Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943550 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4770 : 17 Октябрь 2013, 12:59:50 »

вообще это жуть как неудобно, если ребенок воспринимает информацию не так, как ты.

ну у тебя-то хоть есть выбор. а у меня выбора нет, приходится подстраиваться. теперь я понимаю, что она не врет, когда говорит: ну вы можете свои взрослые разговоры вести при мне, я все равно не понимаю о чем вы говорите  :ag: или говорит - учитель что-то говорил, но я поняла не все, бедное дите.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4771 : 17 Октябрь 2013, 13:18:23 »

в смысле - с кем позаниматься, а кому сказать - идите, дама, я вас не понимаю? :ag: :ag:
ну да - у меня выбор есть :bd:
у меня как раз вторая дочка с моим типов восприятия  :ae:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4772 : 17 Октябрь 2013, 13:29:53 »

в смысле - с кем позаниматься, а кому сказать - идите, дама, я вас не понимаю? :ag: :ag:
ну да - у меня выбор есть :bd:
у меня как раз вторая дочка с моим типов восприятия  :ae:

вот на нее надо показывать пальцем и говорить - вот ваша сестра меня понимает! быстро всем понимать))) ггг. ну и просто приятно иметь того, кто может договорить за тобой. у нас такое почти не бывает.

вообще я не знаю, что бы было, если б у меня их было несколько. я честно восхищаюсь теми, у кого больше 1 ребенка. а если эти дети еще и мальчики, то это вообще нечто для меня. все-таки у нас с М. больше общего, чем разного, ну подумаешь, слова не может выучить, зато взгляды на мульты, шоппинг, куклы и кофейни у нас совпадают.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4773 : 17 Октябрь 2013, 15:09:45 »

а еще расскажу, как мы учим стихи. Маша до сих пор НЕ хочет понять, что стихи написаны раз и навсегда, их менять нельзя, что их так автор придумал. поэтому она рассказывает их так, как ей кажется красивее и правильнее, усовершенствует  :ag: причем, вот речевки или гимнастику, которые они учат в школе, простые четверостишья, которые произносят хором, - вот их она не меняет и рассказывает как есть. видимо, авторитет учителя и коллектива имеет значение :secret:

еще игры. в играх Маша пытается придумать свои правила и заставить всех играть по ее правилам. в саду это иногда заканчивалось дракой :girl_haha:, потому что не всем нравились ее правила.
а теперь у них по пятницам шахматы. я сначала была против (где Маша и где шахматы_, а теперь я буквально аплодирую шахматам :bi: - хотела бы я посмотреть, как она будет менять правила и что ей на это ответят.

так что цирковое училище режиссерский факультет нас ожидают. :af:
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 16:02:36 от Джо »

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4774 : 17 Октябрь 2013, 15:33:30 »

а еще расскажу, как мы учим стихи. Маша до сих пор хочет понять, что стихи написаны раз и навсегда, их менять нельзя, что их так автор придумал. поэтому она рассказывает их так, как ей кажется красивее и правильнее, усовершенствует  :ag: причем, вот речевки или гимнастику, которые они учат в школе, простые четверостишья, которые произносят хором, - вот их она не меняет и рассказывает как есть. видимо, авторитет учителя и коллектива имеет значение :secret:

еще игры. в играх Маша пытается придумать свои правила и заставить всех играть по ее правилам. в саду это иногда заканчивалось дракой :girl_haha:, потому что не всем нравились ее правила.
а теперь у них по пятницам шахматы. я сначала была против (где Маша и где шахматы_, а теперь я буквально аплодирую шахматам :bi: - хотела бы я посмотреть, как она будет менять правила и что ей на это ответят.

так что цирковое училище режиссерский факультет нас ожидают. :af:
Это очень редкое качество!! :bi: У вас растет творческая личность с активной жизненной позицией!  :ax: :ax: :ax:В советские времена таких ломали! :aq: воспитывали всех под одну гребенку. За границей наши дети всегда выделялись затюканностью.
Просто Ваш ребенок лидер. Но в силу возраста, она так проявляет лидерство. А подрастет, многое начнет понимать.
В играх иногда бывают и тупые правила!!!
И Никто не знает какими были в детстве наши великие режиссеры :af:
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4775 : 17 Октябрь 2013, 15:59:07 »

 :peace:
Спасибо большое. Я поэтому берегу ее, не позволяю ломать никому, в тч и себе. Но как-то учить надо, все же - вот и пытаемся..  :ah: Не всегда легко, но вот ее позитив и всегда радостное лицо стоят того, что бы приложить усилия. хотя порой мне хочется приложить ремень, но это навсегда отменено в нашей семье, слава богу.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 16:03:50 от Джо »

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4776 : 17 Октябрь 2013, 17:27:36 »

А у нас с решением примеров беда...До школы, в саду, на подготовке,
она прекрасно складывала-вычитала до 10.
А сейчас делает тааакие элементарные ошибки.....4-3=2 :ai: И это не от невнимательности.
Я задаю пример.....и тупеж.....я говорю считай на пальцах, пытаюсь объяснить КАК нужно считать, но она не понимает.

