Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943419 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5100 : 08 Ноябрь 2013, 22:34:08 »

сегодня у нас первый раз была музыка...Мама,учитель спела песню,я аплодировала! :bi:  :be: а кто-то ещё хлопал? Неа,я одна!! :queen:
 :be: ну в кого она такая? непосредственная :ah:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ODALISKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5101 : 08 Ноябрь 2013, 22:48:24 »

Ладно матери-ехидны, по разу вы развлекли детей, я вон вообще уехала на все каникулы и оставила с няней((( совесть гложет мама дорогая! :ac:

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5102 : 08 Ноябрь 2013, 23:09:38 »

я думаю, она должна выражать свои желания как минимум вербально.
мама, я хочу в кидбург. мама, я хочу куклу. мама, я хочу в макдачку.

а не так: доченька, куда мы пойдем на эти выходные: в кидбург, в кино или в цирк? я иду в кооператор, что тебе купить? и ей остается лишь вяло сделать выбор.
я реально сталкиваюсь с тем, что она ничего не хочет, то есть сильных (заветных) желаний у нее нет. все  удовлетворяется еще до того, как желание возникает.

остается спросить, КТО сделал наших детьми такими? Вариант ответа один....

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5103 : 08 Ноябрь 2013, 23:22:45 »

Неее, баловать детей совсем уж нельзя - слишком быстро на голову садятся и ножки свешивают. Мой чётко знает фразы "нет денег" и "фигню покупать не будем". Поэтому если он чего-то дороже 100 рублей очень сильно хочет, он сначала спросит, сильно ли это дорого для нас, то есть, можем ли мы это купить, а потом стоит и рассуждает, фигня это или нет  :ag: Так забавно наблюдать за его диалогами с самим собой и как он сам себя дедуктивными методами разубеждает просить всякую фигню у меня  :ag: :ag: :ag:
Мы на каникулах в парке Горького покатались, в зоопарк сходили, в ресторане посидели, в воскресенье идёт в цирк с бабушкой. Также пару дней походили в школьный лагерь - первый день играли там в футбол и просто бесились дружной толпой, во второй была экскурсия на водоканал - впечатлений море  :ay: А, прочитали ещё подвиги Геракла и пару рассказов не помню уже каких авторов  :ah:
Помимо этого никто не отменял английский и бассейн - считаю, офигенно провёл каникулы  :bd:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5104 : 09 Ноябрь 2013, 08:56:57 »

Неее, баловать детей совсем уж нельзя - слишком быстро на голову садятся и ножки свешивают. Мой чётко знает фразы "нет денег"
А меня как-то угнетает эта фраза(( Стараюсь заменять ее: "Купим позже, не сегодня/завтра, не взяла с собой деньги итд).
Зато у нее новый прикол. Что-нибудь купишь, причем себе-ну, из последнего, вот вчера духи купила.
Прихожу домой:
-Мм, новые?
-Сколько стоят? Дорогие?  :girl_haha: Лучше бы не тратила деньги, а копила бы :girl_haha:
 (ох, уж это общение с прабабушкой))))


Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5105 : 09 Ноябрь 2013, 10:08:01 »

Дед меня ругал, приносит ему констурктор-а он, а!!Это китайский!!!!!Это не настоящий Лего

-я виновата, объясняла разницу в качестве и стоимости-впитал сразу!А дед обиделся и сказала, что мы избаловали его!
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5106 : 09 Ноябрь 2013, 10:11:49 »

не,у меня бубдеды дрессированые насчет игрух...просто китайские могут вред нанести реально....муж раз дочке лего на ебее заказал,мы чуть не подушились-так вонял...бабудеды были в москве,накупили игрушек в каком-то спецмагазине,где только наши и по госту :girl_haha: пирамидки,кубики,волчки малому и кукол старшей :girl_haha: куклы,конечно,как в моем детстве,но ей нравятся...по крайней мере,не монстры хай и на том спасибо
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5107 : 09 Ноябрь 2013, 22:00:23 »


естественно, какой же интерес что-то делать дома, можно сидеть в полном бардаке, с невыученными уроками, нечищенными зубами и смотреть телек - мама все равно принесет вкусный корм, красивую одежду, папа накачает мультиков до одурения, надают карманных денег (ну не голодать же ей на занятиях).
как про свою прочитала.((( теперь не знаю, как с этим бороться, потому что ни стимулов, ни мотивации нет никакой  :scratch:
Follow your heart, but take your brain with you.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5108 : 10 Ноябрь 2013, 00:18:25 »

остается спросить, КТО сделал наших детьми такими? Вариант ответа один....

не. ну естественно это я ее делаю такой. и муж.

как про свою прочитала.((( теперь не знаю, как с этим бороться, потому что ни стимулов, ни мотивации нет никакой  :scratch:

не знаю как. мои идеи в том, что стимулы должны быть нематериального плана. ну как бы ее не волнуют вещи материального плана, и это в общем, хорошо. надо искать.

я никогда не говорю фразу "нет денег". это очень плохая мантра. впрочем, мой ребенок может сказать мне "не надо покупать это, лучше сбережем деньги". то есть проблема, в общем, обратная - она ничего не просит. в магазинах можно устраивать аттракцион - девочка мало того, что ничего не просит, так еще и из тележки может лишнее выложить и мне сказать, мол, не бери лишнее.
хотя вот сегодня реально просила - несквик, торт шоколадный. тч не так все плохо))

кстати, у нее сегодня в комнате чисто. она раз 10 это всем сказала. а Монстров мы вдвоем посмотрели полнометражный. а еще я смотрела сегодня мультик про фею Розетту и плакала. ппц пмс вообще я обожаю мультики и никогда не могу выдержать запрет - сама хочу смотреть :bh:

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5109 : 10 Ноябрь 2013, 08:46:20 »



кстати, у нее сегодня в комнате чисто. она раз 10 это всем сказала. а Монстров мы вдвоем посмотрели полнометражный. а еще я смотрела сегодня мультик про фею Розетту и плакала. ппц пмс вообще я обожаю мультики и никогда не могу выдержать запрет - сама хочу смотреть :bh:
умничка,ребенок умеет следить за чистотой - мамина заслуга! а что за мультик, из серии про Динь-Динь? Тоже часто плачу, когда смотрю мультяшки и фильмы - такая сентиментальная..... :ab:

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5110 : 11 Ноябрь 2013, 19:46:55 »

Сегодня "обрадовали". Будет обязательно-дополнит. занятие по ритмике.
Но, платное. 150р, то ли за 1 занятие, то ли за месяц-не помню, но как-то сам факт этой
обязаловки за деньги прям взбесил. Ведь незаконно же... :scratch:


Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5111 : 11 Ноябрь 2013, 21:34:38 »

Ну вот у нас обязательные платные допы продержались 1 четверть, а после прокурорской проверки платные допы отменились, остались ритмика и шахматы бесплатные  :ab:.
 Английский правда платный остался, но у нас в принципе никто против него не был.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5112 : 11 Ноябрь 2013, 22:40:07 »

А кто был инициатором проверки ? :bg:
Инст: _andreeva_olga

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5113 : 11 Ноябрь 2013, 23:16:52 »

Не я! :ab: Ходят слухи что группа родителей написала заявление в прокуратуру, но мы даже не знаем из какого класса они, или классов :scratch:?

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5114 : 12 Ноябрь 2013, 08:17:57 »

У нас на общешкольном собрании в августе говорила директор, что многие родители против "ритмики" за деньги, так что ее отменяют. Но оказалось, что нет.