Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 319630 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #960 : 10 Август 2010, 18:52:47 »

То есть сведет до нуля информативность, которую предполагают в манту врачи...
если человек болеет этим, то ее ( информативность) никакой зодак не сведет....  но это уже другая история, как говорится...
« Последнее редактирование: 10 Август 2010, 18:56:21 от kiss off »

сафина

  • два сына у меня:))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #961 : 13 Август 2010, 12:48:51 »

Подскажите кто-нибудь. Мы детсадовские и безпрививочные. Врач в саду при поступлении пугала, что детям делают в саду прививку от полеомелита живой вакциной и что мой ребенок может запросто заразиться. Потом я спрашивала у воспитателя, когда будут делать эту прививку, чтоюбы не водить своего ребенка 40 дней в сад. Она ответила, что ее делают в грудничковом возрасте. Но, насколько я знаю, ее делают 3 раза и в саду тоже должны.
Кто сталкивался?

Вот и меня этот вопрос волнует очень.Расскажите,кто знает!!!У кого детки без прививок в дс ходят?

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #962 : 13 Август 2010, 13:02:33 »

Вот и меня этот вопрос волнует очень.Расскажите,кто знает!!!У кого детки без прививок в дс ходят?

Тогда тебе сюда!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,28.3135.html

сафина

  • два сына у меня:))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #963 : 14 Август 2010, 13:15:49 »

 :al:
« Последнее редактирование: 14 Август 2010, 13:18:31 от olga_rostov »

Fontiz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #964 : 16 Август 2010, 18:34:29 »

Девочки такой вопрос мы без прививок (почти всех)и без манту собираемся в садик №77"Ладушки"может кто туда ходит уже, расскажите когда поступали как на отказу от манту отнеслись там?медсестра там просто зверь :aq:
Член клуба "Без прививок"

fraoola

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #965 : 17 Август 2010, 19:16:09 »

А врач там есть ?

Fontiz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #966 : 17 Август 2010, 21:02:43 »

А врач там есть ?
вот не в курсе, знаю что пресинг по поводу прививок и манту устраивает она,да еще какой :aq:
Член клуба "Без прививок"

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #967 : 18 Август 2010, 00:11:55 »

Вот и мы пытаемся влезть в садик без очереди. Очень боюсь что когда узнают что мы безпрививочники, то сразу откажут :ac:

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #968 : 18 Август 2010, 01:07:13 »

нам подписали карту в поликлинике, хотя каждый раз когда я туда приходила, первое что слышала от участковой и медсестры...." в садик вы не пойдёте..наша заведущая такие мед.карты не подисывает...."..
вот теперь заведущая ставит нам припоны...муж пошёл с подписаной мед.картой оформляться...ну она давай...ну как я вас возьму..другие родители будут возмущаться, что в садике безпрививочник :aq: :aq:..и тд...и в итоге ей захотелось, чтоб на наших отказах была подпись главврача...ну муж и ушёл..
в поликлинику пошёл, а там естествеено никто главврача не будет беспокоить по этому поводу, да и стоит на отказах печать пол-ки...короче потом ток до нас дошло, что это просто прихоть заведующей...девочки мальчики ведь так???...если мед.карта подписана, на отказах печать поликлиники....ведь требование заведующей - ну это по сути просто её пожелание...??...
поправьте меня если не так...
короче завтра пойду общаться...и почему то такое ощщение что прям по любовно это неполучится :ac: :ac:

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #969 : 18 Август 2010, 01:49:01 »

.
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 16:33:28 от Pavla »

fraoola

  • Гость
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #970 : 18 Август 2010, 07:30:44 »

вот не в курсе, знаю что пресинг по поводу прививок и манту устраивает она,да еще какой :aq:

Если карта подписана в п-ке, то прессинга м/с или врача садика уже можно не бояться.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #971 : 18 Август 2010, 08:07:30 »

нам подписали карту в поликлинике, хотя каждый раз когда я туда приходила, первое что слышала от участковой и медсестры...." в садик вы не пойдёте..наша заведущая такие мед.карты не подисывает...."..
вот теперь заведущая ставит нам припоны...муж пошёл с подписаной мед.картой оформляться...ну она давай...ну как я вас возьму..другие родители будут возмущаться, что в садике безпрививочник :aq: :aq:..и тд...и в итоге ей захотелось, чтоб на наших отказах была подпись главврача...ну муж и ушёл..
в поликлинику пошёл, а там естествеено никто главврача не будет беспокоить по этому поводу, да и стоит на отказах печать пол-ки...короче потом ток до нас дошло, что это просто прихоть заведующей...девочки мальчики ведь так???...если мед.карта подписана, на отказах печать поликлиники....ведь требование заведующей - ну это по сути просто её пожелание...??...
поправьте меня если не так...
короче завтра пойду общаться...и почему то такое ощщение что прям по любовно это неполучится :ac: :ac:
конечно не имеет права вам отказывать, раз в поликлинике все подписали, то обязаны вас взять! Больше ссылайтесь на законы и потребуйте письменный отказ, сразу тон изменится!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #972 : 18 Август 2010, 09:10:47 »

нам подписали карту в поликлинике, хотя каждый раз когда я туда приходила, первое что слышала от участковой и медсестры...." в садик вы не пойдёте..наша заведущая такие мед.карты не подисывает...."..
вот теперь заведущая ставит нам припоны...муж пошёл с подписаной мед.картой оформляться...ну она давай...ну как я вас возьму..другие родители будут возмущаться, что в садике безпрививочник :aq: :aq:..и тд...и в итоге ей захотелось, чтоб на наших отказах была подпись главврача...ну муж и ушёл..
в поликлинику пошёл, а там естествеено никто главврача не будет беспокоить по этому поводу, да и стоит на отказах печать пол-ки...короче потом ток до нас дошло, что это просто прихоть заведующей...девочки мальчики ведь так???...если мед.карта подписана, на отказах печать поликлиники....ведь требование заведующей - ну это по сути просто её пожелание...??...
поправьте меня если не так...
короче завтра пойду общаться...и почему то такое ощщение что прям по любовно это неполучится :ac: :ac:

У нас в теме бланков прямо есть на этот случай претензия заведующей дет. сада с требованием обосновать свой отказ в приеме ребенка в садик. Его нужно чуть подкорректировать, вписать туда, что все необходимые для поступления ребенка в садик документы вами были представлены. Требуйте письменно, чтобы она обосновала свои требования со ссылкой на законы.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #973 : 18 Август 2010, 12:39:24 »

спасибо всем :ax: :ax:...потом расскажу как у нас дело закончилось...(ну или началось..))

сафина

  • два сына у меня:))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #974 : 18 Август 2010, 13:34:04 »

У меня назрел вопрос.С приемом кровных детей(непривитых) в сад все более-менее мне понятно.А вот как быть с детьми, взятыми под опеку?Может ли опекун отказаться от прививок приемному ребенку,и не "съедят" ли его за это в садике как "безответственного родителя"?
Я знаю,что здесь общаются родители приемных детей,как Вы поступили в этой ситуации?Или выход только один-оформить усыновление,чтобы отстали раз и навсегда? Очень прошу, подскажите!