Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Игра престолов - обсудим?  (Прочитано 762317 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4035 : 17 Август 2017, 23:04:12 »

Так и есть. У Мартина нет отрицательных или положительных персонажей, в каждом есть что-то хорошее и что-то плохое. Разве что кроме Рамси :scratch:
И ещё Джоффри
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4036 : 17 Август 2017, 23:36:08 »

не пойму как вы Брана с королем ночи связали, что я упустила? :scratch:

вот короче - это теория)

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4037 : 17 Август 2017, 23:36:09 »

нет, он не против себя строил! А от ходоков! Это был уже какой-то его "заход" в прошлое, с целью его изменить, но ничего не получилось ведь со стеной, потом до него дотронулся король ночи (это было в сериале), чтоб я так поняла король ночи мог узнать его "если что", а потом когда все это не сработало - он вернулся и стал тем первым человеком, в которого воткнули эту штуку с драконьего камня.
И потому не сработало это с к.н. потому что вселившись и долго пребывая в теле там говорилось ты становишься этим существом уже по-настоящему. Брана от этого предупреждали.
Ну как со Стеной не получилось - 8000 лет она спокойно стояла и охраняла Вестерос от Ходоков. Пока не развязалась война пяти королей. А развязалась она, кстати, из-за кого? Из-за Брана опять же)) После того, как Брана хотел убить незнакомец кинжалом из вестеросской стали (который ему в этом сезоне отдал Мизинец), Кейтилин решила, что убийцу подослал Тирион и заверте.

В общем, я уверена, что Бран главное действующее лицо всей ИП, но тут надо бумажно подумать и разложить всё по полочкам в голове. Без бутылки дорнийского не разберёшься :girl_haha:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4038 : 17 Август 2017, 23:37:42 »

И ещё Джоффри
Точно, как я могла забыть про этого маленького говнюка гадёныша :aq:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4039 : 17 Август 2017, 23:38:25 »

Ну как со Стеной не получилось - 8000 лет она спокойно стояла и охраняла Вестерос от Ходоков. Пока не развязалась война пяти королей. А развязалась она, кстати, из-за кого? Из-за Брана опять же)) После того, как Брана хотел убить незнакомец кинжалом из вестеросской стали (который ему в этом сезоне отдал Мизинец), Кейтилин решила, что убийцу подослал Тирион и заверте.

В общем, я уверена, что Бран главное действующее лицо всей ИП, но тут надо бумажно подумать и разложить всё по полочкам в голове. Без бутылки дорнийского не разберёшься :girl_haha:
ну поэтому и говорят - круг замкнулся
Хотя я считаю, что все началось вовсе не с него и не из-за него. В общем-то старков быстро из игры выключили и до сих пор они играют роль не очень ведующую, имхо.
А началось все с того, что десница узнал, что дети Серсеи - бастарды и убила его.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4040 : 17 Август 2017, 23:39:58 »

только причем тут черты лица? Бран когда в кого-то "вселяется" во сне вовсе не придает свои черты тому, в кого вселился.

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4041 : 17 Август 2017, 23:44:56 »

Подскажите , один момент не понятен, наверное пропустила в сериале. Что это за огненный меч и кто его держит (мужчина с повязкой на глазе)?
Это Берик Дондаррион.
Вот почитайте: http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4042 : 17 Август 2017, 23:48:00 »

Подскажите , один момент не понятен, наверное пропустила в сериале. Что это за огненный меч и кто его держит (мужчина с повязкой на глазе)?
Это сир Беррик Дондаррион, после того как он 6 раз погибал и 6 раз его воскрешал жрец Красного Бога Торос (это мужчина с гулькой на макушке, которого мёртвый медведь покусал), он стал служить Красному Богу. В книге он погиб, воскрешая Кейтилин Старк, а в сериале ему продлили жизнь и дали огненный меч. Возможно, его линию просто объединили с каким-то другим персонажем, чтобы не вводить лишних людей в кадр.

