Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943285 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4995 : 30 Октябрь 2013, 16:00:11 »

а нормальное слово холуй (перен., неодобр. раболепствующий, прислуживающийся человек, выслуживающийся перед высокими чинами). правильно описывает таких людей - служит только хозяевам (директору школы, учителям), гавчет на остальных. что мне до его-ее возраста, хоть сто лет им будет, достоинство никто не отменял, как и вежливости. будет гавчить - будет получать, я им всегда говорю - "прекратили на меня кричать, разговаривайте спокойно, уважительно". осаживает. не значит, что надо собачиться, но место им показывать надо, если забываются. почему это я, взрослая женщина, вежливая и тд, должна терпеть хамское отношение от необразованной какой-то бабки? мне какое дело, что у нее там дома, какие беды?

это относится к водилам, охранникам и прочим, кто ведет себя подобным образом.

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 16:03:34 от Джо »

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4996 : 30 Октябрь 2013, 17:38:58 »

А у нас сегодня ЧП. Забирает мою со школы моя родственница. Звонит говорит срочно звони учительнице твоя что-то натворила, учитель сказала срочно ей позвонить. Сразу в жар, дрожащими руками набираю звоню. Фу-ух. В общем дело оказалось не таким уж страшным. Другая девочка принесла в школу кошачий корм ну и угостила им человек пять из класса. В т.ч. и мою. В общем учитель сказала провести беседу, а то они чего еще и похуже могут из дома принести и накормить друг друга типа лекарства и все прочее. Ну вот. А от корма кошачьего ничего не будет? Может угля дать активированного как думаете?

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4997 : 30 Октябрь 2013, 17:45:19 »

Новые уроки появились?
ну да...первую четверть были: чтение, письмо, математика, информатика, окр.мир, со второй четверти добавляются - физ-ра, технология+дом творчества, музыка, этика, ритмика, шахматы....
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4998 : 30 Октябрь 2013, 18:01:36 »

да ничего не будет от корма,я думаю...

я паркуюсь далеко,меня уже два раза  подпирали особо одаренные...у нас тут частенько бывает:машину купила,права купила,ездить не купила :be:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4999 : 30 Октябрь 2013, 18:27:58 »

ну да...первую четверть были: чтение, письмо, математика, информатика, окр.мир, со второй четверти добавляются - физ-ра, технология+дом творчества, музыка, этика, ритмика, шахматы....
ОГО! У нас всего три урока: матем, чтение, письмо.
И доп.-драм.кружок.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5000 : 30 Октябрь 2013, 18:38:37 »



я паркуюсь далеко,меня уже два раза  подпирали особо одаренные...у нас тут частенько бывает:машину купила,права купила,ездить не купила :be:

Оль, я даже не о том, просто опасно очень близко подъезжать, детей от земли не видно, разворачиваться тесно - мало места между школьным крыльцом и огороженой спортплощадкой.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5001 : 30 Октябрь 2013, 18:40:48 »

Оль, я даже не о том, просто опасно очень близко подъезжать, детей от земли не видно, разворачиваться тесно - мало места между школьным крыльцом и огороженой спортплощадкой.



Наташ,у нас огородили школу,но особо наглые прутся...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5002 : 30 Октябрь 2013, 21:27:31 »

А от корма кошачьего ничего не будет? Может угля дать активированного как думаете?
Не надо. Моя тоже пробовала. Переварила без последствий.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5003 : 30 Октябрь 2013, 23:03:39 »

Девочки, возле нашей школы сегодня стоял "черный берет" (ну омон, спецназ или как их там...) правда без автомата. Возле ваших школ тоже стоят? Просто пытаюсь понять насколько все у нас серьезно в плане террористической обстановки...  :scratch:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5004 : 31 Октябрь 2013, 09:00:59 »

ну да...первую четверть были: чтение, письмо, математика, информатика, окр.мир, со второй четверти добавляются - физ-ра, технология+дом творчества, музыка, этика, ритмика, шахматы....
у нас все эти уроки с первой четверти, только этика почему-то "деловая". надеюсь. нового ничего не добавится.
а у ваших деток любимые уроки уже есть? у нас-таки физкультура, кажется, это всерьез и надолго)))

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5005 : 31 Октябрь 2013, 09:46:38 »

Девочки, возле нашей школы сегодня стоял "черный берет" (ну омон, спецназ или как их там...) правда без автомата. Возле ваших школ тоже стоят? Просто пытаюсь понять насколько все у нас серьезно в плане террористической обстановки...  :scratch:
У нас никто не стоит.

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5006 : 31 Октябрь 2013, 09:59:03 »

Другая девочка принесла в школу кошачий корм ну и угостила им человек пять из класса. В т.ч. и мою. В общем учитель сказала провести беседу, а то они чего еще и похуже могут из дома принести и накормить друг друга типа лекарства и все прочее. Ну вот. А от корма кошачьего ничего не будет? Может угля дать активированного как думаете?
А у нас мальчик принес шашлык, люля, огурчики, помидорчики и в столовой "поляну" накрыл. :girl_haha: Не нравится им столовская еда. Так, что самое интересное, мама не в курсе была - он тайком все сложил и в школе товарищей кормил :girl_haha:

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5007 : 31 Октябрь 2013, 10:05:38 »

Лена, Юля, ну не мне вас учить, кому хамить, кому в морду дать. :ad:
Мое мнение умрет со мной: добрее надо быть и терпимее, по возможности :ab:

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5008 : 31 Октябрь 2013, 10:15:30 »

у нас никто не стоит.....У нас другая "проблема". ремонтируют стадион (уже несколько месяцев) и все строители ходят обедать в школьную столовую......есть постоянные "приличные" парни, но иногда появляются новенькие (2 вообще с зековской хохломой на груди и спине :ai:, сейчас их уже нет) и много не славян....немного напрягает их присутствие....
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5009 : 31 Октябрь 2013, 10:17:03 »

Моя сказала, что любит чтение :as: и не очень математику-надоели циферки и штриховки-разукрашки. Хочет  примеры решать :hi!: :girl_haha:
На днях водили их в библиотеку, моя взяла 2 книжки. Одну про Гагарина (у нас сейчас рулит тема космоса) и книгу про почву :ai: :ag: Такой толстенный научный труд про гумус, удобрения и ты.ды. - видимо взяла потому что на обложке фото осеннего парка (обложка совсем не соответствует содержанию) :be:
Теперь мучает меня, чтобы я читала ей эту книгу (буковки маленькие и ей трудно самой читать + много умных и не понятных слов :ag: :ag: :ag:)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2013, 10:21:16 от Energizer »
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.