Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942923 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5655 : 05 Февраль 2014, 14:22:24 »

Настя, ну так я и говорю, что так как у меня нет грудничка на руках,  наши будни более-менее предсказуемы. Поэтому тайм-менеджмент помогает. Помимо того, что с малышами вообще гораздо труднее добираться, надо же еще подстраиваться под их сны и кормления, да и еще куча разных "сюрпризных" моментов, я все это прекрасно помню :)  Я вот в душе восхищаюсь мамами, которые с грудничками на руках старших по сециям-кружкам водят. :ay:
Мы сами на Западном, бассейн тоже на Западном, английский вообще у нас дома :girl_haha: Я боялась, что мне будет сложно уроки проводить со своей собственной дочерью. Оказалось, что боялась зря :bf:  Она к тому моменту, когда я соизволила ее взять в ученицы, :girl_haha: уже так этого жаждала (видела, как я с другими детьми занимаюсь), что я пугаю ее теперь, что если она будет плохо себя вести, то я отменю эти уроки и вся недолга :girl_haha:

Возим только три раза в неделю на танцы и гимнастику в центр, но по нормальным дорогам туда езды от 20 до 30 мин (даже при том, что мы ездим на ОТ). А обратно, как правило, везет на машине папа. Ну и в сб возит папа - я с утра помогаю ей сделать уроки на пн-вт, он в 13.30 ее забирает, вечером только привозит, а я спокойно работаю, никто мне не мешает :girl_haha:

Сегодня не повезу никуда. После кошмара с возвращением в понедельник вечером из центра даже смотреть в сторону остановки автобусной не могу :ai: :bb:
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 14:29:27 от мама Насти »

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5656 : 05 Февраль 2014, 14:56:40 »

Оксана, если не секрет, в бассейн какой водите Энерджи Плаза? Тоже хочу отдать, но вот мечусь между СШ№4, ДГТУ и западным.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5657 : 05 Февраль 2014, 16:30:38 »

Оксана, если не секрет, в бассейн какой водите Энерджи Плаза? Тоже хочу отдать, но вот мечусь между СШ№4, ДГТУ и западным.
Не секрет, конечно:) Я выше написала, в X-Fit.  Но я как раз думаю, как абонемент закончится, в ДЮСШ4 переводить, надо только узнать, есть ли там вечернее время (ну или такое дневное, чтоб до танцев успевать отплавать). Есть еще группа спортивного плавания в Энерджи Плаза, но в нашем случае это менять шило на мыло: или ДЮСШ, или дальше бассейн рядом с домом. Если сравнивать, то в Икс-фите лучше условия, чем в Энержди (туда у меня у самой абонемент).
Но Настя сейчас очень хочет именно в спортшколу, она старается, у нас еще и папа МС по плаванию, она хочет быть как папа:) Я сначала отнекивалась, но теперь думаю, что посодействую. Пусть пробует, хуже не будет, тем более у нее получается неплохо пока. В вс как-то ходили всей семьей в бассейн, так вот я ее догнать не смогла :) Папу пока переплыть не получается:)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 16:33:35 от мама Насти »

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5658 : 05 Февраль 2014, 16:34:54 »

Поняла, спасибо. Надо нам рассмотреть этот вариант  :scratch:
Доче посодействуйте, конечно  :ab: раз ребенок сам рвется.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5659 : 05 Февраль 2014, 19:12:47 »

У нас тоже каждый день то музыка, то баскетбол, но я выбрала секции поближе к дому и не больше одного места в день, чтобы минимум времени тратить на походы и все равно вот сейчас, например, водить не могу, т.к. из дома с малой не выйдешь  :be:
Надеюсь, что в следующем года, когда малая ходить начнет и можно будет использовать прогулочную коляску или санки для такой погоды, мне все ж полегче будет.
Меня очень выручал слинг,с колясками очень тяжело,а со слингом даже зимой(правда я была оч.огромная)вшила в пуховик вставку и до 1,5 лет активно использовала.С такими малышами в этом проще,хотя как вспомню,мелкий спит,а я за дочкой на гимнастику побежала(минут 15 туда и обратно)и трясешься орет он там или еще нет :be:
Оксана,как у вас здорово все устроено.а я этот год отдыхаю,живем далеко ото всех кружков,к тому же младший подрастает и категорически в такие места идти не хочет.с него хватит и школы.
муж настаивает на оформление сына в садик и получение мной водительских прав.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5660 : 06 Февраль 2014, 13:27:21 »

