Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943432 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5415 : 26 Декабрь 2013, 18:00:30 »

попросила свою написать на бумажке,чего или кого она боится...темноты,потому что сердце сжимается и...одноклассника Ваню,потому что дергает за кофту
вот что,повырывать Ване руки? я уже просила по-хорошему,на словах как хотите обзывайтесь,если вы невоспитанные,но чтоб руками не прикасался к ней...не понимает...мама его-последняя инстанция...знаю,что выдерет,как сидорову козу
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5416 : 26 Декабрь 2013, 19:16:28 »

Ваня, так и скажи, я тебе даю последний шанс. Если ты еще раз дернешь мою дочь, твоя мама тебя отдергает. У меня есть ее телефон, видишь, я уже набрала смс - как только дочка жалуется на тебя, я жму отправить.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5417 : 26 Декабрь 2013, 19:21:59 »

Ваня, так и скажи, я тебе даю последний шанс. Если ты еще раз дернешь мою дочь, твоя мама тебя отдергает. У меня есть ее телефон, видишь, я уже набрала смс - как только дочка жалуется на тебя, я жму отправить.

вчера пихался и говорит:поклянись матерью,что не расскажешь маме,что я дрался! моя спрашивает у меня:а что такое "поклянись матерью"?
 :be:
ох,уж эта школа
после каникул посмотрю...буду меры принимать,наверное
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5418 : 26 Декабрь 2013, 19:32:04 »

вчера пихался и говорит:поклянись матерью,что не расскажешь маме,что я дрался! моя спрашивает у меня:а что такое "поклянись матерью"?
 :be:
ох,уж эта школа
после каникул посмотрю...буду меры принимать,наверное

шантаж. то, что он принес из семьи - насилие и шантаж. психологическое давление.

спокойно с ним надо говорить, на его языке. я все знаю и слежу за тобой. моя дочь ничего тебе обещать не будет, как и я. вообще к ней не подходи, забудь о ней. когда я посчитаю нужным, тогда и скажу твоей матери, а не посчитаю нужным - не скажу. могу вообще твоей маме в 12 ночи 31 декабря (или на 8 марта) позвонить, вот тебе плохо будет. и, главное, Оля, выполнить, если он решит проверить. а потом спокойно сказать - я серьезная, я не шучу, ты понял?

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5419 : 26 Декабрь 2013, 19:38:12 »

у нас была тема, мою в саду бил регулярно мальчик. сын наших приятелей, очень интересный ребенок, умный - интроверт, но с какой-то странной реакцией, он как пружина ждет-ждет-ждет - а потом оп - и поперла из него дурь и бычка.

короче, я регулярно звонила, и говорила, ну друзья, ну сколько можно, Д. то, Д. се, Машка вся в синяках, рыдает и тд. они его там как-то наказывали.

потом я посмотрела видео как Машка бесится в группе. ну что сказать. я в общем, по заслугам ей и даже маловато. вот сидят мальчики, играют в лего, тихо. и тут Маша, в лучших традициях программы "Чудаки" прыгает им с верхней кровати на головы с диким криком. ну и так далее. причем, если я своими глазами бы это не видела, я бы не поверила "моя девочка там себя не ведет". ну и многое другое, провоцирует, цепляет, командует, троллит, прикалывается. естественно, Д. ей навешивал, когда терпение кончалось, остальные просто не решались.
на выпускном я извинилась перед родителями Д. :girl_haha:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5420 : 27 Декабрь 2013, 12:01:44 »

Я, к примеру, прекрасно осознаю, что сын себя в школе и на тренировках ведёт не так, как дома. Дурь прёт везде, но там даже больше, ещё ж перед друзьями рисануться надо и повыделываться - святое дело. Так что его двойки за поведение или жалобы на него я никогда не воспринимаю как напраслину - знаю, что не подарок. А вот давеча наша классная учительница выставляла им четвертные оценки, в том числе и за поведение - и поставила нескольким особо драчливым и задиристым мальчишкам четвёрки с минусом (читай - тройки), ибо они всегда главные зачинщики всех заварушек и активно участвуют в любом кипеже. Так бабушка одного из них там как запричитала, что типа не может такого быть. А я не пойму - ну не настолько же ребёнок хамелеон, что она прям считала его ангелом во плоти, а оказался хулиган. Мне кажется, сами родители-бабудеды зачастую детей идеализируют  :sorry:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5421 : 27 Декабрь 2013, 15:29:52 »

Мне кажется, сами родители-бабудеды зачастую детей идеализируют  :sorry:
есть у нас одна бабушка, постоянно ходит и всем жалуется, что её внучечку обидели....и такие слова обидные подбирает, ужас. А то что внучечка сама частенько является инициатором стычек, бабушка не видет и слышать не хочет
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5422 : 27 Декабрь 2013, 15:47:12 »