А началось все с того, что десница узнал, что дети Серсеи - бастарды и убила его.
А тот десница - лорд Аррен - был вассалом Старков и мужем сестры Кейтилин, Лизы. Но он-то не успел ничего рассказать, и не было бы никакой войны, если бы Нед не начал копать, почему умер его друг. И докопался, что голова слетела с плеч.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4043 : 17 Август 2017, 23:51:51 »

только причем тут черты лица? Бран когда в кого-то "вселяется" во сне вовсе не придает свои черты тому, в кого вселился.
Да это мои домыслы и воображения , я вижу брана таким в взрослом возрасте, с острыми чертами лица)))
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4044 : 17 Август 2017, 23:53:18 »

Это Берик Дондаррион.
Вот почитайте: http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD
Вот кстати тут в спойлере и написано - поскольку сценаристы вырезали линию Бессердечной, они оставили вместо неё в живых Беррика.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4045 : 18 Август 2017, 00:06:13 »

Это сир Беррик Дондаррион, после того как он 6 раз погибал и 6 раз его воскрешал жрец Красного Бога Торос (это мужчина с гулькой на макушке, которого мёртвый медведь покусал), он стал служить Красному Богу. В книге он погиб, воскрешая Кейтилин Старк, а в сериале ему продлили жизнь и дали огненный меч. Возможно, его линию просто объединили с каким-то другим персонажем, чтобы не вводить лишних людей в кадр.А тот десница - лорд Аррен - был вассалом Старков и мужем сестры Кейтилин, Лизы. Но он-то не успел ничего рассказать, и не было бы никакой войны, если бы Нед не начал копать, почему умер его друг. И докопался, что голова слетела с плеч.
ну Бран-то тут причем, даже если  и так. Началось все со смерти десницы как ни крути. Но война все равно была бы, потому что Дени никуда не делась бы. Старки вообще тут мало что решали.
А так же было полно других сил - Мизинец, лысый с пташками, у которых были свои интересы и которые-то как раз и рулили процессом и намекали Старку на бастардов и т.д. ТАк что причем тут Старк?

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4046 : 18 Август 2017, 00:21:41 »

ну Бран-то тут причем, даже если  и так. Началось все со смерти десницы как ни крути. Но война все равно была бы, потому что Дени никуда не делась бы. Старки вообще тут мало что решали.
А так же было полно других сил - Мизинец, лысый с пташками, у которых были свои интересы и которые-то как раз и рулили процессом и намекали Старку на бастардов и т.д. ТАк что причем тут Старк?
Дени могла жить спокойно в дотракийской орде и рожать детей Дрого. Мизинец мог плести свои мелкие интрижки в Королевской Гавани, как и все годы до этих событий. Так же как и Варис. Старки могли тоже заниматься своими делами, им вообще не очень-то хотелось покидать Винтерфелл. Но случилось так, что Бран увидел акт прелюбодеяния, а дальше все всё знают. Именно поэтому Брану подослали убийцу, именно поэтому Серсея отравила Роберта, именно поэтому погибли Джон Аррен и Нед. Тут, как и всегда, сработала череда событий, всё как в жизни. Но началось всё с Брана, так или иначе)) И многочисленные теории о Бране тоже это упоминают.
В итоге получается, младший Старк спровоцировал Серсею на действия, старший Старк раскопал маленький секретик Ланнистеров - действительно, причём тут Старки))))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4047 : 18 Август 2017, 00:43:49 »

Я не поняла, если бы не Бран или Старк - Дени бы жила бы поживала с Дрого?? Логика у вас.
Мизинец между прочим тоже амбиции имел и имеет ого-го, жаль, что вы этого до сих пор не заметили и он никогда не был мелким содержателем борделя, как и Варис. А Мелиссандра та вообще правила своей историей и с помощью своих убеждений совершенно независимо от каких-то там Старков и Брандона.

к примеру Мизинец очень много где рулил.

А вот все остальные персонажи копаются только в своих переживаниях, местях и жизнях. И Старки в первую очередь.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4048 : 18 Август 2017, 00:49:46 »

А разве это не Мизинец с Аррен убили её мужа? Десница вроде и понял, что дети Серсеи не от короля, но его не поэтому убили. Мизинец закрутил роман с Ален, убрал её мужа, чтобы жениться на ней. Мизинцу наоборот выгодно было признать их бастардами, он и Неда Старка навёл на эту мысль, чтобы Нед рассказал всем об этом и признал их незаконными претендентами на трон.

Это Берик Дондаррион.
Вот почитайте: http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD
спасибо. Про горящий меч не поняла правда опять) дождусь всего сезона.
« Последнее редактирование: 18 Август 2017, 01:17:29 от Яня »

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4049 : 18 Август 2017, 01:08:50 »

Я не поняла, если бы не Бран или Старк - Дени бы жила бы поживала с Дрого?? Логика у вас.
Вы действительно не поняли, к сожалению)) Я написала, как могло бы быть в принципе, и к чему привела череда всех событий и случайностей. Можно копать до седьмого пекла, но тем не менее - описываемые и в книге, и в сериале события начались с Брана.

У вас ко мне какая-то неприязнь, чувствуется по всем постам)) Я вам в собеседники не навязываюсь, можете не отвечать на мои комментарии)