Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943363 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5310 : 19 Декабрь 2013, 18:28:38 »

Я думаю, что вам нужно поискать хорошего психолога, т.к. дальше будет труднее, судя по вашей линеечке. Я первые два месяца после родов вообще не знала, куда бросаться и что делать и до сих пор у меня не всегда хватает времени на то, чтобы уделять старшему достаточно времени, а без этого учиться трудно.
ЗЫ. Мы с ним играем в школу - он мне диктует диктанты, я ему. Потом проверяем друг друга, оценки ставим - я специально делаю ошибки

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5311 : 19 Декабрь 2013, 18:37:10 »


Хорошие у вас мотивации, но у нас они не работаю. У нас интерес к творчеству, она постоянно в творческом процессе что-то рисует, вырезает, клеет, шьет, мастерит. Поэтому когда дело касается левополушарных дел (учебы) ей становится скучно и ей все равно какие отметки и что ее за это поругают. Она увлечена своим миром.
Стараюсь объяснять что важно и то, и другое. Но вот пока не очень успешно получается.

у нас такая же правополушарная. лепить, рисовать, мастерить, сочинять - это ее. учить наизусть - не ее, она передает как ей кажется правильным и будет свою версию долбить пока я не начну кричать.

но она каким-то образом страшно амбициозная. то есть по большому счету ей это адски не интересно эти палочки и циферки, но интересно соревноваться. поэтому стоит ей единожды стать лучше других или получить высокую оценку, как у нее просыпается дух соревнования. подумайте, может быть, это ваш путь.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5312 : 19 Декабрь 2013, 19:11:52 »

извините за вопрос,а почему бабушка делает с ней уроки?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5313 : 19 Декабрь 2013, 19:14:58 »

извините за вопрос,а почему бабушка делает с ней уроки?

а мне кажется, ответ такой: потому что есть бабушка  :ag:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5314 : 19 Декабрь 2013, 19:27:13 »

а мне кажется, ответ такой: потому что есть бабушка  :ag:

Лена,просто лично у нас если бы уроки делали с бабушкой,боясь даже представить,что было бы...но это у нас :ah:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Элен

  • Лена, 2 дочки-цветочки
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5315 : 19 Декабрь 2013, 20:26:19 »

а мне кажется, ответ такой: потому что есть бабушка  :ag:

Лена,просто лично у нас если бы уроки делали с бабушкой,боясь даже представить,что было бы...но это у нас :ah:

Действительно, есть бабушка и она забирает ребенка из школы, и занимается с ней. Я ей доверяю так как она вырастила нас троих, еще 2 внуков, Маша третья. У нее высшее образование и у дедушки тоже. Они в плане уроков и умения ладить с детьми очень компетенты. Меня берегут так как у меня беременность сложная. Забираем дочку вечером.

И даже со мной когда она делает уроки ситуация не меняется. она не навидит когда стирают то что уже написано, или надо переписывать то что уже сделано. Я ей пытаюсь объяснить, что для этого тогда нужно с первого раза делать хорошо. Но пока все через преодоление.


Элен

  • Лена, 2 дочки-цветочки
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5316 : 19 Декабрь 2013, 20:28:05 »

Я думаю, что вам нужно поискать хорошего психолога, т.к. дальше будет труднее, судя по вашей линеечке. Я первые два месяца после родов вообще не знала, куда бросаться и что делать и до сих пор у меня не всегда хватает времени на то, чтобы уделять старшему достаточно времени, а без этого учиться трудно.
ЗЫ. Мы с ним играем в школу - он мне диктует диктанты, я ему. Потом проверяем друг друга, оценки ставим - я специально делаю ошибки


Насчет психолога думаю. Просто очень много дилетантов среди них. Очень много с ними сталкиваюсь по жизни, и редко вижу что кому-то они конкретно помогают. Но поищу.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5317 : 19 Декабрь 2013, 20:30:58 »

понятно про бабушку...просто я один раз ушла на собрание и попросила приехавшую маму просто проследить,как дочь сделает уроки...пришла,всё криво-косо написано кое-как,хотя она уже нормально могла написать,а бабушка:ну это же ребенок,первый класс только!!! короче,с бабушкой у нас пошел регресс :girl_haha:


Насчет психолога думаю. Просто очень много дилетантов среди них. Очень много с ними сталкиваюсь по жизни, и редко вижу что кому-то они конкретно помогают. Но поищу.