Мой тоже на месте спокойно сидеть не будет, всегда полезет в гущу событий и поучаствует :bg: Прекрасно знаю чересчур общительный характер своего ребенка и всегда в то, что он виноват всегда верила. Но пару раз видела своими глазами(один раз на Видео, один раз в окно) как сына самого провоцируют, типа мальчики "колокольчики", которые никогда по словам родителей не идут на конфликт. Так что разные ситуации бывают.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2013, 15:52:30 от Светаша »

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5423 : 27 Декабрь 2013, 15:53:13 »

Мой тоже на месте спокойно сидеть не будет, всегда полезет в гущу событий и поучаствует :bg: Прекрасно знаю чересчур общительный характер своего ребенка и всегда к тому что он виноват всегда верила. Но пару раз видела своими глазами(один раз на видео) как сына самого провоцируют.

Светик, мы когда с ОБ обсуждали эту ситуацию с бабушкой нашего одноклассника, сошлись с ней во мнении, что к, сожалению, не все детки такие идеальные, как Ваня  :girl_haha: :ah: :love: Так что ни в жисть не поверю, что он по-настоящему балуется  :av:  :support:  А насчёт провокаций - это да, мой тоже чаще всего не первый лезет к другим. Но в итоге они же все всё равно шкодят и дерутся, бывает, но разве стоит из этого трагедию устраивать  :sorry:
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2013, 15:56:10 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5424 : 27 Декабрь 2013, 15:57:58 »

Да и я про тоже, мальчишки есть мальчишки, сегодня друзья, завтра подрались, а иногда это меняется по несколько раз за день :girl_haha: :wallbash: И если устраивать каждый раз разборки между родителями по этому поводу не есть хорошо :sorry:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5425 : 27 Декабрь 2013, 16:00:18 »

У нас сегодня обратная ситуация была.
После школы смотрю разборки какие-то... подхожу и слышу, что мой сын бросил под лавку шапку другого мальчика и плюнул ему в лицо, не знаю насколько там плюнул или вид сделал, но сам факт! Я до сих пор в шоке...А мальчик тот крупный на голову выше моего (при том, что мой тоже не мелкий 134 размер носит). На все вопросы у моего одно оправдание - А мне так в саду  ДЕСЯТЬ раз делали!
Приятно, - спрашиваю, - было? Нет, - говорит.
А зачем тогда другим так делать???

В общем, по ходу домой спрашивала что сподвигло то на подвиг?  Плохое настроение у барина было  :aq: А почему этого мальчика выбрал? Так он толстый, говорит!  :aq:

Вот уж не думала, что столкнусь с таким, раньше не было подобных выпадов в адрес окружающих детей  :bh:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5426 : 27 Декабрь 2013, 16:03:38 »

Дальше интересней, я говорю, что он больше тебя, разозлишь сильно, кааак двинет - места мало будет. Не, говорит, он плакать будет.

Ну я понимаю, что слабых всегда травили, но, блин, не хочу мой ребенок был таким. Ведь это цветочки, это только первый класс. А потом что? Групповые избиения неугодных?

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5427 : 27 Декабрь 2013, 17:34:26 »

Настя, это ужасно. Поговори с ним, что с ним происходит  :ac: Из-за пополнения в семье, наверно, психует. Но так вести себя нельзя. Я бы не стала его наказывать (это просто приведет к новому витку насилия), я бы сказала, насколько это гадкое ужасное поведение, недостойное - бррр. Но это пове\едение гадкое и ужасное, а не он сам. Вот как-то так. И что ты веришь, что он не будет так делать, потому что это поведение умножает все плохое в жизни... Может, ему куда-то на бокс или единоборства походить?

Я тоже сегодня видела некоторые неприятные моменты. Но не такое слава богу, но моя кричит на других детей, делает им замечания, командует ими. Им, естетственно, это не нравится. Она говорит, они ее раздражают.... А в вот в бассейне команда - нет, хотя там может быть разное, вплоть до драк, обливаний и тд.

А вообще дети устали.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5428 : 27 Декабрь 2013, 18:24:42 »

Разговаривать будет папа, моя нервная система плохо выдерживает подобные выходки. Я тоже надеюсь, что это просто конец четверти сказывается.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5429 : 27 Декабрь 2013, 18:39:56 »

даа, детский мир все разнообразнее.
я тоже шок пережила, еще в сентябре, когда моему ребенку одноклассник предложил в непристойную игру поиграть((( ничего не стала говорить ни ему, ни его родителям, просто решили с дочкой, что этот мальчик дурак. а ведь еще годика два-три - и в школе такие приколы будут у каждого второго мальчишки, а я даже не знаю, как правильно реагировать.