Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ретрохориальная гематома  (Прочитано 19123 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Ретрохориальная гематома
« : 11 Май 2012, 06:22:26 »

Девочки,лежу на сохранении,на узи гематома 2 мм,у кого была? Как дальше протекала беременность? Быстро ли она рассосалась?

Cерегина Катя

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
Re: Ретрохориальная гематома
« Ответ #1 : 12 Май 2012, 20:31:33 »

У меня была ретрохориальная гематома 9х3,5 мм на сроке 6 недель, лежала на сохранении в ж.д. больнице, кололи прогестерон, папаверин. Все рассосалось. Сейчас 30-я неделя беременности, растем, все у нас хорошо. Не переживайте!

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Ретрохориальная гематома
« Ответ #2 : 12 Май 2012, 23:03:06 »

У меня была ретрохориальная гематома 9х3,5 мм на сроке 6 недель, лежала на сохранении в ж.д. больнице, кололи прогестерон, папаверин. Все рассосалось. Сейчас 30-я неделя беременности, растем, все у нас хорошо. Не переживайте!
спасибо..а как долго у вас она была? Я уже  неделю это принимаю,а выделения все не проходят..

Cерегина Катя

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
Re: Ретрохориальная гематома
« Ответ #3 : 13 Май 2012, 15:19:56 »

У меня вообще выделений не было, хотя врач постоянно спрашивала, вроде как должна она была выйти в выделениях, но она у меня рассосалась без выделений. 2 недели я пролежала, когда выписывали по узи написали "организующаяся ретрохориальная гематома", это было в 8 недель, в 12 недель по узи ничего вообще не было, все отлично. Постельный режим и терапия сделают свое дело, не волнуйтесь, главное, что вы получаете лечение.

arinach

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: Ретрохориальная гематома
« Ответ #4 : 30 Май 2012, 17:18:03 »

У меня была ретрохориальная гематома на сроке 6 недель от госпитализации отказалась. Все что дают в больницах можно и дома принимать. При гематоме очень важно постельный режим только если его не можете организовать дома тогда лучше в больнице и то вопрос спорный. Я сразу же пришла домой и сказала мужу представь что меня нет. Он все у меня делалал сам и ребенком первым полностью занимался (ребенку 3,5 года) я из принципа не вставала не на какие просьбы. Очень рада, что не была в больнице так как по рассказам говорят, что постоянные проверки на столах  и узи (говорю со слов сама не проверяла). Мазня  была на протяжении 2 недель я даже потом повторное узи не делала хотя просили, сделала на 12 неделях только.  На сколько правильно изучила весь материал по этому поводу мазня должна быть коричневатая не алая по цвету.

Сыночек Ванюшка 17.05.2008

sanylenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Меня зовут Оксана.Рада общению)))
    • Просмотр профиля
Re: Ретрохориальная гематома
« Ответ #5 : 15 Февраль 2013, 16:27:16 »

У меня была гематома 16 на 9 в 6 недель,через 3 дня сделали повторне узи,уже 10 мм,пролежала на сохранении 2 недели,кололи папаверин и дицинон,мазня так и не прекращалась,гематома потихоньку выходила,потом все прекратилось,неделю не было красных выделений,только желтые,а вчера опять началось,и сгусток небольшой гематомы вышел и мажет грязно-красным(или грязно-розовым)сегодня промучаалсь с животом,бфл каменный,болел,свечи с папаверином ставила,но-шпу пила,Магне пью,чуть-чуть отпустило,но мазня так и есть,срок 8 недель.Очень переживаю,не хочу снова в больницу(((

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Ретрохориальная гематома
« Ответ #6 : 15 Март 2013, 13:04:33 »

"Безусловно, хорошо, когда ничто не омрачает самый светлый период в жизни любой женщины — ее беременность. Но, к сожалению, именно в это время будущая мамочка как нельзя часто сталкивается с проблемами со здоровьем, ведь именно во время беременности в организме начинается серьезная гормональная перестройка и дают о себе знать те хвори, о которых, казалось бы, уже и забыл. Одна из таких опасностей — ретрохориальная гематома при беременности.

