Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 944053 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5490 : 18 Январь 2014, 11:38:27 »

А я удивлена, что вы удивлены маникюром в 1 классе. Мне всегда казалось, что девочки должны за собой ухаживать. И что такого в лаке для ногтей светлых оттенков? И сейчас вы еще больше удивитесь, но моя дочка как и я обожает черный лак для ногтей))) естественно во внеурочное время.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5491 : 18 Январь 2014, 12:05:27 »

А мне всегда казалось, что у детей должно быть детство и если лак с помадой, то это что-то вроде Маленькой феи - на водной основе для ролевых игр "как мама", что нормально для этого возраста.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5492 : 18 Январь 2014, 13:04:39 »

А я удивлена, что вы удивлены маникюром в 1 классе.
я тоже удивлена :ah: чистые подстриженные и подточенные ноготки в первом классе по-моему достаточно...

А мне всегда казалось, что у детей должно быть детство и если лак с помадой, то это что-то вроде Маленькой феи - на водной основе для ролевых игр "как мама", что нормально для этого возраста.
дома можем "как мама" накраситься,нацеплять на себя украшений и то,я ей объясняю ей,что с чем надо,что уместно,что нет,чтоб не было потом эффекта новогодней ёлки
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Былинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5493 : 18 Январь 2014, 14:13:53 »

Девочки, сейчас и в третьем-четвертом классе "экземпляры" попадаются с пирсингом в носу :bd: А вы про лак :girl_haha:

а в 9 классе с тату размером где-то 7 спичечных коробков :bg: и тоннелями диаметром около 4 см в ушах  :bg:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5494 : 18 Январь 2014, 14:29:02 »

Моей дочке 3 года, и у нее есть наборы детской косметики, в которые входят также лаки для ногтей. Так что маникюр у нее время от времени появляется)) Но вот маникюр в 1 классе меня удивляет, и с позицией учителя я абсолютно согласна.
А я удивлена, что вы удивлены маникюром в 1 классе. Мне всегда казалось, что девочки должны за собой ухаживать. И что такого в лаке для ногтей светлых оттенков? И сейчас вы еще больше удивитесь, но моя дочка как и я обожает черный лак для ногтей))) естественно во внеурочное время.
Ну а что касается ваших с дочкой цветовых предпочтений, это личное дело каждого, так что я абсолютно этому не удивлена  :ab:.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5495 : 18 Январь 2014, 14:33:29 »

Раз уж затронули эту тему, я вот была немного удивлена на елке, часть девочек из нашего класса пришли с макияжем. Прямо таким, видным, с накрашеными рестницами, тенями и блеском на губах.
Я не то чтобы это осуждаю, но мне интересно, зачем мамы красят маленьких девочек?

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5496 : 18 Январь 2014, 14:43:52 »

Раз уж затронули эту тему, я вот была немного удивлена на елке, часть девочек из нашего класса пришли с макияжем. Прямо таким, видным, с накрашеными рестницами, тенями и блеском на губах.
Я не то чтобы это осуждаю, но мне интересно, зачем мамы красят маленьких девочек?

вот-вот.
я, кстати, не запрещаю, могу ногти накрасить моим лаком, на каникулах - на ногах хоть когда, хоть зеленым, хоть черным, хоть синим - в бассейне форсить. но, кстати, не просит. так, иногда.
я понимаю, когда ребенок вместе со мной идет на маникюр - но маникюр не подразумевает покрытие. как бы нам сказали в начале года - нельзя накрашенные ногти. ну нельзя и нельзя. переживем это как-то :girl_haha:

а взрослый макияж - это шок :ai: ну блеск на губах, но тушь - это ж вообще не полезно, учитывая, что дети грязными лапами в глаза лезут.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2014, 14:47:17 от Джо »

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5497 : 18 Январь 2014, 15:10:21 »

Лена, все таки хорошо девочкам гимнасткам, синхронисткам  и танцовщицам. Их так красят на соревнованиях, а потом мамы тааак отмывают, что как правило девочки  в обычной жизни не очень хотят пользоваться косметикой. Сужу по племяннице и ее подружкам, когда они были маленькими гимнастками)) 

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5498 : 18 Январь 2014, 15:19:24 »

Гм, ну отчасти. Ну гимнастки-танцовщицы может быть. Но синхронисток в 10-12 лет красят (уже большие), только тогда они готовы выступать, а до этого годы пахота, и на соревнованиях все одинаковые черные купальники-белые шапки, своего ребенока найти невозможно - кстаты, это отчасти специально их обезличивают на соревнованиях.

