Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Мотивация ребенка к учебе  (Прочитано 65386 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ridler

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Мотивация ребенка на учебу
« Ответ #75 : 16 Май 2013, 21:30:56 »

наш уже откровенно доучивается,т.е.домучивается. Все мысли только об учебе за бугром,а там его общеобразовательные знания,кроме инглиша,типа не требуются,исключительно музыка изучается. И под этим соусом все остатки мотивации у него окончательно улетучились,мне и крыть уже нечем((
Барса, Ваш собирается стать музыкантом? Если не секрет, кем - исполнителем, теоретиком? И преподавание музыкально-теоретических дисциплин за бугром будет происходить на инглише? А как терминология?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация ребенка на учебу
« Ответ #76 : 16 Май 2013, 22:10:39 »

Да, он себя только в музыке видит, хочет быть исполнителем, играть в одном из европейских или американских оркестров. Обучение на инглише, но только если в Голландии учиться, а если в Германии (доступней по цене), то придется ему с нуля дойч учить, что не хотелось бы.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Мотивация ребенка на учебу
« Ответ #77 : 17 Май 2013, 11:13:09 »

Да, он себя только в музыке видит, хочет быть исполнителем, играть в одном из европейских или американских оркестров. Обучение на инглише, но только если в Голландии учиться, а если в Германии (доступней по цене), то придется ему с нуля дойч учить, что не хотелось бы.

ну классно же  :bi: ребенок видет перспективу)

я помню, когда доучивалась, и тоже знала, куда иду, забила на математику, и ничего не интересовало меня, кроме моей любимой лит-ры) мне кажется, это нормально: формируется новая мотивация)
прогуливала адски школу) ну невозможно же учиться, мы же это все хорошо знаем. мама была вполне лояльна в этом плане.

Я как раз хочу заняться поиском информации про обучение за рубежом.
Можете информацией поделиться :ah:

ничего пока не знаю, нам бы в первый класс пойти как запланировано)

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Мотивация ребенка на учебу
« Ответ #78 : 17 Май 2013, 11:36:52 »


поскольку хорошая работа не является гарантированным результатом хорошей учебы

и наоборот. у меня директор - бывший троечник и распи***яй. сейчас ему 34 года, заканчивает третью вышку (СКАГС), годовой доход около 2 млн руб.
Follow your heart, but take your brain with you.

Ridler

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Мотивация ребенка на учебу
« Ответ #79 : 17 Май 2013, 11:43:23 »

я помню, когда доучивалась, и тоже знала, куда иду, забила на математику, и ничего не интересовало меня, кроме моей любимой лит-ры) мне кажется, это нормально: формируется новая мотивация)
прогуливала адски школу) ну невозможно же учиться, мы же это все хорошо знаем. мама была вполне лояльна в этом плане.
С одной стороны это хорошо. Концентрация на одном (двух-трех) предметах. А с другой - получаешь первое высшее. Со временем понимаешь, что ошиблась, ну не туда тебя занесло. Хочешь поменять профиль обучения (и работы, соответственно), а знаний не хватает  :ak:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация ребенка на учебу
« Ответ #80 : 17 Май 2013, 12:07:58 »

Просто я не уверена, что музыка его кормить будет, а жизнь заграничная только отсюда такой безоблачной кажется. Так что на всякий пожарный хотелось бы какое-то другое образование иметь, тем более что всегда легко учеба давалась, да и сейчас хвалят его за светлую голову, но он уже дал себе установку, что школу надо просто дотерпеть, и ничего тут не поделаешь.

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация ребенка на учебу
« Ответ #81 : 17 Май 2013, 12:14:51 »

Да, он себя только в музыке видит, хочет быть исполнителем, играть в одном из европейских или американских оркестров. Обучение на инглише, но только если в Голландии учиться, а если в Германии (доступней по цене), то придется ему с нуля дойч учить, что не хотелось бы.

Да, если в оркестре, то только в зарубежном, настраивать ребенка на заграницу нужно однозначно, потому что у нас... Все где-то подрабатывают, даже таксуют  :ak:  У одного знакомого была прекрасная возможность устроиться в один из шведских оркестров и жить припеваючи, так нет, он же солист, и не согласился.

Ridler

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Мотивация ребенка на учебу
« Ответ #82 : 17 Май 2013, 12:26:16 »

Аййй, Барса, написала развернутый ответ на предыдущий пост, а он пропал  :ak:

Очень заинтересовалась, Ваш сын, случайно не духовик?  :bf:
Есть один специфический момент. Даже не один, но сейчас в голове засел именно он  :girl_haha: Язык обучения - в Голландии не голландский, а английский? А терминология специфическая музыкальная? В основном она из итальянского или латинского. Но когда я общалась с немецкими музыкантами, не все термины поняла.

Еще один момент. У наших музыкантов жизнь копеечная. мой сын тоже хотел бы стать музыкантом, но из собственного опыта ( а сейчас он уже пообщался с разными музыкантами не только Ростова, но и вообще нашей страны), я ему не рекомендовала сделать музыку основным занятием. Поэтому музыка у него в руках-то есть. Подработка будет. Но основная профессия хотелось бы, что бы была иной.

