Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Любители бега и пробежек - объединяемся, делимся опытом!  (Прочитано 96219 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

девочки,так уксус не потеть помогает,а кровообращению помогает усиленному :ap:
Уксус способствует скорейшему испарению жидкости с поверхности кожи. В следситвие этого на поверхности кожи значительно понижается температура. ССС на это реагирует и повышает давление в сосудах, наполняет капиляры кровью для поддержания температуры переферийных участков тела на должном уровне. Это вызывает учащенное сердцебиение. Сердце начинает работь в бещенном ритме. Оно нам надо? Мы добиваемся бегом обратного - чтобы сердце отдыхало, а жир уходил.

:al: :al:ничего не пойму ....обсуждали бег и обувь спокойно...смотрю тут уже на штаны перешли и уксус :ab:

А можно еще и эфедрин обсудить и кокаин(это я уже выше предлагала). Наркоманов толстых не бывает....

А мы тут все, как одна - Красавишны-Королевишны, пышущие здоровьем!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

:al: :al:ничего не пойму ....обсуждали бег и обувь спокойно...смотрю тут уже на штаны перешли и уксус :ab:

так я и про пробежки говорю,сделал обертывание из уксуса,побежал,кровообращается :ab: все лучше и целлюлит уходит :ay:

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

что ж все мы люди взрослые. Каждый волен делать со свои здоровьем все, что хочет. И верить во все, что хочет :al:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Так мы же тут про бег и здоровье собрались и говорим... А про то как поизощреннее угробить себе кишки тут соседняя темка есть;)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Бояка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

а можно подробнее о том, какой именно вы специалист?
Я занималась легкой атлетикой на профессионально уровне до 25 лет,имею высшее пед.образование,5 летний стаж работы в фитнес клубе(инструктором тренажерного зала),сейчас в декрете!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Не нужно ни каких теплых а тем более не дышащих костюмов,должен осуществляться хороший теплообмен,а не эффект сауны.Вы думаете что если вы мокрые от пота,вы от этого похудеете,ни чего подобного,с вас выходит вода,которую вы все равно будите восполнять,а сильная потеря жидкости - черевато последствиями... Поэтому бегайте в легкой удобной для вас одежде,а кроссовки лучше покупать специально для бега,да, они не дешевые,но зато прослужат долго и ноги "целые" будут. А еще что бы похудеть,нужно еще кучу условий соблюдать( время бега,скорость бега,режим питания),вот тогда и будет результат.Это я говорю как специалист.Если есть вопросы,задавайте,буду рада помочь!
:bi: :bi: :bi:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

так я и про пробежки говорю,сделал обертывание из уксуса,побежал,кровообращается :ab: все лучше и целлюлит уходит :ay:
:av:нет так точно не надо!
я вообще просто сказала..что когда прихожу домой с пробежки,то вся мокрая,но я не одеваю ни костюмы, ни уксус( :al:)-согласна с Умницей :ax:
У меня обычные штаны(длинные),борцовка и сверху капюшонка(холодно утром)....а ещё сильно кожа нагревается под наколенником.
Вообще я знаю уксусные обёртывания если делают,то потом надо полежать в кровати минут 20 :ab:

Бояка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

если можно поподробнее об этом :ab:
Время бега: Не менее 20 мин непрерывного бега,при условии что вы уже до этого хотя бы немного бегали. Почему не менее 20 мин,процесс жиросжигания начинается именно с 21 мин, до 20 мин расходуется энергия углеводов ,т.е то что вы поели вчера или сегодня,а потом открывается жировое депо и организм начинает брать энергию из жиров,соответственно все что больше 20 мин,то и на пользу процесса,но это не значит что нужно сразу 1,5 бегать,нагрузку повышать постепенно,по мере развития выносливости. Что касается скорости бега,вам придется сначала измерять пульс,а потом вы уже будите чувствовать,он должен быть в пределах более  120уд/мин,но не превышать 150 уд/мин,именно в этом пульсовом диапозоне осуществляется успешное жиросжигание. А на счет питания, я не сторонник диет,нужно питаться правильно!!! исключив жаренное,мучное и сладкое.А диеты они изматывают и быстро пропадет желание и к тому и другому. Прием пиши за 2,5 часа до тренировки и после тренировки как минимум 30 мин не есть.