подумайте...я тоже скептически относилась к этому,но когда были проблемы,нам помогли
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5318 : 19 Декабрь 2013, 20:37:04 »

Я может не в ту степь смотрю, но может ребенку просто не хватает вас? она понимает, что скоро будет малыш и у вас будет еще меньше времени на нее, а сейчас получается она уже почти весь день у бабушки... имхо ребенок пытается таким способом просто привлечь к себе внимание  :al: Может вам бабушку к себе приводить, и вам не тяжело, и ребенок дома с мамой. Они очень переживают по поводу появления нового члена семьи, даже если очевидно об этом не говорят, ну а про то, что первый класс для них тоже переломный момент и все его по разному усваивают тоже известно.
Держитесь, запасайтесь терпением и все получится :ax:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5319 : 19 Декабрь 2013, 20:41:48 »

Они очень переживают по поводу появления нового члена семьи, даже если очевидно об этом не говорят, ну а про то, что первый класс для них тоже переломный момент и все его по разному усваивают тоже известно.
 

вот мы как раз по этому вопросу были у специалиста :ah:...а внешне ничего не предвещало,а потом как прорвало :be:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5320 : 19 Декабрь 2013, 20:46:59 »

я уже сходила к шк психологу на прием, догворились о помощи по поводу появления второго ребенка и школьных всех дел, мне она понравилась, будем работать :ab: :bf:
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5321 : 19 Декабрь 2013, 20:55:38 »

Лена,просто лично у нас если бы уроки делали с бабушкой,боясь даже представить,что было бы...но это у нас :ah:

ну бабушки бывают разные. у меня, например, есть прабабушка Маши, кандидат наук, так вот они занимаются английским (она еще работает). но, кстати, тоже не особо у них идет дело - Маша хочет с бабушкой играть, а бабушка хочет ее учить) в моем детстве было точно так) я совершенно не хотела заниматься с бабушкой, но именно потому что хотела с ней просто быть. может, у вас тоже самое происходит.

поэтому - я вот безмерно счастлива - что уроки Маша делает в школе, а не со мной. может, вам тоже кого-то для уроков нанять?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 20:59:06 от Джо »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5322 : 19 Декабрь 2013, 21:48:54 »

я совершенно не хотела заниматься с бабушкой, но именно потому что хотела с ней просто быть. может, у вас тоже самое происходит.

ну естественно :be: какие уроки,когда надо стоять на голове с бабушкой на пару :bb:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5323 : 19 Декабрь 2013, 22:12:03 »

ну естественно :be: какие уроки,когда надо стоять на голове с бабушкой на пару :bb:

ну да. ну как бы и ребенка понять можно, бабушка - это праздник и радость. и тут надо сидеть и долбить тупое, тратя такое ценное время. маша аж закипает от английского у бабушки, а что делать, все равно играют "с развивающим элементом", хотя я прошу не грузиться и просто играть. понятно, что бабушкин опыт очень ценнен, но через не хочу не запихнешь. в общем, мой спич о том, что с любимыми не занимайтесь. бесполезно.

короче, мы только уроки закончили.  :be:

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5324 : 19 Декабрь 2013, 23:03:06 »

Я может не в ту степь смотрю, но может ребенку просто не хватает вас? она понимает, что скоро будет малыш и у вас будет еще меньше времени на нее, а сейчас получается она уже почти весь день у бабушки... имхо ребенок пытается таким способом просто привлечь к себе внимание  :al: Может вам бабушку к себе приводить, и вам не тяжело, и ребенок дома с мамой. Они очень переживают по поводу появления нового члена семьи, даже если очевидно об этом не говорят, ну а про то, что первый класс для них тоже переломный момент и все его по разному усваивают тоже известно.
Держитесь, запасайтесь терпением и все получится :ax:
:aha: Мне тоже кажется, что дело совсем не в умении или неумении рисовать крючочки. Ребёнок переживает из-за скорого появления младшего, её уже удалили от мамы, что же дальше будет, а тут ещё эта школа, будь она не ладна, эти дурацкие уроки, не хочу ничего, отстаньте, гори всё синим пламенем :ac: