Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Детская стоматологический клиника "Бобренок"(отзывы)  (Прочитано 182047 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LayrKa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Любовь 8-918-541-01-30
    • Просмотр профиля

Всем, добрый день.Вчера были в Бобренке. Перед походом сдали кровь на аллергопробы (на Горького) без них анестезию не делают, но как оказалось ещё необходима консультация и заключение врача алерголага (возможно не совсем верно указала), о том какой препарат можно использовать при анестезии. У нас этого заключения не было, т.к. о такой справке узнали, когда пришли на прием. После беседы с врачом, я убедила её сделать укол т.к. в заключение не было рисков на реакцию анестезии. Вообщем, укол сделали, но кода дошло дело до сверления (нужно было вскрыть зуб для дальнейшего лечения), началась паника и  истерика. 20 мин. объяснений, уговоров, обещаний, где-то угроз... ни чего не дали. Я уже села в кресло взяла сына на руки, но ничего не помогало. Был вариант насильно вставить резинку в рот и держать, но я отказалась... Я понимаю как ему страшно и насильно лечить зубы не будем, тем более, что нам доктор объявила  7 больных зубов (3 пульпита за 4700руб. и остальные), за раз их не вылечить, а при насильном подходе, ребенок больше ни под каким предлогом не зайдет в кабинет, не говоря уже о вечном страхе перед стоматологом. После всего что было, у нас выбор или общий наркоз или попробовать выбрать другого врача, который сможет уговорить не боятся бор машинки...   Можно конечно разориться на общий наркоз (наркоз+лечение обойдется в 35т.руб., это если в Бобренке), но меня смущает два момента, первое- зубы молочные, соответственно выпадут в скором времени и второе- чем раньше ребенок справиться со своим страхом перед зубным врачом, тем в дальнейшем нам легче будет лечить зубы (не будем же мы постоянно прибегать к общему наркозу..)  Если честно, в Бобренке не очень понравилось. Девочки прошу написать у кого была подобная ситуация-страх ребенка, как вы его уговорили на лечение? Может кто сможет посоветовать хорошего врача, который сможет найти общий язык с ребенком и преодолеть страх? Всем спасибо!

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля

   Я имела в виду почему от наркоза отказались?
у моего ребенка уже было 2 общих наркоза, поэтому я считаю, что зубы - не повод прибегать к такой анестезии. но это мой опыт
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля

Девочки прошу написать у кого была подобная ситуация-страх ребенка, как вы его уговорили на лечение? Может кто сможет посоветовать хорошего врача, который сможет найти общий язык с ребенком и преодолеть страх? Всем спасибо!
а сколько лет ребенку?
я показывала несколько мультиков:
Смешарики - новые зубы Кроша (зайчик боялся идти к врачу, а там оказалось ничего страшного)
Свинка Пеппа - про стоматолога и зубную фею
Барбоскины - Верное средство (как у Розы болел зуб - основная фраза "лучше к стоматологу 5 раз сходить")
и самый главный
Куми-Куми Червячок (ворма), там один из героев проглотил яблочко с червячком, червячок сделал себе дом, огород и бурильную установку в его животе, и герою было очень больно.
Я рассказываю, что такой червячок поселился в зубике, надо пропылесосить (бор машинкой) и поставить на зуб дверь с замком, чтобы новый червяк уже не смог залезть в зуб.

а после посещения обязательно сводить куда-нибудь (да в тот же Окей, если на северном), купить шарик, все время хвалить, а утром под подушку "зубная фея" обязательно денежку кладет.
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

LayrKa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Любовь 8-918-541-01-30
    • Просмотр профиля

а сколько лет ребенку?
я показывала несколько мультиков:
Смешарики - новые зубы Кроша (зайчик боялся идти к врачу, а там оказалось ничего страшного)
Свинка Пеппа - про стоматолога и зубную фею
Барбоскины - Верное средство (как у Розы болел зуб - основная фраза "лучше к стоматологу 5 раз сходить")
и самый главный
Куми-Куми Червячок (ворма), там один из героев проглотил яблочко с червячком, червячок сделал себе дом, огород и бурильную установку в его животе, и герою было очень больно.
Я рассказываю, что такой червячок поселился в зубике, надо пропылесосить (бор машинкой) и поставить на зуб дверь с замком, чтобы новый червяк уже не смог залезть в зуб.

а после посещения обязательно сводить куда-нибудь (да в тот же Окей, если на северном), купить шарик, все время хвалить, а утром под подушку "зубная фея" обязательно денежку кладет.
Нам 6 лет. Вот это я понимаю, полная подготовка к походу стоматологу  :bf: Спасибо, обязательно возьму во внимание... Сейчас пытаюсь договориться, ведем переговоры,  как только сходим и вылечим зубик, то пойдем или в аквапарк, или в Кидбург  :ab: .. Сын задумался... В любом случае ищу другого врача...
                   

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Нам 6 лет. Вот это я понимаю, полная подготовка к походу стоматологу  :bf: Спасибо, обязательно возьму во внимание... Сейчас пытаюсь договориться, ведем переговоры,  как только сходим и вылечим зубик, то пойдем или в аквапарк, или в Кидбург  :ab: .. Сын задумался... В любом случае ищу другого врача...
                 
