Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Игра престолов - обсудим?  (Прочитано 762381 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3720 : 28 Июль 2017, 23:38:55 »

Лето Брана зомбаки убили, Рикона Лохматика врое Карстарки убили, Рамси голову лютоволка принесли, как доказательство, что пленный Рикон Старк.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3721 : 28 Июль 2017, 23:43:09 »

Как это все помните  :be: я два раза первые, 5 сезонов пересматривала  :ah:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3722 : 28 Июль 2017, 23:47:34 »

спасибо, это логичное предположение, меня смутило, что Арья так уверено сказала, что это не она. По идее связь у них должна быть очень сильная и ошибиться она не должна была. более логично была бы фраза "мы еще встретимся" типа того.. ни никак не "это не она".
тут давали ссылку на ютюб канал с обзором вышедшей серии. Так вот там говорится, что Арья сказала "это не она" в том смысле, что (тут предыстория:
Когда-то она сидела с отцом рядом, а он говорил ей, тчо она выйдет замуж за человека высокого звания и ее дети будут, я забыла - лордами и леди, что ли, и у них будут типа манеры и хорошее образование (но что-то такое), а она задумчиво слушала это и сказала "это не я" в том смысле, что у нее и характер другой и видит она себя в жизни на другом "месте".
И таким образом она сказала "это не ты" в том плане - что у волчицы уже другая жизнь, и эта не та Нимерия, которая была ее лютоволком.
Надеюсь, понятно объяснила.

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3723 : 28 Июль 2017, 23:53:59 »

Ну пряники раскрашивать вообще моё хобби, а тут новый сезон маячил уже - в общем, идея пришла сама собой)) Хотела вообще-то всех персонажей нарисовать, но уехала в отпуск, а потом не до того было. Пряники я уже не ем, надоели)) Лежит. Если дочка не съела :girl_haha:
У Вас талант! Ооочень круто!!!

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3724 : 29 Июль 2017, 00:00:16 »

Как это все помните  :be: я два раза первые, 5 сезонов пересматривала  :ah:
Я из-за Лето плакала  :ak: так жалко его было!

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3725 : 29 Июль 2017, 01:11:55 »

спасибо, это логичное предположение, меня смутило, что Арья так уверено сказала, что это не она. По идее связь у них должна быть очень сильная и ошибиться она не должна была. более логично была бы фраза "мы еще встретимся" типа того.. ни никак не "это не она".
А вы в дубляже смотрели? Сейчас смотрела серию в лостфильмовском переводе, специально внимание обратила.
"Это не она" там не услышала... Арья в оригинале говорит что-то вроде "not for you" и переводят "это не для тебя", что выглядит вполне логично - они друг друга узнали, но пошли разными дорогами....типа у каждого теперь своя жизнь...

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3726 : 29 Июль 2017, 01:18:33 »

спасибо, это логичное предположение, меня смутило, что Арья так уверено сказала, что это не она. По идее связь у них должна быть очень сильная и ошибиться она не должна была. более логично была бы фраза "мы еще встретимся" типа того.. ни никак не "это не она".
А мне кажется, нам тем самым хотели показать, что каждая из них пошла своей дорогой. "Это не ты" - значит "это не ты прежняя". Арья тоже волчица, только одинокая. И ещё, думаю, эта фраза означает, что Арья приняла этот выбор Нимерии (уйти со стаей) и точно не будет ждать никакой помощи от неё, но помощь придет. Мне всё-таки кажется, что они еще встретятся в этом сезоне.

А вы в дубляже смотрели? Сейчас смотрела серию в лостфильмовском переводе, специально внимание обратила.
"Это не она" там не услышала... Арья в оригинале говорит что-то вроде "not for you" и переводят "это не для тебя", что выглядит вполне логично - они друг друга узнали, но пошли разными дорогами....типа у каждого теперь своя жизнь...
Эта версия мне тоже нравится (потому что близка к моей) :girl_haha:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3727 : 29 Июль 2017, 01:20:45 »

Вообще интересно, как этот момент обыграют в книге (если обыграют вообще). В книге Арья тоже варг, как и Бран, она вселяется в Нимерию во сне и бегает по лесу. У неё есть стая. И именно Арья в образе Нимерии нашла свою убитую мать и вытащила её тело из реки.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3728 : 29 Июль 2017, 01:25:27 »

У Вас талант! Ооочень круто!!!
Спасибо! :love:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3729 : 29 Июль 2017, 01:45:31 »

Вообще интересно, как этот момент обыграют в книге (если обыграют вообще). В книге Арья тоже варг, как и Бран, она вселяется в Нимерию во сне и бегает по лесу. У неё есть стая. И именно Арья в образе Нимерии нашла свою убитую мать и вытащила её тело из реки.
Я прошу прощения - в какой книге?
Я читала первую пару (правда давно, уже плохо помню) Такого про Арью я не помню, и помню про ее мать - она, убитая, сама из реки восстала, с разрезанным горлом она "оживилась" (типа осталась мертвой, но как бы и живой) и мстила потом убийцам. Про Арью там ничего не было.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3730 : 29 Июль 2017, 10:36:00 »

все, я поняла! Спасибо, девочки, за разъяснение!  "Не та Нимерия, которая была ЕЁ лютоволком"  :ay:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3731 : 29 Июль 2017, 10:44:22 »

Я прошу прощения - в какой книге?
Я читала первую пару (правда давно, уже плохо помню) Такого про Арью я не помню, и помню про ее мать - она, убитая, сама из реки восстала, с разрезанным горлом она "оживилась" (типа осталась мертвой, но как бы и живой) и мстила потом убийцам. Про Арью там ничего не было.
Было. Труп плыл по реке, Нимерия его вытащила из реки. На труп наткнулись красный жрец и многократно оживавший Деррик. Жрец отказался оживлять мать Старков, тогда Деррик ее оживил.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3732 : 29 Июль 2017, 17:26:11 »

Было. Труп плыл по реке, Нимерия его вытащила из реки. На труп наткнулись красный жрец и многократно оживавший Деррик. Жрец отказался оживлять мать Старков, тогда Деррик ее оживил.
Спасибо, что написали, а то я только зашла))

Я прошу прощения - в какой книге?
Я читала первую пару (правда давно, уже плохо помню) Такого про Арью я не помню, и помню про ее мать - она, убитая, сама из реки восстала, с разрезанным горлом она "оживилась" (типа осталась мертвой, но как бы и живой) и мстила потом убийцам. Про Арью там ничего не было.
В "ИП" никогда сам собой никто не оживляется, это же не зомби апокалипсис. Либо ходоки поднимают трупы (но не оживляют), либо красные жрецы (в данном случае Берик Дондаррион, который умер после оживления Кейтилин). Сам Берик не был жрецом, но его много раз оживлял жрец Торос, поэтому часть силы передалась Берику.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3733 : 29 Июль 2017, 17:29:13 »

блин, придется книжку читать)) столько всего интересного!

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3734 : 29 Июль 2017, 17:33:47 »

блин, придется книжку читать)) столько всего интересного!
По крайней мере персонажи раскрываются в полной мере, да. Но совпадения книги и сериала заканчиваются на 5-м томе, дальше сериал начал жить своей жизнью. 6й сезон был уже не по книгам. Мартин только общую канву дал сценаристам, ключевые события, а детали они пишут сами.