Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Страхование движимого и недвижимого имущества, жизни и здоровья  (Прочитано 4238 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

на данный момент меня очень интересует вопрос страхования квартиры.
где предлагаются выгодные условия страхования?
стОит/не стОит этим заниматься? 
у кого какой опыт в этом деле?


Katerink@

  • ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Карты РМ районы Сельмаш и 1 пос.Орджоникидзе
    • Просмотр профиля

Вообще-то стоит...там нужно выбрать только от чего,или в совокупности. Например пожар,противоправные дейтвия третьих лиц,и тд. Вам лучше посмотреть офиц сайты таких компаний как РЕСО,Альфа-Страх,Ростгосстрах, там и почитаете,и тариф выберете

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля

А от каких видов рисков предпологаете страховаться????

По поводу стоит/не стоит - СТОИТ.

Главное определится с пакетом рисков и что конкретно необходимо застраховать. Только отделку, или еще вазы династии Мин, а может ответственность перед соседями???

Предложений от страховых компаний уйма. Берете первую двадцатку крупнейших компаний и изучаете условия.

Если есть вопросы - пишите сюда - поможем.  :ab:

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

А от каких видов рисков предпологаете страховаться????
а какие виды нужно включить в страховку. квартира будет сдаваться. остается мебель только в ней частично.

можно ли застраховать квартиру не по месту ее регистрации, а в другом городе?

посоветовали Военную Страховую Компанию, пока изучаю предложения.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля

а какие виды нужно включить в страховку. квартира будет сдаваться. остается мебель только в ней частично.

можно ли застраховать квартиру не по месту ее регистрации, а в другом городе?


Ну если сдавать, то страховка будет дороже, чем просто свою застраховать в которой живете сами.

По поводу рисков - ответственность перед соседями думаю надо (на предмет затоплений)
Если мебель дешевая и ремонт "под сдачу", то страховать смысла ососбого не вижу, ну разве, что на сумму небольшую.

Ну а риски страндартные в таком случае: пожар, затопление, кража, (если в квартире газ - то взрыв бытового газа).

А что значит застраховать квартиру не по месту ее регистрации, а в другом городе  :ai: :ai: :ai: Смысл фразы не понятен. 

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

И у меня по страхованию вопрос: хотим застраховать гражданскую ответственность (если вдруг затопим соседей, например). В страховой компании мне предложили определить сумму страховой выплаты: 250 тыс., 125, 100. Вот и не знаю, на сколько страховать?!
Если затопим пару этажей, то это уже, наверное, на 250 тыс. потянет....
Сын, 2007; дочка 2014

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля

И у меня по страхованию вопрос: хотим застраховать гражданскую ответственность (если вдруг затопим соседей, например). В страховой компании мне предложили определить сумму страховой выплаты: 250 тыс., 125, 100. Вот и не знаю, на сколько страховать?!
Если затопим пару этажей, то это уже, наверное, на 250 тыс. потянет....

Все зависит от дороговизны ремонта соседей снизу.

Просто посмотрите сколько с Вас требуют за страховку в 100, 125, 250 тыс. Если разница в 500 рублей, то страхуйтесь по максимуму. Если существенно, то как семейный бюджет велит.

Lorik1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, подскажите-помогите пожалуйста.
Мы купили квартиру- новостройка. С документами всё хорошо, прошли попечительский совет... там всё проверяли. И вот спустя пол-года выеснятся что там присдаче дома были какие-то нарушения в регистрации и теперь на данный момент дом арестован.

Так вот хочу спросить как мне застроховаться на случай ??? ну даже и незнаю... сноса, ареста, и т.д. И какие страховые компании (самые надежные) могут застраховать случай утраты моей собственности..

Спасибо


СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите в какой компании лично вы застраховали!!! Пожалуйста  :bc: Не могу определится с выбором компании... а дом новый, сверху делают ремонт.... жужат пипец как :be: вобщем, выбирать, читать долго времени нет - надо срочно идти и страховать, а кому доверится, не знаю :al:
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите в какой компании лично вы застраховали!!! Пожалуйста  :bc: Не могу определится с выбором компании... а дом новый, сверху делают ремонт.... жужат пипец как :be: вобщем, выбирать, читать долго времени нет - надо срочно идти и страховать, а кому доверится, не знаю :al:
я бы выбирала из этих http://www.ic-eni.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=1 и http://www.vsk.ru/

Вязник

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите в какой компании лично вы застраховали!!! Пожалуйста  :bc: Не могу определится с выбором компании... а дом новый, сверху делают ремонт.... жужат пипец как :be: вобщем, выбирать, читать долго времени нет - надо срочно идти и страховать, а кому доверится, не знаю :al:
 У меня есть телефон страхового брокера, который работает с несколькими компаниями. Обращалась к нему неоднократно: страховка машины КАСКО и ОСАГО, медицинская страховка при выезде за рубеж, еврокаско, страховка квартиры. Мне нравится работать с этим агенством. Цены страховых компаний, зато подсказывают оптимальные (с точки зрения тарифов и надежности страховые компании).

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите в какой компании лично вы застраховали!!! Пожалуйста  :bc: Не могу определится с выбором компании... а дом новый, сверху делают ремонт.... жужат пипец как :be: вобщем, выбирать, читать долго времени нет - надо срочно идти и страховать, а кому доверится, не знаю :al:

Все просто. Берете первую двадцатку и страхуетесь в любой конторе. На вскидку могу посоветовать ВСК, Альфу, Росно, Югорию...

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля

Все просто. Берете первую двадцатку и страхуетесь в любой конторе. На вскидку могу посоветовать ВСК, Альфу, Росно, Югорию...

Ну не знаю.... почитала сегодня отзывы в инете про страховые - как-то не радужно по выплатам.
Пока для себя выделила Ингосстрах и РЕСО.
Хотелось бы почитать здесь кому именно вы отдаете предпочтение (желательно из личного опыта). А найти первую попавшуюся страховую я и так могу.
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля

Ну не знаю.... почитала сегодня отзывы в инете про страховые - как-то не радужно по выплатам.
Пока для себя выделила Ингосстрах и РЕСО.
Хотелось бы почитать здесь кому именно вы отдаете предпочтение (желательно из личного опыта). А найти первую попавшуюся страховую я и так могу.

 Откройте сайт prostrahovanie.ru и почитайте отзывы про любую страховую (в.т.ч. и про ингос и ресо) - могу сразу сказать что негативных будет раза в два больше чем позитивных. Я назвал Вам компании которые действительно платят, а не просто "первые попавшиеся".
Мой опыт страхования машин, квартир, поездок за рубеж, здоровья и жизни последние три года связан с Югорией, но он Я там работаю, мне проще.
Кстати ингос дорого - неоправдано дорого....

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля

Откройте сайт prostrahovanie.ru и почитайте отзывы про любую страховую (в.т.ч. и про ингос и ресо) - могу сразу сказать что негативных будет раза в два больше чем позитивных. Я назвал Вам компании которые действительно платят, а не просто "первые попавшиеся".
Мой опыт страхования машин, квартир, поездок за рубеж, здоровья и жизни последние три года связан с Югорией, но он Я там работаю, мне проще.
Кстати ингос дорого - неоправдано дорого....


Спасибо огромное :ax: :ax: :ax:
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039