Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942955 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4755 : 17 Октябрь 2013, 01:13:39 »

Ох вж эти программы нынешние! Я кстати тоже ужасалась в свое время - как помогают дома детям те родители, которые английский в школе не учили! И тоже больше всего меня удивляло, что как же это так без транскрипции. Все это время по настоящий девятый класс все продолжается. Занималась  дочь с репетитором дома, щаз ходит на доп английский в языковую школу и чего: хренашечки, свободно не говорит, зажата, обращенную речь за границей понимает хреновастенько. Старшой по другому занимался. Уезжал свободно владея английским, и очень хорошая грамматика у него. Занимался классически, по старинке.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4756 : 17 Октябрь 2013, 01:22:49 »

ЧТД, Веста. Ужос, что сказать. Разве что своим примером буду показывать, что не стоит стесняться. Лучше ошибаться, чем тупить и молчать.
Дочь ваша может в среде откроется, или от безвыходности на работе, например - меня так посадили на телефон и сказали: говорить! А я ваще ничего не понимаю, я до этого по телефону ни с кем не говорила. Ну ничего, освоилась же.

А еще прекрасный пример, вот мой муж читает и понимает шикарно, но не говорит. Всегда говорю я, а зачем ему - не барско дело. Однако ж, выяснилось, когда ему приспичило купить что-то без меня, он пошел и купил, еше и поторговался чи с арабами, чи с китайцами. И не просто купил (симку), а еще и подключил, распросил про тариф и понял-применил. Вот что значит - некуда деваться.

Учебники  :against: Веры репетиторам нет, не нашла своего. С бабушкой заниматься дочь не будет, все время хочет с ней играть. Учитывая, что бабушке почти 80, я ее прошу не париться, а чаще играть и обниматься со своей правнучкой, сколько еще осталось таких дней, зачем их тратить на учебу.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 01:27:28 от Джо »

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4757 : 17 Октябрь 2013, 09:25:41 »

Я учила с дочкой слова сама именно по таким примерам как описала Саша, вариантов достаточно много, а вокабуляр можно составлять самим, если ребенок будет сам записывать слова, транскрип и перевод - ей будет проще. Мы так делали в школе в свое время.
Вообще, у нас вроде напряга нет особого, более того, ребзь готов делать и собсна делает уроки на переменках, чтобы освободить время дома на поиграть :)

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4758 : 17 Октябрь 2013, 09:38:11 »

Никаких стихов не запоминает.
Никаких картинок не запоминает.
Написала как Барт Симпосон по 5 строчек - запомнила.
Мульты, игры, картинки - все мимо. Не воспринимает вообще.
уфффф; ну и я поорала, на второй день, правда. вчера пробовали на слух - ХРЕН. 30-50 раз повторили каждое слово, только ВИЗУАЛЬНО и путем написания. муж мой запомнил, чо не знал.
Даша Следопыт прошла мимо....
ппц.

7 слов в неделю. какой там в день  :ak:
Лена - мои ж во французской, а я ни разу не это... парле... так я в младших классах нарезала прямоугольнички, с одной стороны - деть сам пишет слово по-французски, с другой - перевод. и играем в , блин, лото. перемешали ,по 10 штук набрали. прочитала - перевод. проверяем. правильно - скинули, неправильно - оставили. кто раньше "освободился" - тот и молодец. со старшей еще такие же делала написание - произношение (русскими буквами, да, поскольку читать транскрипцию она не могла). хорошо было с младшей - сидят обе-  у каждой своя стопка и старшая малую поправляет в произношении. сейчас сами  справляются как-то.
диски к учебгиками я сама покупала на Озоне. есть ты умеешь читать и контролировать произношение-  нафиг он тебе. там просто начитывают упражнения, которые ребенок должен читать.
мне тоже непонятен этот....педприем, когда ребенок приходит с первого урока по языку и говорит - мы сегодня читали.
и мы со старшей в это влипли-таки. в третьем (!) классе, когда у них сменился преподаватель,  выяснилось, что ребенок практически не умеет читать. у нее просто очень хороший фонематический слух и память. ребенок слушает текст ,смотрит в книгу и довольно точно его воспроизводит (т.е. именно то ,что они и делают на первых уроках). а незнакомый текст, без предварительного кем-то прочтения - фигли. это хрюшка прослушивала диск (или соучеников, она по списку почти последняя и первой ее практически не спрашивали) и воспроизводила его. у нее по языку была пятерка!
такая вот...прЭлесть

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4759 : 17 Октябрь 2013, 10:00:28 »

расскажу как нас учили пополнять свой словарный запас...листы А4 красным маркером крупными буквами слово-транскрип-перевод и вешаешь по всей квартире...особенно,в туалете :girl_haha: но это больше для взрослых...для детей можно адаптировать,с картинками,напр,или при вешать на предметы,которые означают,как вариант
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4760 : 17 Октябрь 2013, 10:20:45 »

Я вот всё в Пилот планирую попасть и накупить своему карточек и плакатов, все стены в комнате плакатами завешать - оно само и запомнится. У нас так самые первые слова запомнились - по ковру в детской, там 8 животных нарисовано с английскими названиями их. Ночью разбуди спроси - скажет и напишет  :ag: :ag: :ag:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4761 : 17 Октябрь 2013, 11:53:32 »

спасибо, девочки :ax:. да, записывать - важно. мне честно говоря сильно в лом карточки делать поэтому будет тупо писать в тетрадке в ряды: слово - перевод и механически запоминать.
как выяснилось, у нее нет ни фонематического, ни - практически = музыкального, но если ритм она еще хоть как-то может воспроизвести и на треньках с ними занимаются (выбивают ритм, хореография под счет естественно), то с языком остается только одно - механическая память. она на слух не воспринимает....
все мы вчера выучили, на ночь - утром она все помнит и бодрячком. ну еще бы...

