Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942921 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5685 : 18 Февраль 2014, 11:54:52 »

У нас на 23 и 8 Марта флэшки , родители многие сошлись во мнении. Флэшки энгри бердс, очень прикольные))
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Мульти-Пульти

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5686 : 18 Февраль 2014, 12:17:54 »

У нас на 23 и 8 Марта флэшки , родители многие сошлись во мнении. Флэшки энгри бердс, очень прикольные))
И по сколько собирали на подарки? У нас будет просто сладкий стол. Подарки род. комитет и на собрании решили не покупать - никто не захотел сдавать деньги.  :ac:
Вообще у нас как-то подобрались родители, :be: ничего не хотят, а учительница сказала: "не хотите ничего - не надо, это ваши дети, я организовывать сама ничего не буду"

Anyuta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5687 : 18 Февраль 2014, 12:24:22 »

И по сколько собирали на подарки? У нас будет просто сладкий стол. Подарки род. комитет и на собрании решили не покупать - никто не захотел сдавать деньги.  :ac:
Вообще у нас как-то подобрались родители, :be: ничего не хотят, а учительница сказала: "не хотите ничего - не надо, это ваши дети, я организовывать сама ничего не буду"
у нас тоже такая же, но ее можно понять у нее 2 класса первый и третий. И родителям ничего не надо.  :scratch:
даже сказала, что ей не нужны подарки на праздники (День учителя, НГ, 8 марта и тд.). :al:
Сынок и доченька

tkachik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 647

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5688 : 18 Февраль 2014, 14:15:40 »

Девочки, а как у вас отмечают дни рождения в классе? У нас несколько человек уже приглашали аниматоров в школу + сладкие подарки. У моей в апреле ДР, честно говоря, не хочется с анимацией заморачиваться.
У нас никак не отмечают день рождения. Родители приносят сладкие угощения и именнинику вручают шампунь. А если шампунь не подходит к типу волос? Один мальчик даже расплакался.

tkachik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 647

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5689 : 18 Февраль 2014, 14:19:23 »

У нас на 23 и 8 Марта флэшки , родители многие сошлись во мнении. Флэшки энгри бердс, очень прикольные))
У нас собрали по 500 рублей, но что дарить не обсуждалось, я так поняла что большую часть в конверты, а что останется то на конфеты.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5690 : 18 Февраль 2014, 15:11:57 »

У нас никак не отмечают день рождения. Родители приносят сладкие угощения и именнинику вручают шампунь. А если шампунь не подходит к типу волос? Один мальчик даже расплакался.
Бедный мальчик :ac:
Кто придумал дарить детям шампунь? :an: Мне кажется, это как-то....странно что ли.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5691 : 19 Февраль 2014, 00:28:24 »

И по сколько собирали на подарки? У нас будет просто сладкий стол. Подарки род. комитет и на собрании решили не покупать - никто не захотел сдавать деньги.  :ac:
Вообще у нас как-то подобрались родители, :be: ничего не хотят, а учительница сказала: "не хотите ничего - не надо, это ваши дети, я организовывать сама ничего не буду"
Хочу в ваш класс! А то мне уже плохо от активности нашего родительского комитета :be: Я ещё понимаю подарки на новый год, но на 23 февраля и 8 марта зачем? Дни рождения у нас так же отмечают, угощение от именинника, в подарок всем купили настольные игры. Вроде неплохой вариант (особенно по сравнению с шампунем :an:), но сюрприза не получается, моя ждет ДР в августе, когда ей отдадут её игру, которая с сентября лежит в классе :girl_haha: В садике родители приносили небольшой подарочек, мне так больше нравилось.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5692 : 19 Февраль 2014, 08:13:54 »

Подарить шампунь на день рождения, это конечно круто  :be: (не люблю это слово, но кроме него ничего другого в голову не идет).

Девочки, нужа помощь зала  :ab:, нужно сделать поделку на тему Донской край, кроме казака, колодца и подсолнуха ничего не могу придумать больше. Интернет весь излазила, тоже ничего не нашла(
 Ни у кого нет идеи?

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5693 : 19 Февраль 2014, 08:40:35 »

Подарить шампунь на день рождения, это конечно круто  :be: (не люблю это слово, но кроме него ничего другого в голову не идет).

Девочки, нужа помощь зала  :ab:, нужно сделать поделку на тему Донской край, кроме казака, колодца и подсолнуха ничего не могу придумать больше. Интернет весь излазила, тоже ничего не нашла(
 Ни у кого нет идеи?
А чем казак с подсолнухом не подходит? По-моему, отличная идея :ab:

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5694 : 19 Февраль 2014, 08:47:23 »


 Ни у кого нет идеи?
Лошади)))
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5695 : 19 Февраль 2014, 10:17:50 »

А чем казак с подсолнухом не подходит? По-моему, отличная идея :ab:
Лошади)))
Да идея-то отличная, самой нравится  :girl_haha:, а вот как ее воплотить в жизнь? И коня???
Пластилин, ткань, из чего сделать их?

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5696 : 19 Февраль 2014, 10:52:30 »

У нас прощание с Азбукой праздник, выдали песни учить. "Ровесники - ровесницы" прям ностальжи, и еще пару мне неизвестных.

Про шампунь просто убили :against: Это не круто, это верх бреда...

Про поделку, у нас в ровесниках девочка выкладывала похожую. Домик (на крыше типа от веника солома)+забор из палочек, лошадку имхо лучше взять фигурку готовую, если вы не пластилиновый гений. Они в дешевых наборах животных в супермаркетах должны быть.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5697 : 19 Февраль 2014, 10:57:26 »

Да идея-то отличная, самой нравится  :girl_haha:, а вот как ее воплотить в жизнь? И коня???
Пластилин, ткань, из чего сделать их?
Технология...  :ai: Я до сих пор от букв из природных материалов не отошла...
Ну можно нарисовать контур коня, внутри намазать пластилином, глаза-семечки, грива и хвост из ниток... Подсолнух: середину нарисовать, лепестки-из бумаги или ткани желтой, стебель-из зеленой...
А вообще лично мне кажется, что уровень задания должен соответствовать возможностям ребенка... а то, получается, за детей поделки родители мастерят.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5698 : 19 Февраль 2014, 11:09:44 »

а почему задание по труду дома делают?
у меня дочка из школы носит убойные поделки,сама делает,учитель им помогает,конечно...разве надо родителям это всё делать? :be:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5699 : 19 Февраль 2014, 11:25:27 »

Оля, вам просто повезло со школой и педагогами, у нас все сложнее... Не умеет и не надо - родители сделают, Видимо логика такая,  т.к. то, какие нужны поделки оглашается почему-то не детям, а родителям  :be: