Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 619233 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля

Жиры откладываются или расходуются в зависимости от того, как работает гормональная система, а не от того, сколько аскорбинки вы пьете. Витамин С участвует в метаболизме, но как вспомогательное вещество. Если у вас низкая чувствительность мышечной ткани к инсулину и высокая чувствительность к нему жировой, то жир будет откладываться, хоть обожритесь вы этой аскорбинкой. Это даже если оставить в стороне работу других гормонов в организме.

Я рассказываю свой опыт, а у вас лично есть такой или подобный опыт? Вообще-то натуральный витамин С - это многофункциональный продукт, который поддерживает в том числе иммунитет, а чем в нашем организме занимается иммунитет?
Волшебного состояния и красоты!

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля

Мои джинсы красненькие-мой мотиватор

А у меня начальный мотиватор был мой летний сарафан и свой катастрофичный образ в зеркале примерочной Ашана - это был шок  :be:
А сегодня померила юбку и появился еще один стимул снизить вес еще 3-5 кг, правда мои бабушки просят больше не худеть
Волшебного состояния и красоты!

mash-masha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля

А еще было приятно, что знакомые все сказали, что  я похудела и это видно. Теперь хочу еще. Чтобы они мне это при каждой встрече. А еще, по секрету скажу: у меня есть две знакомые молодые мамочки: одна постоянно блюдет себя и выглядит супер-лучше, чем до беременности, а вторая-как тетка растолстела и при этом постоянно ищет себе отговорки. Они для меня как ангел и демон, сидящие на плечах. Хочу быть красивой и следующей весной гулять с сыночком в моих любимых красных джинсах :ap:

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

А у меня начальный мотиватор был мой летний сарафан и свой катастрофичный образ в зеркале примерочной Ашана - это был шок  :be:
А сегодня померила юбку и появился еще один стимул снизить вес еще 3-5 кг, правда мои бабушки просят больше не худеть
а у меня мотиватор зауженные укороченные джинсы :as: :as:
лежат, ждут своего часа.
правда между джинсами и булкой я выбираю всегда второе :al: а вот как себя заставить отказаться ума не приложу, т.к. всю жизнь в еде себе не отказывала и не поправлялась, а после родов осталось лишних 5 кг - это как раз те кг, которые мешают мне в мой размер джинс влезть.эх

жорик077

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

[]
Здоровое питание и спорт - это здоровое питание и спорт. Они могут привести к тому, что вес стабилизируется на той отметке, которая для человека - генетическая норма. При всем при этом это с большой вероятностью не совпадет тем, что считается "красивым".
[/quote]
 Так я и не говорю, что все должны быть худыми и слегка плотненькие девушки есть неплохо выглядят и их сложно представить в другом образе У моей знакомой при росте где то 172 вес перевалил далеко больше за 100 кг( думаю около 120 кг), а это и отеки и давление итд и тп. Я просто привела случай из своей жизни.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Я рассказываю свой опыт, а у вас лично есть такой или подобный опыт? Вообще-то натуральный витамин С - это многофункциональный продукт, который поддерживает в том числе иммунитет, а чем в нашем организме занимается иммунитет?

Один мой знакомый уже несколько лет выпивает 2-3 литра Кока-Колы. Он не только не набирает веса, но и прекрасно себя чувствует. Скажите, значит ли его опыт, что для того, чтобы вес был стабилен, а ЖКТ исправно работал, надо выпивать 2-3 литра Кока-Колы в день?

Действие всех витаминов - это вполне себе изученная область, равно как и работа гормональной системы, и влияние на вес гормонов щитовидной железы, анаболических гормонов и т.д. Скажите, вы искренне считаете, то ваш опыт употребления витамина С чем-то отличается от того, что сейчас известно медицине?

Да, и для справки. Очень советую изучить тематику усвояемости химических витаминов, т.е. тех, которые получены из таблеток. Откроете для себя много нового.

Что касается моего опыта употребления витамина С... Хорошее мочегонное, если на ночь, ага. Мне его лор всегда назначает, когда надо отек снять.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2012, 10:52:49 от Xupoy »
Возвышенные слова - его знамение.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

А еще было приятно, что знакомые все сказали, что  я похудела и это видно. Теперь хочу еще. Чтобы они мне это при каждой встрече. А еще, по секрету скажу: у меня есть две знакомые молодые мамочки: одна постоянно блюдет себя и выглядит супер-лучше, чем до беременности, а вторая-как тетка растолстела и при этом постоянно ищет себе отговорки. Они для меня как ангел и демон, сидящие на плечах. Хочу быть красивой и следующей весной гулять с сыночком в моих любимых красных джинсах :ap:


Я бы в качестве идеала выбирала себе ту из них, у кого ребенок счастливее. У нас это, конечно, не принято. У нас же как считается: располнела, значит ленивая, наверняка еще и плохая мать (без шуток, это точно такие же исследования, людям показывали фото полных и худых людей, и просили дать характеристики). То, что для кого-то важнее ребенок, а не вес, как-то даже в голову не приходит.
Возвышенные слова - его знамение.

жорик077

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

я считаю это проблемы воспитания ребенка. ребенок воспитанный и любящий свою мать никогда не будет её стесняться.

Я согласна конечно с вами, девочка у нее избалована очень, знакомая родила ее для себя и балует сильно, еще и достаток хороший в семье.Но дочка любит маму, просто хочется видеть ее здоровой, вместе с ней кататься на горке, бегать,прыгать, ну вобщем вести активный образ жизни.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Я согласна конечно с вами, девочка у нее избалована очень, знакомая родила ее для себя и балует сильно, еще и достаток хороший в семье.Но дочка любит маму, просто хочется видеть ее здоровой, вместе с ней кататься на горке, бегать,прыгать, ну вобщем вести активный образ жизни.

Простите, а какой вообще лишний вес должен быть, чтобы женщина не могла бегать, прыгать и кататься на горке?!
Возвышенные слова - его знамение.

жорик077

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

Я выше писала что у нее где то 120кг,но думаю больше

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Я выше писала что у нее где то 120кг,но думаю больше

Это уже болезнь, имхо. Тут и хорошие диагносты нужны, чтобы понять, все ли в порядке с щитовидкой и балансом нейромедиаторов, и психотерапевт, который поможет справиться с отношением к еде, которые явно расстроены (если гормоны в норме).

Хотя, знаете, у меня есть знакомая, которая тоже весом за сотню, это ей не особо мешает рассекать на велике и заниматься бегом :) Здоровее многих худых :)
Возвышенные слова - его знамение.

жорик077

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

Вы знаете самое смешное,что она врач,и я думаю должна прекрасно сама все понимать.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Вы знаете самое смешное,что она врач,и я думаю должна прекрасно сама все понимать.

Либо для нее это сейчас не самый актуальный вопрос.
Возвышенные слова - его знамение.

жорик077

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

Она хочет похудеть,но при этом не прилагая усилий.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Хироу (имя подпишите?) вами мысли ясны - но КАКИЕ выводы мы должны из них сделать? все бесполезно? быть таким как есть? прими себя толстым? это на всю жизнь?
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)