мне еще сегодня от Маши достанется за то, что все родители сделали поделки (ну естественно, родители - а кто еще - они и тащили гордые). а мы - нет. зато мы слова выучили, мне просто интересно, как их выучили остальные.

вот это тоже еще, классное развлечение для родителей - поделки. сколько надо иметь времени для этого.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4762 : 17 Октябрь 2013, 12:12:15 »

Лен, ну тем более если на слух не запоминает, карточки - её всё. Пусть садится и пишет их сама. Не надо много - по 10 в день, скажем. Но она будет писать и запоминать. У меня вот наоборот слуховая память - это ппц, скажу я тебе. Я за сессию сипла, потому что тупо темы вслух учила - иначе никак просто не запоминалось  :be: :wallbash: И вообще, как препод, я всегда за карточки - иного способа выучить кучу слов, не проживая в стране изучаемого языка, просто не придумали ещё. Не надо их заучивать, их надо просто самому написать и периодически просматривать.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4763 : 17 Октябрь 2013, 12:34:59 »

мне честно говоря сильно в лом карточки делать

так пусть сама делает - все польза. картона только накрошить ей (на обычной просвечиваются надписи ручкой)
опять же карточки остаются - их можно складировать и "прогонять" уже выученные слова периодически. можно в машине просматривать
а писать много - рука устанет, спина затечет и вообще нудно  :ad:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4764 : 17 Октябрь 2013, 12:37:50 »

Я вот всё в Пилот планирую попасть и накупить своему карточек и плакатов, все стены в комнате плакатами завешать - оно само и запомнится. У нас так самые первые слова запомнились - по ковру в детской, там 8 животных нарисовано с английскими названиями их. Ночью разбуди спроси - скажет и напишет  :ag: :ag: :ag:
а у них можно такое раздобыть? и по всем языкам?
и где конкретно?

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4765 : 17 Октябрь 2013, 12:40:34 »

На Соколова, 18, напротив бокового входа в Администрацию РО.  Погуглите магазин Pilot ELT, там по всем языкам много интересного есть.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4766 : 17 Октябрь 2013, 12:40:56 »

Все, уговорили. Пусть рисует карточки, рисование - ее мир  - и в машине смотрит. Ей будет прикольно, главное, чтоб не я делала  :ae: :ag:

У меня вот в 30+ обострилась аудио-восприятие, я же только слушаю, не могу читать и не могу смотреть даже на экран - БЕСИТ и не могу сконцентрироваться. А вот когда я слушаю, я могу воспроизвести любимые цитаты дословно практически (из книг).
Хотя я с 4лет учила на слух язык, массу стихов знала на обоих языках, ну вот у меня есть этот дар. Зато я не могу на шпагат сесть (и никогда не могла). И у меня нет кубиков на пузе и не было, а у Маши уже есть  :ai: И самолетик я до сих пор не умею складывать (про пароходик молчу), а Маша может повторить открытку-раскладушку. Мне вообще кажется, у нее левое полушарие рулит, она мыслит не так как я. Подход другой.

В машине мы считаем, прогоняем слова и тд, но блин она меня порой отвлекает этим, я переживаю.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4767 : 17 Октябрь 2013, 12:51:50 »

а писать много - рука устанет, спина затечет и вообще нудно  :ad:

ну-да, ничо, полезно ей для разнообразия делать хоть что-то, что не весело. а то просто сплошной у нас праздник и клоунада нон-стоп :girl_haha: какое там зарубежное образование, цирковое училище нас ждет  :ag:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4768 : 17 Октябрь 2013, 12:55:09 »

вообще это жуть как неудобно, если ребенок воспринимает информацию не так, как ты.
 я "смотритель", и если мне читают задачу - я бешусь. я ее смотрю и рисую/пишу, объясняя. ребенок говорит - нет, не понимаю, расскажи. и тут начинается  :wallbash: :wallbash: :wallbash:
хорошо хоть младшая  на меня похожа.
с ужасом жду подращения Тимохи, который  больше кинестет.
ну-да, ничо, полезно ей для разнообразия делать хоть что-то, что не весело. а то просто сплошной у нас праздник и клоунада нон-стоп :girl_haha: какое там зарубежное образование, цирковое училище нас ждет  :ag:
неее, жизнь - праздник. за рубежом есть отличные цирковые училища  :ad:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4769 : 17 Октябрь 2013, 12:57:16 »

На Соколова, 18, напротив бокового входа в Администрацию РО.  Погуглите магазин Pilot ELT, там по всем языкам много интересного есть.
:ax:
старший из младших трЭбует английского. надо ковать что ли....