Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 319632 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Машенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #750 : 03 Июнь 2009, 20:06:57 »

Возник вопрос, может сдесь есть такие как мы. Звонила в противочумный узнать о ПЦР вместо манту. Сказали по указу №.. ( я не запомнила, можно еще раз спросить) запрешено делать ПЦР вместо манту. Кто-нибудь делал в этом году ПЦР??
Член клуба "Без прививок"
р-он Текучева - Семашко
8 919 87 14 383 или 8 918 53 74 829

Евгения_

  • Я Женя -мой сынулька Рома, дочка Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • ЗЖМ, р-н ТЦ "Талер". член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #751 : 03 Июнь 2009, 20:44:36 »

Возник вопрос, может сдесь есть такие как мы. Звонила в противочумный узнать о ПЦР вместо манту. Сказали по указу №.. ( я не запомнила, можно еще раз спросить) запрешено делать ПЦР вместо манту. Кто-нибудь делал в этом году ПЦР??
а что такое пцр?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #752 : 06 Июнь 2009, 02:23:19 »

про П Ц Р слюны в протовочумном
http://www.immunoterapia.ru/tbc.php

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #753 : 07 Июнь 2009, 19:32:48 »

про П Ц Р слюны в протовочумном
http://www.immunoterapia.ru/tbc.php

Точнее, про ПЦР слюны на туберкулез в России (да и вообще в мире). Приказы Минздрава обязательны для всех учреждений России, а не только для противочумного института
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #754 : 09 Июнь 2009, 14:06:00 »

Девочки, я в такой же ситуации, прививок  у нас нет, манту тоже не далали, сейчас пока просто написала отказ и от нас пока отстали, но нам скоро оформляться в садик и тогда я думаю с нас не слезут! Для себя пытаюсь понять каким еще методом можно проверить больной ребенок туберкулезом или нет, кроме манту и рентгена?? Я так поняла ПЦР, анализ слюны, но как и где его можно сделать?? Кто-то тут писал вроде педиатр должна направление дать или я что-то не так поняла????

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #755 : 09 Июнь 2009, 14:15:31 »

Девочки, я в такой же ситуации, прививок  у нас нет, манту тоже не далали, сейчас пока просто написала отказ и от нас пока отстали, но нам скоро оформляться в садик и тогда я думаю с нас не слезут! Для себя пытаюсь понять каким еще методом можно проверить больной ребенок туберкулезом или нет, кроме манту и рентгена?? Я так поняла ПЦР, анализ слюны, но как и где его можно сделать?? Кто-то тут писал вроде педиатр должна направление дать или я что-то не так поняла????

Почему не слезут? Слезут. Решается все теми же отказами...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #756 : 09 Июнь 2009, 14:22:28 »

Так а что разве не обязательно надо раз в год каким-нибудь из методов определять больной ребенок или нет?
Т.е. есть вариант отказываться постоянно и все?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #757 : 09 Июнь 2009, 14:25:48 »

Так а что разве не обязательно надо раз в год каким-нибудь из методов определять больной ребенок или нет?
Т.е. есть вариант отказываться постоянно и все?

Не обязательно. И постоянно это делать тоже незачем. Посмторите в теме бланков отказов, там все очень хорошо сформулировано...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Машенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #758 : 17 Июнь 2009, 14:33:51 »

Подписала в цгд карту без проблем, но на отказе от прививок мне мед.сестра сказала написать на полгода, до сентября. Я и написала:(.
Пошла в сад, отнесла документы, вообщем прослушала всю лекцию по полной и со всеми престрастиями и коментариями. Зав. пошла к врачу ( причем на удевление в садике нет медсестры и врач приходящий), позвонили видими в цгб, и получили указа, что должны взять нас в сад. Вообщем зав. пар пускала, но сказала, что будет выше звонить и узнавать как это мне подписали карту. И сказала что ей мои отказы не нужны, и чтоб в сентябре я пошла и через поликленику такой же отказ оформила с подписью зав.
Думаю надо без срока писать теперь отказ. Кто-нибудь ходит в 142 сад без прививок?
Член клуба "Без прививок"
р-он Текучева - Семашко
8 919 87 14 383 или 8 918 53 74 829

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #759 : 22 Июнь 2009, 20:44:43 »

Девочки, ну проконсультируйте!
Папа сегодня привел из детсада с направлением на АКДС. (У нас вообще с полугода прививки не делали, то один, то другой врач медотвод давали, так и в сад с медотводом пошли). Сегодня сказали, что в садике карантин по коклюшу, вроде бы как, и надо срочно сделать АКДС. И я вот думаю, что делать, с одной стороны у нас до сентября очередной медотвод. Да и вообще, если уже один ребенок заболел, разве можно сейчас прививаться? Или я что-то не понимаю :al: А если не делать, в сад не пустят до конца карантина?

доРАтэя

  • Я- Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #760 : 23 Июнь 2009, 13:52:51 »

Девочки, ну проконсультируйте!
Папа сегодня привел из детсада с направлением на АКДС. (У нас вообще с полугода прививки не делали, то один, то другой врач медотвод давали, так и в сад с медотводом пошли). Сегодня сказали, что в садике карантин по коклюшу, вроде бы как, и надо срочно сделать АКДС. И я вот думаю, что делать, с одной стороны у нас до сентября очередной медотвод. Да и вообще, если уже один ребенок заболел, разве можно сейчас прививаться? Или я что-то не понимаю :al: А если не делать, в сад не пустят до конца карантина?
Если не хотите делать прививку, пишите отказ по утверждённой Минздравом форме, запретить ребёнку ходить в садик во время карантина не имеют право. При давлении со стороны заведующей письменно пишите претензию в вышестоящие организации. Если считаете прививку целесообразной (посоветуйтесь с врачом, выдавшим медотвод) лучше, наверное, на время карантина не водить ребёнка в садик, потому что прививка ослабляет имунетет и дополнительный контакт с инфекцией нежелателен.
А ещё лучше, мне кажется, не делать прививку и дома посидеть на время карантина, если есть такая возможность:-))
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 13:59:41 от доРАтэя »
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.
(Плутарх)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #761 : 23 Июнь 2009, 17:17:18 »

Если не хотите делать прививку, пишите отказ по утверждённой Минздравом форме, запретить ребёнку ходить в садик во время карантина не имеют право.

Вот как раз таки во время карантина могут запретить, но только на время действия карантина
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #762 : 23 Июнь 2009, 17:18:33 »

А если не делать, в сад не пустят до конца карантина?
Да, могут не пустить.
Правда в законе об эпидемии говорится, но карантин в отдельно взятом садике могут под нее и подсунуть.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #763 : 23 Июнь 2009, 18:53:14 »

Ясненько, спасибо за ответы. Участковый педиатр дала подтверждение, что у нас медотвод. В четверг отнесем, посмотрим, что скажут в садике. Правда карантин вроде под  вопросом, соскоб не брали, анализ не делали, они сидят дома, СЭС в сад ничего не сообщала :al:

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #764 : 16 Июль 2009, 05:15:24 »

Девочки, знаю что некоторые так решили свой вопрос, помогите, нужна фальшивая карта прививок  :bc:
в долгу не останусь  :ax:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.