(в школе не разрешают считать на палцах, у них состав числа и вот отталкиваясь от него нужно считать :wallbash:")
Девы, вы можете объяснить, как учили решать примеры своих детей?

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4777 : 17 Октябрь 2013, 17:36:40 »

А у нас с решением примеров беда...До школы, в саду, на подготовке,
она прекрасно складывала-вычитала до 10.
А сейчас делает тааакие элементарные ошибки.....4-3=2 :ai: И это не от невнимательности.
Я задаю пример.....и тупеж.....я говорю считай на пальцах, пытаюсь объяснить КАК нужно считать, но она не понимает.

(в школе не разрешают считать на палцах, у них состав числа и вот отталкиваясь от него нужно считать :wallbash:")
Девы, вы можете объяснить, как учили решать примеры своих детей?
Состав числа рулит, чисто механическое запоминания состава чисел до 20, и постоянные тренировки в примерах, пока не дойдет до автоматизма, у нас так было :ad:

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4778 : 17 Октябрь 2013, 17:39:21 »

А у нас с решением примеров беда...До школы, в саду, на подготовке,
она прекрасно складывала-вычитала до 10.
А сейчас делает тааакие элементарные ошибки.....4-3=2 :ai: И это не от невнимательности.
Я задаю пример.....и тупеж.....я говорю считай на пальцах, пытаюсь объяснить КАК нужно считать, но она не понимает.

(в школе не разрешают считать на палцах, у них состав числа и вот отталкиваясь от него нужно считать :wallbash:")
Девы, вы можете объяснить, как учили решать примеры своих детей?
а мы еще в добавок на разноцветных счетных палочках тренируемся.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4779 : 17 Октябрь 2013, 17:43:32 »

Состав числа рулит, чисто механическое запоминания состава чисел до 20, и постоянные тренировки в примерах, пока не дойдет до автоматизма, у нас так было :ad:
Состав числа, я так понимаю, нужно просто проговаривать: Число 6 состоит из: 1 и 5, 2 и 4, 3 и 3 , так?

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4780 : 17 Октябрь 2013, 17:45:31 »

на палочках практически все дети легко запоминают....
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4781 : 17 Октябрь 2013, 18:11:03 »


Девы, вы можете объяснить, как учили решать примеры своих детей?
После месяца обучения в школе я тоже заметила, что первоклассница тупит и не может решить простые примеры в пределах 10, хотя на подготовке и летом все было прекрасно. Теперь ежедневно занимаемся дома сами, помогло. Решает легко, ошибается из-за невнимательности. Занимаемся сейчас по этому пособию http://www.bulgakov.ru/labirint/matematika_1_klass/5000_primerov_po_matematike_schet_ot_1_do_5_1_klass_fgos/
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4782 : 17 Октябрь 2013, 18:27:25 »

а мы сегодня тумбочку в классе расфигачили, дедушке пришлось ремонтировать приходить :an:

пс.
нас учили по числовому отрезку, после палочек
плюс у насхорошо, а минус ошибается
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4783 : 17 Октябрь 2013, 18:54:37 »

После месяца обучения в школе я тоже заметила, что первоклассница тупит и не может решить простые примеры в пределах 10, хотя на подготовке и летом все было прекрасно. Теперь ежедневно занимаемся дома сами, помогло. Решает легко, ошибается из-за невнимательности. Занимаемся сейчас по этому пособию http://www.bulgakov.ru/labirint/matematika_1_klass/5000_primerov_po_matematike_schet_ot_1_do_5_1_klass_fgos/
Да это отличные пособия :ay:, есть такие в пределах 10, 20, 100 :aha:
Состав числа, я так понимаю, нужно просто проговаривать: Число 6 состоит из: 1 и 5, 2 и 4, 3 и 3 , так?
Да именно так, до автоматизма, как табл. умножения. 5 это 4и1, 3и2, 5и0 и т. д, и лучше не просто проговаривать, а еще и записывать. Просто взрослые считают тоже не задумываясь, так и ребенок должен, а это только побольше примеров решать, вот пособия идут как раз куча примеров столбиками.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 19:30:49 от Светаша »

ODALISKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4784 : 17 Октябрь 2013, 19:04:27 »

Девочки, помогите с домашним заданием, пожалуйста, кто по Занкову может учится и его уже делал :ah: "Азбука" Нечаева стр. 36 кроссворд слово № 2. В интернете нашла ответ "рама", но вот почему рама понять не могу))) а ребенку надо объяснить :ah: