Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 319895 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1095 : 19 Октябрь 2010, 08:55:38 »

Дополнительная вакцинация от полиомелита с охватом в 95%- это что значит?
Обязательной она не может быть, так?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1096 : 19 Октябрь 2010, 09:39:54 »

в нашей группе такая ситуация: детей, подпадающих под туровую вакцинацию всего 7 человек, остальным предложили написать заявление, что они не будут иметь претензий в случае, если их дети заболеют от привитых  :be:
Follow your heart, but take your brain with you.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1097 : 19 Октябрь 2010, 09:46:05 »

в нашей группе такая ситуация: детей, подпадающих под туровую вакцинацию всего 7 человек, остальным предложили написать заявление, что они не будут иметь претензий в случае, если их дети заболеют от привитых  :be:
Интересно, а такая бумажка ( :an:) юридически вообще имеет силу?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1098 : 19 Октябрь 2010, 09:48:11 »

при чем тут юридическая сила и против кого??? против собственного ребенка???
Follow your heart, but take your brain with you.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1099 : 19 Октябрь 2010, 09:56:09 »

при чем тут юридическая сила и против кого??? против собственного ребенка???
Им (представителям садика и прочим) нужно себя обезопасить, но если эта бумажка не имеет юр. силы, то какой смысл ее подписывать? :al:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1100 : 19 Октябрь 2010, 11:10:54 »

"3.7. При совпадении сроков проведения дополнительной иммунизации против полиомиелита и гриппа у детей  прививки проводить ОДНОВРЕМЕННО."
Вот этот пункт особенно понравился, как всегда все с большими нарушениями!!!!
И действительно что же делать, как в садик ходить??? Кто что знает подскажите!!!! Где вообще можно почитать про то как опасны привитые детки для непривитых?

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1101 : 19 Октябрь 2010, 11:27:18 »

"3.7. При совпадении сроков проведения дополнительной иммунизации против полиомиелита и гриппа у детей  прививки проводить ОДНОВРЕМЕННО."
Вот этот пункт особенно понравился, как всегда все с большими нарушениями!!!!
И действительно что же делать, как в садик ходить??? Кто что знает подскажите!!!! Где вообще можно почитать про то как опасны привитые детки для непривитых?
Насчет гриппа не знаю, а вот полио передается фекально-оральным путем. Если ребенок сует руки в рот, то стоит задуматься, но опять таки - это вопрос имунной системы. Кто-то обезопасивает себя прививками, кто-то, уменьшая количество контактов с возможными источниками заражения. Кто-то отдает это на волю имунной ситемы ребенка.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1102 : 19 Октябрь 2010, 11:39:44 »

Вот здесь очень информативная переписка на эту тему: http://community.livejournal.com/bez_privivok/493539.html

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1103 : 19 Октябрь 2010, 11:52:10 »

Насчет гриппа не знаю, а вот полио передается фекально-оральным путем. Если ребенок сует руки в рот, то стоит задуматься, но опять таки - это вопрос имунной системы. Кто-то обезопасивает себя прививками, кто-то, уменьшая количество контактов с возможными источниками заражения. Кто-то отдает это на волю имунной ситемы ребенка.
так как уменьшить количество контаков в саду?? И руки конечно же во рту бывают... Прсото я так поняла, что привитые как минимум 60 дней опасны для непривитых, вот и пытаюсь понять на сколько будет нам опасно ходить в сад???

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1104 : 19 Октябрь 2010, 12:11:33 »

зачем уменьшать контакты?
бояться надо родителям, чьим детям вливают эту заразу.
как я поняла, что через фикалии выйдет уже настолько ослабленый вирус, что нашим не привитым детям он совсем не страшен.
получится как бы пассивная вакцинация.
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1105 : 19 Октябрь 2010, 12:13:21 »

ИМХО мне так кажется, что эта фраза наоборот , чтоб запугать тех кто не привит . надо же охватить 95%!
что мол дети привитые- заразные!
Инст: _andreeva_olga

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1106 : 19 Октябрь 2010, 12:33:34 »

К сожалению без авторства:
"Ребенок, свежепривитый ОПВ, будет выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но в неизменном виде (в таком же, как в вакцинах) и в очень малых количествах. Такие штаммы безопасны для непривитого. Для того, чтобы вакцинный штамм стал вирулентным (т.е. стал снова представлять опасность), должна произойти мутация этого штамма в кишечнике человека, но не простого встречного-поперечного, а с очень специфическими иммунными проблемами (иначе не будет достаточных условий для мутации). Путь передачи орально-фекальный. И контакт с испражнениями такого человека должен быть тесным и длительным. И даже в случае, если обычный ребенок подхватит такой смутировавший штамм, за то, что он заболеет полиомиелитом - не более 5% (но даже тогда обычно этого даже не замечают, т.к. все протекает в виде обычной ОРВИ или кишечной инфекции), и только до 2% из этих 5% имеют риск заполучить ВАПП (причем у таких детей у самих должны быть серьезные иммунные проблемы). Именно поэтому в обычных детских садах, у обычных детей никогда контактный ВАПП не регистрировался, только в условиях стационаров и домов ребенка у очень ослабленных детей. Получается, что прививающийся ОПВ рискует гораздо больше, чем непривитый контактный."

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1107 : 19 Октябрь 2010, 12:43:49 »

вот)) прям мои мысли только правильными словами :ay:
Инст: _andreeva_olga

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1108 : 19 Октябрь 2010, 12:50:31 »

К сожалению без авторства:
"Ребенок, свежепривитый ОПВ, будет выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но в неизменном виде (в таком же, как в вакцинах) и в очень малых количествах. Такие штаммы безопасны для непривитого. Для того, чтобы вакцинный штамм стал вирулентным (т.е. стал снова представлять опасность), должна произойти мутация этого штамма в кишечнике человека, но не простого встречного-поперечного, а с очень специфическими иммунными проблемами (иначе не будет достаточных условий для мутации). Путь передачи орально-фекальный. И контакт с испражнениями такого человека должен быть тесным и длительным. И даже в случае, если обычный ребенок подхватит такой смутировавший штамм, за то, что он заболеет полиомиелитом - не более 5% (но даже тогда обычно этого даже не замечают, т.к. все протекает в виде обычной ОРВИ или кишечной инфекции), и только до 2% из этих 5% имеют риск заполучить ВАПП (причем у таких детей у самих должны быть серьезные иммунные проблемы). Именно поэтому в обычных детских садах, у обычных детей никогда контактный ВАПП не регистрировался, только в условиях стационаров и домов ребенка у очень ослабленных детей. Получается, что прививающийся ОПВ рискует гораздо больше, чем непривитый контактный."
Вот-вот, я тоже уже прочитала это и как-то успокоилась! Толкьо вот это так на самом деле? А то все-равно как-то страшнова-то.....

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1109 : 19 Октябрь 2010, 12:53:25 »

ИМХО мне так кажется, что эта фраза наоборот , чтоб запугать тех кто не привит . надо же охватить 95%!
что мол дети привитые- заразные!

вот и у меня создалось впечатление, что все эти ужасы.. о опасности непривытих и возможности еще большего заражения - ак раз и направлены на то чтобы "беспрививочники сдались" и привили своих детей.. вчера в одной статье прочла " упрямые родители должны понять всю серьезность проблемы"

 и сразу возник вопрос.. а как же так... многие детки , которые ходят в детских и сад и их прививают по графику от полио, они же контактируют с нашими не привитыми и так же продуцируют в окружающую среду "опасные штамы"...

Для нашей семьи остался вопрос открытым только водить или не водить дочь в сад в этот период