Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Попугайчики Кореллы  (Прочитано 15028 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Попугайчики Кореллы
« : 15 Май 2012, 18:43:13 »

У кого-то дома уже есть  такие симпатичные птички :love:, а может быть кто-то только с любопытством поглядывает на них и размышляет, стоит или не стоит заводить Корелл у себя... Давайте поделимся своими впечатлениями
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 09:16:05 от Оксанамама »

Сероглазая

  • Гость
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #1 : 15 Май 2012, 18:53:45 »

Был такой ))
Выдержали мы его чуть больше года.
Классная общительная (иногда даже чересчур) птичка. Неплохо научился говорить. Принес массу положительных эмоций, осталось много классных фоток и видео ))

Проблемы, точнее нюансы, которые лично в нашей семье стали причиной расставания:
 - ранние песни. Птиц просыпается с первыми лучами солнца, или если вдруг кто-то издал звуки в комнате ))) Если накрыт - начинаются довольно однообразные громкие трели - птиц хочет общаться. У друзей попугай жил на веранде, далеко от спален, поэтому никто особо не страдал. А у нас 2 комнаты всего... В последнее время стали на ночь перед тем, как выспаться, относить клетку в ванную )))
 - мы любители пространства, с ранней весны - открыта балконная дверь практически всегда. В итоге - целыми днями скучает в клетке. Зимой - все отлично, в клетке только спал )) и даже с кошкой не конфликтовали.

Отдали знакомым. Живет в частном доме на веранде. Научился сторожить дом,  лает как собака (точнее, начинает лаять раньше, чем собака во дворе, если кто-то подходит к калитке). От хозяйки требует танцевать с ним ))))

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #2 : 15 Май 2012, 19:06:28 »

Был такой ))
Выдержали мы его чуть больше года.
Классная общительная (иногда даже чересчур) птичка. Неплохо научился говорить. Принес массу положительных эмоций, осталось много классных фоток и видео ))

Проблемы, точнее нюансы, которые лично в нашей семье стали причиной расставания:
 - ранние песни. Птиц просыпается с первыми лучами солнца, или если вдруг кто-то издал звуки в комнате ))) Если накрыт - начинаются довольно однообразные громкие трели - птиц хочет общаться. У друзей попугай жил на веранде, далеко от спален, поэтому никто особо не страдал. А у нас 2 комнаты всего... В последнее время стали на ночь перед тем, как выспаться, относить клетку в ванную )))
 - мы любители пространства, с ранней весны - открыта балконная дверь практически всегда. В итоге - целыми днями скучает в клетке. Зимой - все отлично, в клетке только спал )) и даже с кошкой не конфликтовали.

Отдали знакомым. Живет в частном доме на веранде. Научился сторожить дом,  лает как собака (точнее, начинает лаять раньше, чем собака во дворе, если кто-то подходит к калитке). От хозяйки требует танцевать с ним ))))

У меня дочери 1,7. Собрались завести какую-нибудь птичку или зверюшку. Кошки и собаки не подойдут нам, т.к. папа наш против, грызунов тоже не люблю.... да и что может быть лучше птички. Выбор сразу пал на волнистого попугайчика, но после посещения зоомагазина мне очень понравились кореллы. Читала статьи про них, что они очень крикливые и рано просыпаются.... И это смущает, если честно... Хотя в магазине они были тише всех. Кто по-настоящему кричал, так это неразлучники... Может среди карелл есть тихушники :ag:

Сероглазая

  • Гость
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #3 : 15 Май 2012, 19:26:18 »

Оксанамама
Мне кажется, что попугай - для ребенка чуть постарше. Тогда его можно и на руку посадить, не причинив вреда ни малышу, ни попугаю, и поговорить с ним ребенок уже может, научить чему-то, и ухаживать за ним, и играть с ним...

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #4 : 15 Май 2012, 19:44:59 »

Оксанамама
Мне кажется, что попугай - для ребенка чуть постарше. Тогда его можно и на руку посадить, не причинив вреда ни малышу, ни попугаю, и поговорить с ним ребенок уже может, научить чему-то, и ухаживать за ним, и играть с ним...
Я понимаю, что в этом возрасте ребенок и с котенком не совсем правильно себя вести будет, и попугайчику может не поздоровиться. Тут нужен контроль и внимательное отношение. Да и у птички ведь будет клетка. А пока ребенок маленький, это забава, скорее, для меня.

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #5 : 15 Май 2012, 19:47:17 »

Неужели они голосят намного громче волнистых и без умолку?