И следующий момент. тоже из жизни. Когда-то мой друг по окончании московской консерватории уехал учиться в аспирантуру в Германию. Окончил аспирантуру, устроился на работу в оркестр и муз.школу. А потом потихоньку его выжили и из школы, и из оркестра. По одной простой причине: пришли устраиваться на работу немцы. И ничего, что их уровень оказался ниже. Коренному населению отдали предпочтение. Вот такая грустная история :(

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Мотивация ребенка на учебу
« Ответ #83 : 17 Май 2013, 12:34:20 »

И у нас вот окончание 1-го класса, а учёба пошла на спад  :ac:. А так хорошо всё начиналось и главное, везде 5 и 4, а как диктант или контрольная, по чему то 3, дочь за весь учебный год не получила ни одной тройки, а за последний 3 недели уже 3-я тройка, и одна из них за диктант, а вторая за контрольную, как так может быть не представляю. Может быть устала конечно к концу года, но ведь у неё же какие то знания в голове за год хорошей учёбы отложились, почему не применяет их на итоговых, не пойму. В школу ходит с удовольствием, но считает дни до каникул :al:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Мотивация ребенка на учебу
« Ответ #84 : 17 Май 2013, 14:45:21 »

Со временем понимаешь, что ошиблась, ну не туда тебя занесло. Хочешь поменять профиль обучения (и работы, соответственно), а знаний не хватает  :ak:

ну так, когда у тебя есть в взрослом возрасте мотивация выучить то или это, обучение и изучение дается нааааамного легче) да, с поправкой на несвежие мозги, но было бы желание!
или просто интерес = муж сейчас читает, например, "Кратчайшую историю времени" С.Хоукинга - могу предложить, что если бы ему надо было это прочить к экзамену в вузе, он бы и половину не понял, просто потому что нафиг надо.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Мотивация ребенка на учебу
« Ответ #85 : 17 Май 2013, 16:40:51 »

Нет, Лен, не всегда так. Я вот в школе по математике одни пятерки имела, и давалась она мне легко, но я ее терпать не могла, и четко была уверена, что я  -чистый гуманитарий. Вышла из школы -благополучно ее забыла. А теперь жизнь так повернулась, что математика нужна мне, причем -вышка. И выучить ее самостоятельно в мой сороковник ни фига тямы не хватает. Так, выезжаю кое-как на том, что помню со школьных времен. Если б не те, школьные знания -хоть стреляйся. Хотя мотивации предостаточно :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ridler

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Мотивация ребенка на учебу
« Ответ #86 : 17 Май 2013, 19:36:18 »

Нет, Лен, не всегда так. Я вот в школе по математике одни пятерки имела, и давалась она мне легко, но я ее терпать не могла, и четко была уверена, что я  -чистый гуманитарий. Вышла из школы -благополучно ее забыла. А теперь жизнь так повернулась, что математика нужна мне, причем -вышка. И выучить ее самостоятельно в мой сороковник ни фига тямы не хватает. Так, выезжаю кое-как на том, что помню со школьных времен. Если б не те, школьные знания -хоть стреляйся. Хотя мотивации предостаточно :sorry:
Это точно. Сама чувствую, как постепенно начинается старческий маразм  :ag:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация ребенка на учебу
« Ответ #87 : 17 Май 2013, 23:16:44 »


Очень заинтересовалась, Ваш сын, случайно не духовик?  :bf:
Есть один специфический момент. Даже не один, но сейчас в голове засел именно он  :girl_haha: Язык обучения - в Голландии не голландский, а английский? А терминология специфическая музыкальная? В основном она из итальянского или латинского. Но когда я общалась с немецкими музыкантами, не все термины поняла.

Еще один момент. У наших музыкантов жизнь копеечная. мой сын тоже хотел бы стать музыкантом, но из собственного опыта ( а сейчас он уже пообщался с разными музыкантами не только Ростова, но и вообще нашей страны), я ему не рекомендовала сделать музыку основным занятием. Поэтому музыка у него в руках-то есть. Подработка будет. Но основная профессия хотелось бы, что бы была иной.
Духовик, ага)
Я еще глубоко не копала, но по словам сына, все его знакомые, которые уехали в Голландию, обучаются там на инглише, хотя по терминам, действительно, большой вопрос :scratch: может, джазовая специфика тут играет роль, все-таки там есть и английские термины (тот же свинг или шафл)
А насчет того, что основное занятие должно быть другим -согласна на все 100.  Мне немного обидно, что логическое мышление, грамотность, рассудительность так и останутся у сынули невостребованными. У него сейчас очень высокий рейтинг по алгебре и геометрии, прекрасное знание русского, но пройдет пара лет - и забудется все. Мож если бы он с самого начала только музыке отдался, не так жалко было бы терять накопленные знания, а тут столько лет был сильным учеником и вот так легко отказался от другого образования, кроме музыкального((
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 23:20:04 от Барса »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Мотивация ребенка на учебу
« Ответ #88 : 17 Май 2013, 23:34:14 »

лучше духовиком в Голландии нежели математиком в России.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация ребенка на учебу
« Ответ #89 : 17 Май 2013, 23:38:40 »

Я как математик могу поспорить)) мои однокурсники-мехматовцы в большинстве своем неплохо устроились - как за границей, так и у нас. Правда, я вот лично не удалась))))
Про музыкантов не знаю, приятели сына пока только учатся, как у них карьера сложится - еще неизвестно.