Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Игра престолов - обсудим?  (Прочитано 762227 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #1290 : 06 Май 2015, 21:22:33 »

http://crows.ru/book5/tdwd_chapter_48.htm
"Танец с драконами", глава 48. Больше ни про Джейме, ни про Бриенну ничего нет в книге, возможно в следующей будет.

Мне если честно не понятно какому сезону соответствует эта часть книги, но одно точно знаю - с Сансой Пес дел не имел :sorry: Сансу Мизинец прибрал к рукам.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #1291 : 06 Май 2015, 21:24:59 »

А мне она симпатична, даже не знаю почему. Очень честная, и поблагороднее некоторых настоящих рыцарей.
Я, кстати, дальше тоже не читала, но где-то мельком видела версию, что она жива осталась. Не знаю, по книге ли это, или может чьи-то домыслы..
Книгу в двух переводах читала, в одном сюжет про Бриенну останавливается на том, как Кейтлин приговаривает ее к повешенью, а в другом варианте следует встреча с Джейме. Я так понимаю, последняя изданная книга на русский официально еще не переведена? В сети куча переводов от сочувствующих.  :al: Или я уже отстала от жизни?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #1292 : 06 Май 2015, 22:19:58 »

Короче говоря, я поняла так, что книга сильно расходится с кино.
нет, книга расходится с кино только с этого сезона, и то чутьчуть. А остальные сезоны - ну просто копия книжки, я очень жалела, что прочла книги - потеря времени. Мне хотелось почитатьчто-то новое, или дополнительное, или другое, но увы. Причем я еще прочла следующую книгу после предыдущего сезона, там вообще действия очень мало, персонажи просто ходят туда-сюда и почти ничего не происходит. Ее почти полностью сценаристы выкинули из сюжета. Там самое интересное - было про кейтилин ожившую, и то совсем чуть-чуть.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #1293 : 06 Май 2015, 22:55:11 »

Мне если честно не понятно какому сезону соответствует эта часть книги, но одно точно знаю - с Сансой Пес дел не имел :sorry: Сансу Мизинец прибрал к рукам.
Эта часть пока никакому сезону не соответствует, до этого момента далеко ещё (хотя в сериале некоторые сюжетные линии идут с опозданием, другие с опережением).

Книгу в двух переводах читала, в одном сюжет про Бриенну останавливается на том, как Кейтлин приговаривает ее к повешенью, а в другом варианте следует встреча с Джейме. Я так понимаю, последняя изданная книга на русский официально еще не переведена? В сети куча переводов от сочувствующих.  :al: Или я уже отстала от жизни?
Ого, интересно! Я только нашла с тем переводом, где Бриенна появляется у Джейме, и то всю книгу не читала.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #1294 : 06 Май 2015, 22:56:43 »

нет, книга расходится с кино только с этого сезона, и то чутьчуть. А остальные сезоны - ну просто копия книжки, я очень жалела, что прочла книги - потеря времени. Мне хотелось почитатьчто-то новое, или дополнительное, или другое, но увы. Причем я еще прочла следующую книгу после предыдущего сезона, там вообще действия очень мало, персонажи просто ходят туда-сюда и почти ничего не происходит. Ее почти полностью сценаристы выкинули из сюжета. Там самое интересное - было про кейтилин ожившую, и то совсем чуть-чуть.
Близ деревни Пеннитри Бриенна — одна, с Верным Клятве в ножнах — выехала навстречу разведчикам Джейме Ланнистера и потребовала доставить её к командиру. Джейме обратил внимание, что Бриенна неважно выглядит и постарела лет на десять. Бриенна заявила ему, что Санса Старк найдена и находится в дне пути отсюда, но Джейме придется поехать одному, иначе Пес убьет девочку.
Джейме уехал вместе с Бриенной и пропал[4] — в дальнейшем о нем ничего не было слышно.
Тогда мне вот это не понятно. Или Бриенна соврала специально, чтобы Джейми уехал с ней? С ума сошла от любви что ли? Или все таки Пес не умер, а его кто-то спас?
И вообще - какая разница уже Джейме, если мать девочек мертва? Ради чего их спасать?

