Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Прогулы или отдых от нагрузок?  (Прочитано 73501 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #30 : 24 Май 2012, 10:56:41 »

Я думаю, у учителя таким образом формируется определенное мнение о ребенке и семье. Обязательные-необязательные, ответственные - неответственные, хочу помочь ребенку и лишний раз спрошу, вытяну - не хочу и не спрошу, отнесусь по человечески или формально, в рамках...

а вообще, это уже абсолютно никак не относится к основной теме поборов в школе.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #31 : 24 Май 2012, 11:03:56 »

я вот против учебных суббот. в младшей школе слава богу не будет, а дальше - будет прогуливать или в зависимости от расписания.
я считаю, что для нормального восстановления работоспособности человеку (вне зависимости от возраста) нужны 2 выходных.
кстати, когда крайний раз муж менял место работы, конторы с 6-дневными графиками даже и не рассматривал, ибо это изначально неуважение к человеку, к закону о труде и тд.
поэтому не вижу ничего плохого в таком прогуле, если у кого-то дурь взыграла делать 6дневку в школе, это не значит, что мы все должны напрягать из-за этого свои организмы.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #32 : 24 Май 2012, 11:07:55 »

я вот против учебных суббот. в младшей школе слава богу не будет, а дальше - будет прогуливать или в зависимости от расписания.
я считаю, что для нормального восстановления работоспособности человеку (вне зависимости от возраста) нужны 2 выходных.

В Европе (во Франции точно) 2 выходных. Дети учатся пн, вт, чт, пят. Поэтому наверное они 11-12 лет учатся, процесс растянут. Извиняюсь за офтопик.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #33 : 24 Май 2012, 11:18:48 »

В Европе (во Франции точно) 2 выходных. Дети учатся пн, вт, чт, пят. Поэтому наверное они 11-12 лет учатся, процесс растянут. Извиняюсь за офтопик.

да везде в Европе будет 2 выходных, потому что профсоюзы не позволят учителям работать 6вку))
а вот там, где я интересовалась - суб тоже учебная? :ad:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #34 : 24 Май 2012, 11:20:59 »

До 5 класса нет :ab:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #35 : 24 Май 2012, 11:36:32 »

До 5 класса нет :ab:

хорошо. :ar:
слышала версию, что какой-то умник из ростова написал ввп(?) или минобраз, что мол, много уроков у детей, а субботы свободны. и вот в ростове теперь у всех субботы заняты. может, городская легенда.
простите за офф.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #36 : 24 Май 2012, 11:37:57 »

хорошо. :ar:
слышала версию, что какой-то умник из ростова написал ввп(?) или минобраз, что мол, много уроков у детей, а субботы свободны. и вот в ростове теперь у всех субботы заняты. может, городская легенда.
простите за офф.
у нас субботы свободны у малышей. старшеклассники учатся

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #37 : 24 Май 2012, 11:38:54 »

5-дневка или 6-тидневка - решает директор самостоятельно. кому-то нравится загрузить по 7-8 уроков и освободить субботу, а у кого 2-хсменка, то по-любому 6-тидневка получается
Follow your heart, but take your brain with you.

Сероглазая

  • Гость
Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #38 : 24 Май 2012, 11:43:07 »

Нашла навсидку -
Франция - http://www.francetour.ru/systemobr.htm
Начальная школа обучает детей до 14 лет и является последним этапом обязательного образования. После окончания цикла обучения в начальной школе учащиеся сдают экзамены на получение сертициката о начальном образовании ( certificat d'etudes primaire, CEP).

Переход из детского сада в начальную школу иногда тяжело проходит для детей, которым необходимо привыкать к дисциплине. Обучение длится 27 часов в неделю (9-12 часов, и с 14 до 17 часов), четыре дня в неделю и в субботу утром. В среду и воскресенье дети отдыхают.


У кого у нас в начальной школе (кроме гимназий) по 27 уроков в неделю? Разве в наших реальностях и нашим отношением к школе возможен такой режим - учеба до 17, будний день дома, суббота учебная...

Идем дальше ))) Англия - http://www.estudy.ru/england/shkolnyj_god__uchebnyj_den_v_shkole_v_velikobritanii/
Учебный год начинается в сентябре и состоит из трех семестров продолжительностью приблизительно 13 недель каждый. Зимний семестр продолжается с сентября до рождественских каникул (середина декабря). В середине семестра есть короткие каникулы – half-term holidays на 5-7 дней в конце октября. Весенний семестр начинается со второй недели января и кончается в марте, а летний начинается в апреле и заканчивается в начале июля. Короткие каникулы – в конце февраля и в начале июня. В Шотландии учебный год длится с середины августа до конца июня. В настоящее время сроки школьных семестров пересматриваются правительством Великобритании, поэтому возможны изменения.

