не в силах, да и глупо было бы. В жизни им придется столкнуться не только с несправедливостью, обидой, горечью, но и с победами, с дружбой, с любовью.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4570 : 05 Октябрь 2013, 17:47:53 »

Мне трудно винить учителя. Ей очень тяжело за всеми смотреть. так еще ведь они и бегают по коридору, в туалет,столовую,раздевалку. Без учителя. Всё-таки такое отношение больше из семьи идет,да простите меня все,никого не хотела обидеть- явно же кто-то научил пацанчика бить именно в это место. Или не принимать в игру мальчика, у которого глазик косит. Грустно от всего этого. что же дальше будет...

ну, во-первых, учителя винить очень легко. потому что наши первоклашки до сих пор сидят в классе и их выпускают только купить что-то, или в туалет. по корридорам не бегают.
во-вторых, работа учителя адаптировать ребенка с физическими недостатками, сплотить класс и тд. в соседней группе в саду была девочка с чертами дауна, слюна текла, мычала - но никто ее совершенно не ингорировал в силу возможностей.
по остальному полностью согласна, идет из семьи.

хочу сказать, что в общем зря я наезжала на учителя нашего. я посмотрела на то, как к ней относятся дети, и выпускники, и моя в том числе - хорошее отношение. давит, но не передавливает; и в итоге они ее слушаются и любят. очень трогательно поздравляли выпусники на день учителя;

что касается бить в пах. кто ходил в сад - тот умеет, да и что греха таить, дома мы (да, и я) учим этому, как последнему средству отпора, когда другие способы не работают. хотя есть и другие весьма эффективные удары, не такие травматичные, но не менее болезненные. а куда деваться; но это не значит, что ребенок хотя бы однажды к этому прибегал.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2013, 17:50:11 от Джо »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4571 : 05 Октябрь 2013, 18:01:06 »

у нас еще в прошлом году была ситуация (я рассказывала), в художке в группе 6леток - М. то ли комментарий сделала соседу, что он неправильно рисует (думаю, сказано было с весьма ироничной мордочкой  :ad:), то ли мальчика просто жаба задушила, что она рисует лучше - он ей сказал что она "тупая жирная лошадь и дура"; или по отдельности, или вместе. причем неоднократно. кто видел мою дочку, тот представляет ее "жирность"  :girl_haha:, но тем не менее она поверила и некоторое время парилась, что она "жирная". в общем, пришлось нашему папе сделать замечание отцу мальчика. потом наш папа сказал, что пожалейте убогих, папе того мальчика 50+ со всеми вытекающими.
притом там были другие пацаны, которые беззлобно, но весьма прикольно дрались с девочками на кисточках после занятий к общему удовольствию, и я совершенно этому не мешала, не делала замечаний, хотя ребенок измазывался как бомж, даже на белье была краска.

так что в общем ничего удивительного. обзываюся и будут обзываться, и драться будут, но главное знать меру. это ж жизнь. всегда это было, ничего нового.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4572 : 05 Октябрь 2013, 18:26:51 »

В отношении удара в пах, а также подножки бегущему, толчка в спину наверху лестницы, кидания тяжелого или острого предмета в голову: однозначно надо давать п.... ды тому кто это сделал, причем именно таким же способом. Это вещи которые может сделать только урод , ущербный мозгом придурок вне зависимости от пола и возраста. Любой родитель должен объяснять и вдалбливать, что это ситуации из- за которых человек может стать инвалидом. И кстати- платить инвалидскую компенсацию до 18 - летия после суда придется именно родителям придурка несовершеннолетнего. Это уместно когда нападают несколько человек, когда нападает взрослый  или это действительно где то на улице происходит, когда опасность для жизни. А просто в школьной свалке использовать такие приемчики! Свинство.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4573 : 05 Октябрь 2013, 19:35:21 »

Веста, здесь согласна целиком и полностью. никогда не приходило в голову учить сына бить в пах. Может надо  начинать? Короче, пока нас не коснулось,но со стороны школа оказалась настоящей школой жизни:))

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4574 : 05 Октябрь 2013, 23:03:45 »

Вот все по принципу:"Лучшая защита - это нападение". Подумайте над тем, как научить ребенка уклоняться от ударов, как ставить блоки, защиту и тыпы. Ведь это намного эффективнее. :ad:
Действительно, дети сейчас дерутся гораздо чаще применяя приемы с ударами в пах, ударами локтями, зачастую, это последствия видеоигр, мультфильмов, фильмов и т.д.