Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детская стоматологический клиника "Бобренок"(отзывы)  (Прочитано 182407 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Биови

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Детская стоматологический клиника "Боб
« Ответ #165 : 25 Апрель 2013, 15:15:32 »

Я здесь новенькая с одним сообщением именно потому, что только вчера сюда попала (искала информацию о последствиях наркоза у деток), а днем были на приеме. И это НЕ АНТИРЕКЛАМА, Яна Александровна замечательный профессионал, её просто надо видеть, она вся окутана доброжелательностью!!!(и очень красивая и ухоженая женщина к тому же), клиника очень хорошая, мы там наблюдаемся больше года и всем довольны. Просто Я.А. вчера сказала, что появился кариес, а малышка у меня очень сильно кричит на приемах, держим её руками и ногами...соотвественно, чтоб не было стресса у ребенка Я.А. назначила наркоз. Обезболивание местное в нашем случае не сильно требуется, дырочки маленькие, светло-желтые... Просто пока трудно представляю, как ей лечить..но от наркоза мы будем отказыватся, я психологически максимально подготовлю её перед лечением, будем просится на лечение к Яне Александровне без наркоза...надеемся не откажет...
По поводу клиники - лично я жителям Ростова и области её очень рекомендую, лучше не нашла, искала долго и кропотливо=)
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 15:17:44 от Биови »

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Детская стоматологический клиника "Боб
« Ответ #166 : 25 Апрель 2013, 15:32:43 »

Я здесь новенькая с одним сообщением именно потому, что только вчера сюда попала (искала информацию о последствиях наркоза у деток), а днем были на приеме. И это НЕ АНТИРЕКЛАМА
Не расстраивайтесь так! Вас никто не хотел обидеть, это просто рассуждения. :ab:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Биови

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Детская стоматологический клиника "Боб
« Ответ #167 : 25 Апрель 2013, 16:20:16 »

Девочки, спасибо большое за поддержку :ax:

Цитировать
Биови, не переживайте так ))). Это часто бывает. При хороших отзывах подозревают в рекламе, при плохих - в антирекламе :scratch:

так я не думала, что отзыв воспримут как плохой, мне нравится и клиника "Бобренок", и тем более Яна Александровна. Просто написала о своем опыте, вчера после этого весь день валерьянку пила, взвешивала что опаснее - наркоз или стресс у ребенка, потому как в любом случае нужно лечить, потом полезла искать информацию о наркозах. Если б на приеме сообразила отказатся, может с Яной Александровной сразу обсудили другие варианты. Она же просто порекомендовала, не настаивала.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 16:22:54 от Биови »

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Биови, просто в этой теме часто поднимается вопрос наркоза, будто бы его именно навязывают в клинике... хотя это не так. Обидеть не хотела, прошу прощения. Вы мама, и только вам решать, как будет лучше вашему ребенку.
Я расскажу еще раз про нас, когда мы пришли в первый раз, у нас было всё ооочень запущено, было 8 зубов со сложным кариесом и 6 с простым, итого 14!!! зубов надо было делать. Я.А. рассказала при первом приеме про все возможные варианты развития события и в т.ч. про наркоз. Т.к. у нас ситуация была критическая, ребенок не мог нормально кушать, зубы болели сильно, мама (я) была на грани истерики... т.е зубы надо было делать по-любому, не хочешь-заставим (сделаем наркоз).
Но... когда я услышала слово наркоз... я понимаю ваше состояние... со мной случилось то же самое, мысля были как у вас. как угодно, что угодно делайте, только не наркоз. И мы начали ходить, сначала было тяжело, деть рыдал орал в кабинете, я рыдала за дверями, даже не смогла с ним сидеть в кресле, сидела-держала его бабушка. Потом постепенно ребенок привык, за 2 месяца мы все вылечили, и теперь Бобренок и Я.А., и Тамара у нас самые любимые и лучшие. :ab:
Фуух, извините еще раз, удачи Вам!  :ax: :ax: :ax:

Биови

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Полинка, спасибо за рассказ о Вашем опыте :ax:...я уже уверилась в том, что будем лечить без наркоза, если в запущенных случаях лечат, то в нашем тоже все получится...теперь, когда я понимаю, что не только у моей дочи такая бурная истеричная реакция.

Девочки, а Вы давали перед приемом дитю успокоительное какое-нить, чтоб не так бурно реагировало?

