Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942968 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4635 : 12 Октябрь 2013, 20:17:50 »

Кстати, да. Учитель говорила об этом..но я даже значения не предала.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4636 : 13 Октябрь 2013, 11:15:35 »

Есть верхние и нижние соединения. Если ребенок не "оттуда" букву пишет, потом не сможет соединять правильно.
Сын, 2007; дочка 2014

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4637 : 13 Октябрь 2013, 18:07:43 »

Мне кажется, я схожу с ума!  :wallbash: :aq:
Дочь делает д/з в прописях--это МРАК :bb:
Буквы огромные, нет не так. Они ОГРОМНЫ!!!!

Я пытаюсь мягко объяснить, что их нужно писать меньше, показываю как...
У нее ничего не получается. СЛЕЗЫ!

Я успокаиваю, как могу :bb: пишем вдвоем, в обычной тетради в линию, более менее получается.
Стала писать сама, снова Гигантские буквы!!  Она не понимает откуда нужно начинать букву, не может писать слитно две буквы вместе. Короче жуть :ac:

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4638 : 13 Октябрь 2013, 18:21:11 »

Я тоже в шоке..... Как у них все быстро ..... Толком еще не писали крючочки уже заглавные с прописными соединяются и слова на этом же уроке и предложения :ai: смотрю моя не успевает, говорю почему? Она я еще не запоминал как прописная Т пишется :ai: Как же так????? Помню как мы писали в классе прописными целую страницу, потом дома еще тоже самое , потом только слоги и т.д..... Сейчас это все за один урок и по одной строчки и все..... На следующий урок уже другое проходят.......

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4639 : 13 Октябрь 2013, 19:26:54 »

Я тоже в шоке..... Как у них все быстро ..... Толком еще не писали крючочки уже заглавные с прописными соединяются и слова на этом же уроке и предложения :ai: смотрю моя не успевает, говорю почему? Она я еще не запоминал как прописная Т пишется :ai: Как же так????? Помню как мы писали в классе прописными целую страницу, потом дома еще тоже самое , потом только слоги и т.д..... Сейчас это все за один урок и по одной строчки и все..... На следующий урок уже другое проходят.......
У вас прогр. 2100??

А самое интересное, в прописях они обводят уже написанное напечатанное.
А чистой строки, где тренироваться-нет.
Сейчас пролистала прописи дальше..вообще фигня какая-то,
слова нужно писать на строчке. Строчка очень широкая, шире, чем в тетради.  :al:

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4640 : 13 Октябрь 2013, 19:40:16 »

У вас прогр. 2100??

А самое интересное, в прописях они обводят уже написанное напечатанное.
А чистой строки, где тренироваться-нет.
Сейчас пролистала прописи дальше..вообще фигня какая-то,
слова нужно писать на строчке. Строчка очень широкая, шире, чем в тетради.  :al:

Да 2100, задание - слова напечатаны печатными буквами а нужно написать прописными, вот там она и забыла как прописными пишутся, а все из за того что они их всего лишь 1 строчку обвели и все :ai:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4641 : 13 Октябрь 2013, 19:47:25 »

хоть многие против черновиков,мы много занимаемся самостоятельно,ибо толку ноль...она просто не успевает запоминать новые буквы и новые элементы
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4642 : 13 Октябрь 2013, 20:15:02 »

Я тоже в шоке..... Как у них все быстро ..... Толком еще не писали крючочки уже заглавные с прописными соединяются и слова на этом же уроке и предложения :ai: смотрю моя не успевает, говорю почему? Она я еще не запоминал как прописная Т пишется :ai: Как же так????? Помню как мы писали в классе прописными целую страницу, потом дома еще тоже самое , потом только слоги и т.д..... Сейчас это все за один урок и по одной строчки и все..... На следующий урок уже другое проходят.......
Та же фигня ситуация.
Я в шоке от этой программы. Решили в тетрадке с косой линией отдельно буквы прописывать. А то рисовали месяц - а таперь сразу слова :be:
А математика? :ai: Примеры на < > и = в одном задании, сегодня полчаса ребенку объясняла, хотя он все понимает, а что куда написать не разберет :wallbash: :aq:

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4643 : 13 Октябрь 2013, 21:05:39 »

у нас тоже Школа 2100. в прописях есть место, чтоб писать самостоятельно, только всего по 1-2 пустых строчки под каждым заданием. Наша учительница сказала, чтоб мы еще носили дополнительно тетрадь в косую линию - там тоже пишут слова.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4644 : 13 Октябрь 2013, 21:12:48 »

Девочки, а что на подготовке детей не учили прописью писать? :al: у нас в конце подготовки уже диктанты и списывания на страничку писали, поэтому в первом классе реально только повторили по строчке на букву и вперед. Я кстати, возмущалась тогда, зачем учат на подготовке программу первого класса, а теперь понимаю зачем.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4645 : 13 Октябрь 2013, 21:18:18 »

Девочки, а что на подготовке детей не учили прописью писать? :al: у нас в конце подготовки уже диктанты и списывания на страничку писали, поэтому в первом классе реально только повторили по строчке на букву и вперед. Я кстати, возмущалась тогда, зачем учат на подготовке программу первого класса, а теперь понимаю зачем.
ну это же не нормально, на подготовке учить программу первого класса :wallbash:
мы только пошли на подготовку, не знаю, что они там будут делать и будут ли писать прописые буквы и диктанты, тем более, что она у нас лишь раз в неделю, но то, что сейчас непонятно чего хотят в первом классе от детей это ужас
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4646 : 13 Октябрь 2013, 21:23:12 »

ну это же не нормально, на подготовке учить программу первого класса :wallbash:

конечно, не нормально и совершенно никому не нужно, кроме тех, кто собрался учиться экстерном.

оказывается, в нашем классе до сих пор есть, дети, которые не умеют читать (ну то есть моя практически читающая крута). ну и что? для того и школа, что б научить.
зато ребенок не перегружен, приходит из школы в хорошем настроении, все успевает - и тренировки, и рисовать, и кукол, и валяться, нет ощущения - ааааааа, как оно все навалилось. хотя бы в первом классе должно дышаться легко.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4647 : 13 Октябрь 2013, 21:28:01 »

конечно, не нормально и совершенно никому не нужно, кроме тех, кто собрался учиться экстерном.

оказывается, в нашем классе до сих пор есть, дети, которые не умеют читать (ну то есть моя практически читающая крута). ну и что? для того и школа, что б научить.
зато ребенок не перегружен, приходит из школы в хорошем настроении, все успевает - и тренировки, и рисовать, и кукол, и валяться, нет ощущения - ааааааа, как оно все навалилось. хотя бы в первом классе должно дышаться легко.
ну как же.. почитайте посты выше, дети не успевают за программой, сложно научиться писать так быстро. да и читать тоже.

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4648 : 13 Октябрь 2013, 21:33:31 »

Мы на подготовку ходили, но прописью не писали. :al: Если так рассуждать, то тогда на подготовке нужно проходить всю программу с 1 по 11 :af:

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4649 : 13 Октябрь 2013, 21:52:21 »

Глядя на сегодняшнее программное обучение, прихожу к выводу, что ребенок теряет скорость чтения, мы только буквы стали проходить... С письмом все жестко! :bb: Пыхтит, старается, но я пытаюсь сдерживаться.... :be: