Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942944 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5625 : 03 Февраль 2014, 00:29:53 »

Я бы тоже была рада, если бы нам сейчас поставили промежуточные каникулы - погода такая шикарная, в самый раз гулять, пока снег еще не весь желтый ))))))
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 00:32:02 от Настюшка »

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5626 : 03 Февраль 2014, 08:39:20 »

всех, кто хочет ходить в школу - в лагерь на 3 смены летом :ag:

Боюсь, что не подействует. :girl_haha: Она не брезгливая вообще (в отличие от меня, опять же). Еще и любитель всяческих тусовок. Я,  наоборот, всячески хочу оттянуть момент встречи с лагерем. Хотя бы года на три. Но подозреваю, что ей понравится - она любит быть в толпе и на бытовые условия ей, в общем-то, фиолетово.  В этом году она всерьез раздумывала, куда летом ехать на море - в Турцию или к бабушке (свекрови) в Мариуполь. В дом-развалюху с туалетом на улице. Аргумент: "Там можно целый день с собакой играть и во дворе бегать. В Турции тоже хорошо, но и в Мариуполе свои плюсы есть :ai:" :be:
Подозреваю, что это данность -  у нее такой характер такой: "Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота" (с) :be: Она бы еще  и рисованием, и музыкой занялась, да в сутках только 24 часа. Новая фишка - это волейбол. :ai: Нудит месяц, что она хочет волейболом заняться. Но это уже слишком, я сразу ей сказала. Энергии много, на все хватает (ттт). Пока в началке, так еще и на гости-подружек время есть. Как будет потом - не знаю. Ну а пока  водим ее по "сменному графику": я, муж, моя мама.
 Кстати, у моей тренировок и репетиций официально не было только один день. Точнее, я, конечно,  не водила со вторника по пятницу. В субботу пришлось везти на ОТ - пропускать нельзя, все вышли. Да и дочерь весь мозг мне вынесла. Сегодня тоже повезу на ОТ. Ну, или на такси. Потому что надо. Сегодня уже точно все подтянутся (хотя и в субботу было немало детей :be:).

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5627 : 03 Февраль 2014, 11:34:43 »

В нашей школе дети сегодня сидели на уроках в сапогах, в классах работали обогреватели.Завтра тоже сокращенные уроки. Я подумала и решила, что моя еще денек дома посидит.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5628 : 03 Февраль 2014, 12:41:23 »

У нас тепло в классе (ттт). Детей пришло немало - точно больше половины. Я даже удивилась.

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5629 : 03 Февраль 2014, 12:45:57 »

Я бы тоже была рада, если бы нам сейчас поставили промежуточные каникулы - погода такая шикарная, в самый раз гулять, пока снег еще не весь желтый ))))))
А у нас каникулы)))) Мы гуляем)))
Если честно, то я не понимаю директоров, кто сокращает уроки, но не переносит каникулы. Это просто из-за тупо лени переделывать программы и переписывать приказы, а еще аддское желание показать руководству, что "у нас всё зашибись!!!"
ПЫСЫ: официально-то никто не показывает, что уроки сокращенные :bg:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5630 : 03 Февраль 2014, 12:52:40 »

Если честно, то я не понимаю директоров, кто сокращает уроки, но не переносит каникулы. Это просто из-за тупо лени переделывать программы и переписывать приказы, а еще аддское желание показать руководству, что "у нас всё зашибись!!!"
ПЫСЫ: официально-то никто не показывает, что уроки сокращенные :bg:
Я тоже думаю, что причины именно такие. Вот, например, сегодняшний урок "письма" - ровно половина написана. То есть одна страница из обычных двух. Дома, конечно, надо дописать (за 10 минут управилась, впрочем). Но в классе ж еще организационные моменты кучу времени отнимают. Математика так же на 50% от обычного выполнена. И это еще хорошо, так как многие нарушители дисциплины не пришли сегодня и на уроке удалось поработать :girl_haha: Дома, конечно, можно  учиться быстрее и эффективнее, тем более  в первом классе, пока программа простая очень. Но я и завтра отведу - ребенок просится, в классе тепло. Почему нет? Тем более со следующей недели каникулы :girl_haha:

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5631 : 03 Февраль 2014, 12:55:46 »

Да вот и я тоже надеялась, что каникулы передвинут. И толку от занятий нет, и народу у нас ходит мало, ну и потом еще неделю балду дома гонять. Но лично мне здоровье дороже.  Из нашего класса пришло сегодня меньше половины. В основном-девочки почему-то...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5632 : 03 Февраль 2014, 13:24:15 »

В нашей школе дети сегодня сидели на уроках в сапогах, в классах работали обогреватели.Завтра тоже сокращенные уроки. Я подумала и решила, что моя еще денек дома посидит.
Это в 58-й? Тогда нафик-нафик, посидим ещё денек дома, а то я уже собралась завтра вести.

Из нашего класса пришло сегодня меньше половины. В основном-девочки почему-то...
У нас обычно так же, видимо, девочки более сознательные :ab: И мы как дураки вечно в рядах этих "сознательных". Перед НГ в последний день пришли - было 5 человек (все девочки :aha:), в первый день после каникул 7 человек.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5633 : 03 Февраль 2014, 13:30:57 »

Пожелание ребенка может учитываться, конечно, но в большей степени это решение родителей идти ему в школу или нет ))) Мы тоже режим не послабляем просто так без причины.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5634 : 03 Февраль 2014, 14:04:30 »

Это в 58-й? Тогда нафик-нафик, посидим ещё денек дома, а то я уже собралась завтра вести.