Я ничего не запрещаю; но в школу - нельзя (авторитет учителя), после школы - да ради бога, под елку положила своей блеск и детские духи, лаки так вместе покупаем - на каникулах - на здоровье, хоть обмажься, только без пошлости. Духи мои дневные - хочешь - бери! С детства дарили кучу косметики,  и тени, и лаки, и в саду ее мазали - не могу сказать, что как-то ее тянет. Ну иногда хочется, но в целом - не запрещено - значит, не сильно и нужно.

после младшей школы, если учитель не будет сильно против, я тоже не буду запрещать в пределах нормы. тунелли и тату строго после совершеннолетия, надеюсь, она не захочет себя уродовать.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2014, 15:22:32 от Джо »

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5499 : 18 Январь 2014, 19:29:07 »

Вам повезло, я думала что синхронисток тоже красят. Кстати мне гораздо больше импонирует то, что дети младшего возраста в спортивных купальниках, и не накрашены, чем как в ХГ, малявки 5-7 лет в дорогих купальниках и при полной боевой раскраске. Но в гимнастике так принято.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5500 : 18 Январь 2014, 21:12:28 »

Вам повезло, я думала что синхронисток тоже красят. Кстати мне гораздо больше импонирует то, что дети младшего возраста в спортивных купальниках, и не накрашены, чем как в ХГ, малявки 5-7 лет в дорогих купальниках и при полной боевой раскраске. Но в гимнастике так принято.

это просто будет позже, если будет. они первые годы тупо пашут, заучивают технические элементы - еще не способны выступать, а если и выступают - то это еще такое сырое, что ни о каких раскрасах и купальниках нет речи. в общем, в этом и все трудности девочек в сх - не каждая из них дойдет до купальника, раскраса и апплодисментов. тем, кто дойдет,это будет бонусом)))
у гимнасток век короткий) им можно)

вообще они такие обезличенные, что если смотреть с трибун, можно в восхищении заснять чужого ребенка как свого, ггг.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2014, 21:14:44 от Джо »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5501 : 18 Январь 2014, 21:18:43 »

но я с большим пониманием отношусь к сценическому/спортивному макияжу  - и с большим непониманием к ежедневному у детей.
понимаю маникюр, даже понимаю выщипывание бровей - если срослись на переносице (вот у моей такое, скоро придется этим заниматься). это облагораживает внешность. накрашенные рестницы облагораживают только зрелых дам.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5502 : 18 Январь 2014, 22:10:10 »

не вижу ничего криминального в светлом лаке у первоклашек, иногда красим, практически прозрачным  :queen:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5503 : 18 Январь 2014, 22:30:25 »

не вижу ничего криминального в светлом лаке у первоклашек, иногда красим, практически прозрачным  :queen:

ну нам конкретно запретили. и я решила, это хороший повод учитться дисциплине.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5504 : 18 Январь 2014, 23:47:04 »

ну нам конкретно запретили. и я решила, это хороший повод учитться дисциплине.
это я поняла :)) мой пост был скорее к категоричным высказываниям против маникюра в этом возрасте )
Кстати, по поводу формы у нас такая же карусель, половина школы ходит в чем придется, стоило нам прийти в темном платье (причем заранее спросив, можно ли), ребенку тут же сделали замечание  :al: оказывается в этот день был всеобщий воспитательный процесс по поводу формы  :be: теперь ребенок отказывается идти в чем-либо кроме формы. ну да ладно.