Германия - http://www.lsm.ru/programs/germany/gers2.shtml
Летние каникулы в Германии длятся всего шесть недель, но в течение года есть еще рождественские, зимние, пасхальные и короткие каникулы на Троицу. Оценки за первое полугодие выставляют после рождественских каникул. Оценки ставятся не в общий школьный журнал, он существует лишь для контроля посещаемости. Успеваемость учеников учитель фиксирует в своей записной книжке. У немцев с 3 по 10 классы ставятся оценки, а с 11 начинаются "пункты". Лучшая оценка в Германии — единица. 15 пунктов — это 1 с плюсом. Чтобы получить 1 надо не только правильно отвечать на вопросы, но и выказывать исключительное усердие на уроке.

Так что я бы не сравнивала нашу систему и европейскую исключительно по 5-6-дневке...  :sorry:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #39 : 24 Май 2012, 12:10:36 »

Tina10, а что потом в школе  говорите, по какой причине -отсутствуете каждый четверг?
Не каждый четверг, конечно.
А про причину отсутствия у нас никто и не спрашивает. Бывшая классная еще хоть как-то контролировала, а новая, иногда учеников своих путает. :ab:

Если ребенок привыкнет что на музыку/ИЗО можно не ходить в школе, потом он в Институте выберет себе пары которые можно не посещать :scratch: :al:
У нас в университете было свободное посещение и много умных ребят, которые работали курса с третьего и не посещали лекции частично или даже полностью.
Главное было потом сдать зачеты и экзамены.
Взятки на факультете были не приняты. Ребята некоторые были прямо вундеркинды.
Один парень работал, на лекции почти не ходил, но когда дали задачи к зачету, дал всем списать у него решение. (Преподаватель тот был не от мира сего, читал лекции просто ужасно,  поэтому мы, увы, не смогли сами решить.)
Мальчишка тот не смог прийти на зачет со всеми, а когда появился позже, учитель спрашивал его с пристрастием, т.к. думал, что все списал парень.

Наталич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #40 : 24 Май 2012, 13:18:55 »



У кого у нас в начальной школе (кроме гимназий) по 27 уроков в неделю? Разве в наших реальностях и нашим отношением к школе возможен такой режим - учеба до 17, будний день дома, суббота учебная...

эх, девочки, если бы... у нас гимназия, и именно этим мотивирую, вводят со следующего года шестидневку. А уроки у нас (в первом классе) до 2-ух часов дня  :wallbash:
я, скорее всего, не буду по субботам ребёнка водить. Потому что учебная суббота, это вообще ни дня отдыха для детей.

Сероглазая

  • Гость
Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #41 : 24 Май 2012, 13:48:44 »

Наталич, не хочу спорить )))
Просто озвучу свою позицию.
Мне немножко странно... Вы выбирали гимназию (не с потолка же она на вас рухнула), Вы должны были знать, что гимназия - это школа с углубленным изучением предметов,с более высокой нагрузкой по сравнению с обычными средними школами. Наверняка Вы изучали организацию учебы в гимназии до поступления. Знали, как учатся дети... (если нет, то все еще более странно)...
Зачем с такой жизненной позицией отдавать ребенка в гимназию, зная, что в ней  учатся 6 дней в неделю?

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #42 : 24 Май 2012, 14:46:12 »

Сын тоже учится в гимназии (закончил 4 класс) и при пятидневке больше 5 уроков в день у нас нет (с ДОПами).Вчера сказал,что с 6 класса будет шестидневка.Зачем - непонятно. Проще отсидеть по 6 уроков и убрать никому не нужные ДОПы, чем лишиться одного из выходных.
Кстати,нам вчера выдали из библиотеки учебники  :ai: за то,что мы отдали школе свои.Нужно докупить только английский и технологию. Но второй комплект всё равно пытаются заставить купить.Вот и думаю в чём подвох.Буду выяснять на выпускном в субботу.
« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 14:48:25 от mara_cat »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #43 : 24 Май 2012, 15:11:05 »

А нам учебники не выдают.  :ac:

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Прогулы или отдых от нагрузок?
« Ответ #44 : 24 Май 2012, 15:24:49 »

У нас обещают только православие выдать