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

не надо на носок. Проблемы с икрами будут. Зачем после бега по массажистам еще бегать, прошу прощенья за тавтологию. Но и на пятку сильно ставить не надо. в спину будет отдавать.
вообще мой многолетний опыт говорит так (у самой после зимы период "вхождения" каждый год". Тело само прекрасно подстраивается под правильную постановку и спины и ног и дыхания. когда чувствуется дискомфорт, все как-то само принимает правильное положение. Главное, не зацикливаться. Мне помогают наушники с музыкой подходящего темпа, мысли в облаках. подошва должно быть не тонкой, а поверхность по которой бежите не сильно твердой.

Вот у меня именно так и получается, я писала выше, что я стремлюсь получать кайф от бега, а не убиться ап стену :wallbash:, но похудеть любой ценой :be:
В первую очередь все это для здоровья, и ни в коем случае не в ущерб.. Будем здоровыми - будем красивыми :queen:
А мы тут все, как одна - Красавишны-Королевишны, пышущие здоровьем!
Вот-вот!!!! :queen: :queen: :queen:

А всех экспериментов с похудениями я боюсь как огня, опыта печального не было, слава Богу, но это как-то интуитивно :av:

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля

Эх, а у меня беда с пульсом....он у меня в обычном состоянии 100....всегда...а при беге 170..а мне таааак нравится как меняется мое тело :ak:

Т9

  • Я Оля)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Время бега: Не менее 20 мин непрерывного бега,при условии что вы уже до этого хотя бы немного бегали. Почему не менее 20 мин,процесс жиросжигания начинается именно с 21 мин, до 20 мин расходуется энергия углеводов ,т.е то что вы поели вчера или сегодня,а потом открывается жировое депо и организм начинает брать энергию из жиров,соответственно все что больше 20 мин,то и на пользу процесса
я не проф.спортсмен, но именно к этому и пришла опытным путем....худею именно так.физ.нагрузка и слежу за питанием,но только очень слежу)) мой максимум 1200 калл в день ну и тренировки каждый день по 45 минут бега, тогда точно уходит вес, а у меня его этого веса было после каждой беременности великие килограммы :be: после первой 40 кг, после второй 35, сейчас лишних ещё 17 :ac:вот начала заниматься, надеюсь на результат :ah:пока только получается по три тренировки в неделю(пока папа с колясочкой гуляет)

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

Оля  :ay: молодец!С 3-мя детьми это не просто...выделить время для себя! :ax:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

я не проф.спортсмен, но именно к этому и пришла опытным путем....худею именно так.физ.нагрузка и слежу за питанием,но только очень слежу)) мой максимум 1200 калл в день ну и тренировки каждый день по 45 минут бега, тогда точно уходит вес, а у меня его этого веса было после каждой беременности великие килограммы :be: после первой 40 кг, после второй 35, сейчас лишних ещё 17 :ac:вот начала заниматься, надеюсь на результат :ah:пока только получается по три тренировки в неделю(пока папа с колясочкой гуляет)
Это хороший график. А в свободные дни делайте силовые упражнения или гимнастику. Можно по видеоурокам заниматься. У меня Синди для этих целей.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Оля, молодец какая :ay: :ay: :ay:
Я на бег и упражнения едва выделяю 2 раза в неделю по полтора часа (вместе с тем, чтобы дойти до стадиона и обратно)
Вчера моросил дождь, но мы все-таки пошли с мужем. Засекла я снова время.. пробежала 25 кругов за 30 минут.. это было из последних сил :au: еще давление давит атмосферное что ли.. так тяжело было. На упражнения сил не осталось совершенно, полуживая поплелась домой :bh: Буду теперь засекать время лучше, а то эти круги считать надоело.. попробую хоть по минутке прибавлять, надо ж развиваться :run: :run: :run:

Т9

  • Я Оля)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Это хороший график. А в свободные дни делайте силовые упражнения или гимнастику. Можно по видеоурокам заниматься. У меня Синди для этих целей.
Спасибо девочки :ax: :aw:
Я с Синди занималась лет 15 назад, когда у меня ещё тренажеров не было, я ещё на ноги утяжелители одевала, надо сказать был хороший результат, вот Женька  подрастет, можно будет себе побольше времени уделить, я и сейчас  ещё боюсь слишком большие нагрузки давать, мы же на грудном вскармливании полностью, мало ли чтоб на молоке не отразилось, пока все в порядке. плетусь как улитка,но лучше так чем никак :ah:.