Нас сегодня обрадовали - на подарки 23 и 8 марта + жалюзи по 3000руб. принести :be:

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5661 : 06 Февраль 2014, 13:34:49 »

Ох, ни... чего себе...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5662 : 06 Февраль 2014, 14:10:34 »

Нас сегодня обрадовали - на подарки 23 и 8 марта + жалюзи по 3000руб. принести :be:
Накрыться тазиком  :be: Страшно представить что на подарок будет и из чего жалюзи  :girl_haha: это ж порядка 60т.р.  :ai:
У нас на хоз.нужды 150 р. напоминать надо, за такую сумму меня бы к медикам отправили в лучшем случае )))
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 14:13:04 от MarGus »

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5663 : 07 Февраль 2014, 09:33:17 »

Девочки, а что вы детям на 23 февр./8 марта дарите? Мы поздно озадачились. Мамочки прелагают лего рублей по 500  :al:
А мне кажется можно и попроще, у нас этого лего :be:  уже не удивишь. Да и не многие родители согласятся по 500 руб сдавать  :al:

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5664 : 07 Февраль 2014, 09:51:38 »

Девочки, а что вы детям на 23 февр./8 марта дарите? Мы поздно озадачились. Мамочки прелагают лего рублей по 500  :al:
А мне кажется можно и попроще, у нас этого лего :be:  уже не удивишь. Да и не многие родители согласятся по 500 руб сдавать  :al:
Наши б точно не согласились бы))))))
Мы на ДР каждому ребенку закупили гравюры, цена им рублей 150, а Вы говорите на 23 и 8 марта...
(кстати детям нравятся :ab:)

А у кого что в классе детям на ДР дарят?

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5665 : 07 Февраль 2014, 09:58:07 »

Наши б точно не согласились бы))))))
Мы на ДР каждому ребенку закупили гравюры, цена им рублей 150, а Вы говорите на 23 и 8 марта...
(кстати детям нравятся :ab:)

А у кого что в классе детям на ДР дарят?
Мы на дни рождения деткам в этом году сами привносим подарок, интересы у всех разные и родитель точно это знает, и договорились, чтоб это была книга, ну чтоб не было разрыва, кто-то принесет телефон, а другой куклу, книга четко, а вот какая, это уже решают сами!!

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5666 : 07 Февраль 2014, 10:12:58 »

Наши б точно не согласились бы))))))
Мы на ДР каждому ребенку закупили гравюры, цена им рублей 150, а Вы говорите на 23 и 8 марта...
(кстати детям нравятся :ab:)

А у кого что в классе детям на ДР дарят?
Вот и я предложила, к примеру мальчикам-машинки хотвилс, они по 130 руб, а девочкам какие нибудь подобные игрушки, небольшого размера  :al:

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5667 : 07 Февраль 2014, 11:06:04 »

А у кого что в классе детям на ДР дарят?
Как говорится, есть подарок хороший, есть плохой... и книга. У нас книги дарят. Про 8 и 23-не знаю, но сдавать по 500 руб я бы лично не согласилась.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Миминка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5668 : 07 Февраль 2014, 14:18:04 »

мы тоже дарим книги на др)
не знаю как кто, а я рада, чем какую фигню-лучше книгу)))
мы очень бюджетно уложились в 100р. и за эти деньги можно купить хорошего качества.
но понятно что это разминка, пока 1класс
идея про то что каждый родитель покупает по интересам своему ребенку и приносит- очень удачная, надо взять на заметку :ax:
что будет на 8 и 23 еще не знаю. с нг подарками -сладкий сборный подарок надеюсь дальше 1 класса не пойдет(((

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5669 : 07 Февраль 2014, 14:45:04 »

У нас по поводу книг родители многие сказали, что у всех и так их дома завались  этих энциклопедий Итд. А лучше бы книги дарили бы, чем гравюры... Новогодние подарки сладкие- лично мне по душе :aha: если хороший сладкий подарок, например киндер, то почему нет?   А вообще до какого класса традиция поздравлять детей? Мне кажется, что класса до7 у нас было...