Ага, в ней. Я тоже завтра хотела привести, пришла, посмотрела на это безобразие и решила, что посидит дома. Ребенок не возражает, кстати)))
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5635 : 03 Февраль 2014, 14:40:46 »


-ок, только там дырка в полу вместо туалета.

Да ладно, сейчас уже все цивильно. Даже в Таганроге смотрела в этом году, удобства в номере на 4-х человек :bf:
Да и в моем отрочестве не было дырок, правда, одно помещение на весь отряд, но чистое с дверями.

Я надеюсь тренер возьмет Фила в этом году, они всем клубом каратэшным ездят на черное море. А лет в 11-12 можно и в Болгарию или еще куда...

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5636 : 03 Февраль 2014, 21:03:42 »

у нас ничего не сокращали,сидели в сапогах и кофтах,но моя жаловалась,что ей жарко,ноги сварились и в кофте жарища.
Холодно когда в столовую ходят на 1й этаж или в коридорах.
Дочка тоже довольна была,что трех заядлых нарушителей не было и было очень тихо :ag:
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5637 : 03 Февраль 2014, 21:56:56 »

А у нас сегодня детей пригласили в холодную школу на сокращенный день, а вечером  учительница позвонила и объявила о каникулах до 11 февраля. Вдобавок ко всему у нас в классе уже третий случай скарлатины за последние 2 недели.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5638 : 03 Февраль 2014, 22:08:18 »

ой, можно я 3 рубля про лагерь вставлю. это точно про нашу девочку - "мне кажется, мы воспитываем наших стерв не как советских гражданок". воспоминания Анастасии Вертинской:

Бандитки
У нас с сестрой были две бонны. Мы чинно гуляли с нами поочередно в Пушкинском сквере и были воспитанными барышнями. Но однажды, внимательно глядя на нас за обедом, папа сказал маме: «У меня такое впечатление, что мы воспитываем наших двух сте-е-гв не как советских гражданок». Это была роковая фраза, потому что нас отослали в пионерский лагерь. У нас с Марианной было два чемодана – немецкие, из светлой кожи. Туда нам положили гамаши, рейтузы, боты, платья, фуфаечки… Я ничего не помню в этом лагере, кроме страшного чувства голода и странной неловкости, когда на линейке пели «взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих». Как было бы хорошо, думала я, если бы мой папа писал такие песни, вместо песен про каких-то балерин, клоунов, пахнувших псиной, рафинированных женщин… Вот написал бы эту, про детей рабочих, я была бы горда… Когда мы приехали обратно, у нас был один фибровый чемодан на двоих, и там было два предмета. Маринанне принадлежала голубая застиранная майка, на которой было вышито «Коля К», а мне черные сатиновые шаровары с надписью «второй отряд». Мы ввалились в дом, шмыгая носом, ругаясь матом, а перед нами в шеренгу папа в праздничном костюме и бабочке, мама, две бонны, бабушка с пирогам. Не поздоровавшись, не поцеловавшись, мы сказали: «Ну че стоите? Как обосравшийся отряд! Жрать давайте. Потом прошли на кухню, открыли крышку кастрюли и руками съели полкастрюли котлет. Папа, как глава этого… отряда, тихо прошел в кабинет и стыдливо закрыл за собой дверь, долго не выходил, потом впустил туда маму и мы слышали мамины всхлипывания и папины строгие бормотания. Но было поздно. Советская власть вошла в нас с сестрой с полной неотвратимостью. Мы стали полными бандитками. И мы чесались. Бабушка обнаружила вшей. Нас замотали в керосиновые полотенца, но лагерные вши были на редкость живучи. Тогда нас обрили налысо и волосы сожгли. Вшей вывели, но мы остались неуправляемыми оторвами. Когда нам купили велосипед, мы на даче ездили, держась за борт грузовика, без рук. Когда папе об этом доложили, у него чуть не случился сердечный приступ. Нас невозможно было остановить. Так на нас подействовал лагерь.
http://urfin1657.livejournal.com/923554.html

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5639 : 03 Февраль 2014, 22:14:18 »

Боюсь, что не подействует. :girl_haha: Она не брезгливая вообще (в отличие от меня, опять же). Еще и любитель всяческих тусовок.
Подозреваю, что это данность -  у нее такой характер такой: "Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота" (с) :be: Она бы еще  и рисованием, и музыкой занялась, да в сутках только 24 часа. Новая фишка - это волейбол. :ai:

о, это наш человек ваша девочка. я таких много знаю, человек 40 - из нашей команды.
а вы нам отдайте на с/плаванье, наши еще и по воскресеньям на рисование ходят. волейбол - тоже отлично!
однако, после с/плаванья дети очень хорошие, спят где присядут, не приходя в сознание, кто покрепче, просит есть, остальные спят сразу после треньки.
на каникулах, да, тяжело. но если разрешать хотя бы час прыгать на кровати - то можно.
вот я думаю, зря я ей в детстве динамическую гимнастику делала, крутила ее, вертела вокруг своей оси - она так, зараза, и продолжает.
но брезгливая, в дырку не будет. хотяяяяяя, я уже близка к отправке ее в лагерь. ну, подумаешь, вши и матерится, зато отдохнем  :ar: вот ее уже сутки нет, у бабушки в гостях - бабушка уже намекает, ПОРА! ЗАБИРАТЬ!!!! Мы, мол, за отчетные 20 часов во все игры поиграли.  :ag:
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 22:16:39 от Джо »