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #6 : 15 Май 2012, 19:56:04 »

У меня тоже имеется корелл) ну сказать что он плох- нет, но и таким бывает иногда- питбуль не иначе! Во первых он у нас в руки не дается, не говорит, точнее говорит но на непонятном нам языке при этом приседая и чуть поджав крылья. Если при этом занятии начать с ним говорить и наклониться близко, он так увлекается и чуть ли не в род залазиет и разглядывает)))) если он чем то не доволен- орет как резанный! Если кричишь в ответ, он старается перекричать. Понимает все абсолютно! Когда его зовут, когда хвалят, когда ругают! Клетку мы никогда не закрываем, гуляет целый день. На ночь только говорим " иди спать" и он летит в клетку. Когда нас дома нет- молчит, соседи так определяют когда мы домой приходим)) кушать любит суп- за хвост не оттащишь, муж с тарелки прогоняет, он кидается на него, шипит. Как только мы за стол и он уже на чьей нибудь тарелке припарковался. Салаты с майонезом это у него тоже вкусняшка) недавно взяла его в руку когда он сидел на тарелке- так в палец долбанул, кровь еле остановили- больше брать его не буду) минус в том, что простите шторы не успеваем стирать))) и полы мыть. Обои на потолке грызет, научился открывать дверца шкафов, открывает и катается на них. В общем сплошное веселье)))))

Сероглазая

  • Гость
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #7 : 15 Май 2012, 19:57:04 »

Хотела выложить видео - дать послушать ))) Морочно это )))
Зашла на ЮТуб, в поиске "корелла" - можно послушать, КАК они поют )))

Наш еще и "застревал" периодически на какой-то трели или слове... Слушать "тирлим-тирлим!!!" или "Тимочка-Тимочка-Тимочка-Тимочка...." по 20-30 раз подряд было прикольно. Плюс он еще научился имитировать звук домофона, домашнего телефона и сигналки на улице, и с удовольствием "разговаривал" и с ними )))

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #8 : 15 Май 2012, 19:58:53 »

Неужели они голосят намного громче волнистых и без умолку?
Намного громче- поверьте мне. У нас возле дома парк, а в парке фазаны живут. И вот каждое утро фазаны просыпаются и орут и мой Жорик орет им в ответ и так перекрикиваются. Слышат все 9 этажей) )

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #9 : 15 Май 2012, 20:04:38 »

Намного громче- поверьте мне. У нас возле дома парк, а в парке фазаны живут. И вот каждое утро фазаны просыпаются и орут и мой Жорик орет им в ответ и так перекрикиваются. Слышат все 9 этажей) )
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: А в магазине такие тихие сидели... наверное, притворялись, чтобы их купили :ag: :ag: :ag:

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #10 : 15 Май 2012, 20:10:16 »

:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: А в магазине такие тихие сидели... наверное, притворялись, чтобы их купили :ag: :ag: :ag:
Иногда когда погода пасмурная или он не в духе его не слышно и не видно.
У нас на карнизе для него висят кольца большие чтобы он развлекался. Вот как то он засел на них, я его минут 10 пыталась проводить в клетку на ночь- отказался. Ну я и оставила его ночевать там. В общем не знаю может он крепко приснул, но ночью рухнул на пол с этих колец. И сидит на полу орет в ночи(( теперь четко спать домой спешит)

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #11 : 15 Май 2012, 20:13:25 »

Ну вот..... теперь я засомневалась... Получается, лучше волнистых нет????

Сероглазая

  • Гость
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #12 : 15 Май 2012, 20:16:43 »

кушать любит суп- за хвост не оттащишь, муж с тарелки прогоняет, он кидается на него, шипит. Как только мы за стол и он уже на чьей нибудь тарелке припарковался. Салаты с майонезом это у него тоже вкусняшка)
Наш ручной был ))
Но кушать - обязательно вместе, не дай Бог без него сядешь - орет как потерпевший. Правда, отмывать потом приходилось.... все!!! Потому что края тарелок - не для нас (ну кроме супа и чая), пешком по всей еде...

Последнее фото - любимая поза, "трэба любви" ))) засунуть бошку в кулак хозяйке )))

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #13 : 15 Май 2012, 20:19:19 »

Наш ручной был ))
Но кушать - обязательно вместе, не дай Бог без него сядешь - орет как потерпевший. Правда, отмывать потом приходилось.... все!!! Потому что края тарелок - не для нас (ну кроме супа и чая), пешком по всей еде...

Последнее фото - любимая поза, "трэба любви" ))) засунуть бошку в кулак хозяйке )))

Какая прелесть)))

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #14 : 15 Май 2012, 20:22:00 »

Ну вот..... теперь я засомневалась... Получается, лучше волнистых нет????
Ну это как Вам повезет! Вдруг попадется добрый, тихий птиц. Я когда покупала тоже так хотела спокойного, ручного. А когда он мне все цветки орхидеи поотгрызал ( которые я год ждала)) я тогда сразу поняла какое "спокойное" счастье мне досталось)))