Ретрохориальная гематома — это один из признаков угрозы прерывания беременности; явление, в результате которого кровь скапливается за хорионом — предшественником плаценты — из-за отхождения плодного яйца от хориона. Обычно проявляет себя коричневатыми выделениями, неприятными ощущенииями и тянущими болями внизу живота.

Явление это достаточно распространенное: его наблюдают у многих будущих мамочек.

Плодное яйцо начинает отторжение, образуя при этом полость, которая наполняется свернувшейся кровью (это и есть гематома). Причин возникновения ретрохориальной гематомы при беременности — множество, так что из-за какой именно она возникает в том или ином случае сказать нельзя, равно также, как нельзя предвидеть, появится ли она.

Возникнуть ретрохориальная гематома может и из-за физических нагрузок, и из-за вредного воздействия окружающей среды (это может быть шум, вибрация), и из-за гормональных сбоев. Еще среди причин появления ретрохориальной гематомы - пороки развития матки, генитальный инфантилизм, хронический эндометрит, различные инфекционные и воспалительные заболевания урогенитальной зоны, аутоиммунные процессы.

Обычно дает о себе знать на ранних сроках беременности. Коричневатые выделения говорят о позитивном протекании процесса, поскольку это означает, что гематома потихоньку рассасывается. Чем раньше ее обнаружат, тем лучше. Как правило, медики замечают гематому на УЗИ. Пожалуй, самое важное при лечении — остановить ее рост.


Ретрохориальную гематому при беременности наиболее рекомендовано лечить в стационаре,  ну или как минимум — под постоянным пристальным вниманием опытных медиков. Обычно будущей мамочке с гематомой такого типа назначают препараты, улучшающие свертываемость крови: такие, как, например, дицинон или викасол. К слову сказать, для зародыша они абсолютно безопасны. Нередко медики рекомендуют принимать но-шпу: она расслабляет гладкую мускулатуру матки и помогает снять гипертонус. Для будущего ребеночка он безвреден. Могут доктора прописать и витамин Е — причем, в  весьма больших дозах, ведь он активизирует выработку гормонов, необходимых для нормального течения беременности. Еще среди препаратов могут быть аскорутин (останавливает кровотечение), фолиевая кислота, могут назначить еще и магне-В6. Вдобавок к выше перечисленному — чтобы успокоить нервную систему — пропишут еще и валериану. И не забывайте — во время лечения ретрохориальной гематомы при беременности нужно будет периодически сдавать кровь на определение свертываемости.

Кроме лечения медикаментами, стоит помочь организму и самостоятельно. Например, чтоб, поспособствуйте оттоку крови — создайте для этого условия, так подложив под область таза свернутое одеяло, чтоб таз немного приподнялся над уровнем тела. Избегайте застойных явлений в кишечнике, скопления газов: для этого соблюдайте диету. Не ешьте того, что повышает газообразование и вызывает запоры: помогайте пищеварению. Все это может создать давление в области матки, которое в таком состоянии совершенно ни к чему. Лучше варите себе каши, пейте много жидкости: соки, компоты, морсы, молоко, кефир. А вот крепкие чай с кофе — исключите.

Безусловно, постарайтесь не заниматься любовью. А если вам стало хуже — соблюдайте постельный режим.

Ретрохориальная гематома при беременности — явление хоть и не роковое, но опасное, так что постарайтесь быть очень внимательны к себе и своему будущему малышу, слушайте доктора и, конечно же, не принимайте никаких медикаментов «по собственному желанию и предписанию».
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Busssinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Ретрохориальная гематома
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2014, 20:57:37 »

Девочки,лежу в больнице, срок 5-6 недель, сердечко бьется, на узи видно только визуально, аппарат не фиксирует звук, это было в четверг рано утром.  В понедельник было кровотечение, я бегом к врачу. Гематома огромная, 28*29 мм, плодное яйцо 12мм. Сейчас она выходит темными выделениями.... Жутко боюсь завтра узи. Врач сказал, что она может мешать плоду развиваться, т.е. Ему не хватает кислорода и питания и беременность будет некачественная... Расскажите у кого было? Как прошло?