Сходите к Черкезовой С.П. У меня ребенок в 3 года сам в кресле у нее сидел. А по началу тоже очень сильно кричал, дрался и не хотел заходить в кабинет.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Сходите к Черкезовой С.П. У меня ребенок в 3 года сам в кресле у нее сидел. А по началу тоже очень сильно кричал, дрался и не хотел заходить в кабинет.
Присоединюсь. Обоих детей вожу к ней. Правда, у меня изначально так панически стоматологов не боялись они,но "подготовку" мультиками сыновья тоже прошли)))
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Нам 6 лет. Вот это я понимаю, полная подготовка к походу стоматологу  :bf: Спасибо, обязательно возьму во внимание... Сейчас пытаюсь договориться, ведем переговоры,  как только сходим и вылечим зубик, то пойдем или в аквапарк, или в Кидбург  :ab: .. Сын задумался... В любом случае ищу другого врача...
                 

4700 это же за 1 пульпит как вы поняли. а за три будет в три раза дороже :ah:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Присоединюсь. Обоих детей вожу к ней. Правда, у меня изначально так панически стоматологов не боялись они,но "подготовку" мультиками сыновья тоже прошли)))
Только благодаря ей мой ребенок не боится вообще никаких врачей. И ему вполне можно объяснить, что доктор - это не страшно, даже если будет немного больно.
И у меня наконец то появилось  доверие. Я и сама хожу к ней. Ничего никогда не навязывает. И все делает по уму. Обожаю ее.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Только благодаря ей мой ребенок не боится вообще никаких врачей. И ему вполне можно объяснить, что доктор - это не страшно, даже если будет немного больно.
И у меня наконец то появилось  доверие. Я и сама хожу к ней. Ничего никогда не навязывает. И все делает по уму. Обожаю ее.

а она восстанавливает зубы, не знаете? всмысле когда пломба уже большая пребольшая и надо ставить коронку,  но некоторые "восстанавливают" зуб :ah:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля

Мы лечили в бобренке все зубки сыну, но когда нам насчитала эти 4700 за зуб-молочный начала искать другое место лечения этого зуба.
Не то что мне денег жалко, а просто не вижу смысл выкидывать их за мол.зуб который в дальнейшем выпадит.
Так вот попали мы в стомотологию на Ленина для осмотра перед садом, и о чудо нашли там хорошего врача 18 каб. Екатерина Сергеевна, сегодня были первый раз, все прошло чудесно.
Был первый заход, всего их три, насчитали лечение на 1100.

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля

А и она сказала что те пломбы что поставлены в бобренке поставлены абы как на скорость.
Вот лечим один зуб второй раз, под пломбой кариас.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Нам Яна Омелянчук востанавливала зуб. Года 4 простоял и выпал вместе с пломбой. В других стоматологиях не брались за восстановлен е. говорили удалять. До похода к ней дочка вообще боялась зубных. Ходим по зубным с 3 лет. Правда цены в Бобренке кусаются. А Яну дочка обожает

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

а она восстанавливает зубы, не знаете? всмысле когда пломба уже большая пребольшая и надо ставить коронку,  но некоторые "восстанавливают" зуб :ah:
Не знаю. Лучше у нее самой узнать. Мы с таким не сталкивались.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

медвежонок

  • В голове моей опилки, да-да-да, Но хотя там и опилки, но Шумелки и Вопилки ( а также Кричалки, Пыхтелки и даже Сопелки и так далее) Сочиняю я неплохо и-ног-да!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста кто лечил зубы в Бобренке у Бугаян Екатерины Сергеевны? Как впечатления? Сыну 2 года и 3 месяца, были на плановом осмотре в районной стоматологии на Ленина, нашли глубокий кариес на 4-ке и придесневой на верхних резцах. Зубы смотреть не давал, орать начал еще в коридоре, сказали - вам только под общий наркоз. Я считаю, что это крайняя мера и без необходимости ребенка на наркоз не поведу. Естественно хочется найти хорошего врача, с умением убалтывать таких малявок. По отзывам решили записаться к Яне Александровне, но она на учебе будет только 19-го, решила не затягивать и нас записали на ближайший вторник к Бугаян Е.С. Теперь вот думаю может не рисковать и дождаться Я.А? :al:

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста кто лечил зубы в Бобренке у Бугаян Екатерины Сергеевны? Как впечатления? Сыну 2 года и 3 месяца, были на плановом осмотре в районной стоматологии на Ленина, нашли глубокий кариес на 4-ке и придесневой на верхних резцах. Зубы смотреть не давал, орать начал еще в коридоре, сказали - вам только под общий наркоз. Я считаю, что это крайняя мера и без необходимости ребенка на наркоз не поведу. Естественно хочется найти хорошего врача, с умением убалтывать таких малявок. По отзывам решили записаться к Яне Александровне, но она на учебе будет только 19-го, решила не затягивать и нас записали на ближайший вторник к Бугаян Е.С. Теперь вот думаю может не рисковать и дождаться Я.А? :al:
     Не затягивайте, ни в коем случае. У маленьких детей очень быстро развивается кариес. Мы пока бегали по клиникам получили еще один кариес. В Бобренке насчитали 5 зубов, в итоге лечили уже 6. Под наркозом, но в Цгь