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Когда мы начинали лечить зубы, сын то же орал, а потом с каждым разом становился всё спокойнее и спокойнее, тем более уже знал, что после лечения получит сюрприз. Успокоительных никаких не давала.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

А если с другой стороны посмотреть: может и хорошо, что наркоз появился? Это же, наверное, не такой уж тяжелый/страшный/глубокий наркоз????

Например, племяннику подрезали уздечку в 20-ке с каким-то уколом, что он и не помнит, но не сон крепкий.... а мы подрезали "в трезвом уме" в Бобренке - тоже отлично! Но разница в том, что мой ребёнок, тьфу-тьфу, спокойно такие вещи переносит, а у племянника точно после подрезания была бы куча "нервных" проблем: там и так "неврология" и т.д.


И еще: в Бобренке появились коронки, которые одевают на сильно испорченные зубки, а года 3 назад я  планировала в Москву ехать, если бы понадобилось нам их ставить, если бы зубки передние сильно испортились. Но мы их,  благодаря Бобренку спасили (тьфу-тьфу).
А так, получается, предложат такие коронки, что, тоже "разводилово"??

Мне Бобренок не платит за рекламу, если что)))  :af:
Просто, может кому-то пригодится информация - сама про коронки случайно узнала.
http://www.bobrenok-stom.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2


Сын, 2007; дочка 2014

Биови

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Мне Яна Александровна сказала сегодня по телефону, что она лечение боится "наживую" проводить, потому что ребенок кричит и не сразу дышит,т.е. задержка дыхания после крика, может возникнуть бронхоспазм в итоге, она не будет рисковать в нашем случае...варианты только наркоз или серебрение, прочитала про последнее - зачастую толку от него нет, зубки также разрушаются, только ещё и чистить зубки больно...

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

А коронки никто ещё не ставил деткам? Интересно сколько они стоят?

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, а Вы давали перед приемом дитю успокоительное какое-нить, чтоб не так бурно реагировало?
Не давала. Играли в доктора, лечили зубы маме, бабушке и машинкам  :ab: делали все, как положено, мазали пластилинчиком, включали жужукалку, сушили фонариком и пр...

Биови

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Полинка, мы уже полтора года каждые три мес ездим к Я.А. и ни разу с ней не заигрывали, Вы тут рассказываете про пылесосики, маме-папе лечат и т.д., нас всегда садимся в кресло, я сверху доча, дочу заживаем по рукам и ногам мною, она начинает орать, Я.А. бысто мажет, дает игрушку и покедочки, не помню ни разу даже попыток отвлечь ребенка, может потому что маленькая...счас нам 2,7, и то же самое каждый раз...

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Биови, вы неправильно меня поняли  ...
мы ДОМА с ребенком играем в доктора... и нам помогает... ну чтобы успокоительных не давать и наркоз не делать.
а вы попробуйте, не смейтесь, в игре ребенок легче познает то, что словами бестолку объяснять. А именно в нашем случае - в посещении зубного врача ничего страшного нет.

Я.А. больше делать нечего... у нее такая толпа вечно за дверями... представляю, если б она еще с каждым играла...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 18:26:06 от Полинка »

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Мне Яна Александровна сказала сегодня по телефону, что она лечение боится "наживую" проводить, потому что ребенок кричит и не сразу дышит,т.е. задержка дыхания после крика, может возникнуть бронхоспазм в итоге, она не будет рисковать в нашем случае...варианты только наркоз или серебрение, прочитала про последнее - зачастую толку от него нет, зубки также разрушаются, только ещё и чистить зубки больно...

и какой наркоз вам Яна предлагает?

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Мы лечились в "Бобренке" в феврале, наркоз доктор не предлагала. Лечили зуб в 3 приёма, доча кричала, конечно, дырка в зубе большая была, держали бедную и уговаривали втроём. Когда в приёмной ждали, там кого-то консультировали и рассказывали про наркоз, но уж какой там случай был - не знаю.
Сейчас прочитала у Гротеск: 12 000 за наркоз? Это что ж за лекарство такое?
это цена за час общего наркоза. средняя по городу

Ирина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • 89281190090
    • Просмотр профиля

и какой наркоз вам Яна предлагает?

Я не Биови ,отвечу,наркоз масочный ,севораном