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #1295 : 06 Май 2015, 22:58:38 »

Короче, остаётся смотреть и гадать. Сам Мартин говорил в интервью, что:
Цитировать
Умрут те, кто не умирает в моей книге. Думаю, тех, кто прочел книгу, это опечалит,

- заявил писатель и сразу же добавил:

 Дэвид и Дэниэл (создатели сериала "Игра престолов" - прим. ред.) даже кровожаднее, чем я. Всем зрителям надо быть наготове.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #1296 : 06 Май 2015, 23:01:57 »

Эта часть пока никакому сезону не соответствует, до этого момента далеко ещё (хотя в сериале некоторые сюжетные линии идут с опозданием, другие с опережением).

Так все таки это еще впереди :ab: Значит все таки Пес выжил! Ну нравится он мне! Я подозреваю, что Арье он тоже со временем понравился, убить то не смогла, хотя в списке был. И пусть она ушла, типа "мучайся", но я расценила это так, что она просто не смогла - он ей стал где-то наставником, почти родным. Она его поняла.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #1297 : 06 Май 2015, 23:02:43 »

Тогда мне вот это не понятно. Или Бриенна соврала специально, чтобы Джейми уехал с ней? С ума сошла от любви что ли? Или все таки Пес не умер, а его кто-то спас?
И вообще - какая разница уже Джейме, если мать девочек мертва? Ради чего их спасать?
Она соврала не от любви, а чтобы привезти Джейме к зомбо-Кет - есть такая версия. И Джейме уже никакой разницы, ему просто хотят отомстить, а Бриенна при этом - связанный клятвой посредник. Не удивлюсь, если в продолжении она попытается его спасти или погибнет из-за него.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #1298 : 06 Май 2015, 23:06:54 »

Значит все таки Пес выжил!
Не, мне кажется нет. Это она для Джейме сказала, чтоб его выманить.
Цитировать
Джейме расставил часовых следить за тем, чтобы никто не покидал деревни. Разослал разведчиков, чтобы ни один враг не подобрался незамеченным. Было около полуночи, когда двое из них вернулись с женщиной, которую взяли в плен.

– Она ехала не скрываясь, милорд, и потребовала доставить её к вам.

Джейме вскочил на ноги.

– Миледи. Я не надеялся так скоро с вами увидеться.

«Боги милостивые, она выглядит на десять лет старше, чем при нашей последней встрече. И что с её лицом?»

– Эта повязка… вы ранены…

– Укус, – она коснулась рукояти меча, который он ей вручил. «Верный клятве». – Милорд, вы дали мне поручение.

– Девочка. Ты нашла её?

– Нашла, – ответила Бриенна, Тартская Дева.

– Где она?

– В дне пути отсюда. Я могу отвести вас к ней, сир… но вам придётся поехать одному. Иначе Пес убьет её.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #1299 : 06 Май 2015, 23:11:18 »

Не удивлюсь, если в продолжении она попытается его спасти или погибнет из-за него.
Вот тоже не удивлюсь. Вот дура дурой будет. И нашим и вашим, а в итоге помрет :sorry:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #1300 : 06 Май 2015, 23:13:59 »

Выманить для кого/чего?

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #1301 : 06 Май 2015, 23:22:18 »

Выманить для кого/чего?
Так для зомбо-Кет же ж. Чтоб та поквиталась.
Ну это догадки, продолжения пока нет, узнаем потом.

Brioshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #1302 : 06 Май 2015, 23:34:37 »

Кто не боится спойлеров - энциклопедия ПЛиО http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0 Все, что вы хотели знать, но боялись спросить)))

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #1303 : 07 Май 2015, 09:47:06 »

Девы, подождите.
Как пес не умер? Его ведь по книге нашел живым, но не смог спасти священник (или монах, точно не помню) с Тихого острова и похоронил.

Про Джейме.
Предположу, что Бриена везет Джейме на встречу с Кейтлин, чтобы та наконец выяснила, что произошло с Брандоном и девочками, вотЪ.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #1304 : 07 Май 2015, 10:20:50 »

Ну к какой Кейтлин, если она уже давно умерла???