Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 319594 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Legend

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1350 : 23 Август 2011, 11:17:51 »

А надеяться не надо. Просто если не захотят принять и зарегистрировать получение этого отказа (расписаться в получении на вашем экземпляре), то сразу говорите, что в таком случае вы сейчас идете на почту и отправляете этот отказ им заказным с описью вложения, а кроме того подаете жалобы в прокуратуру и в минздрав на их противозаконные действия..
  :ab: Прочла, что лучше мужчин посылать на это дело, но муж мой на работе, не может...  Поэтому, спасибо за совет! Если понадобится, обязательно воспользуюсь! В любом случае, Манту делать не будем...

Rona

  • Надя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1351 : 23 Август 2011, 12:28:47 »

Всем привет!
Хочу совета. Мы почти без прививок, собираемся в сад. Карту в поликлинике нам подписали, но зав. садом потребовала заключение иммунологической комиссии по прививкам. Требование, как я понимаю, незаконное, но с зав. садом раньше времени ссорится не хочется, она вполне адекватная, объяснила, что хочет обезопасить себя от штрафов и выговоров.
Как поступить? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Я живу сейчас в Краснодаре, а здесь с этим хуже, чем в Ростове, на местных форумах если тему поднимаешь, сразу гнилыми помидорами забрасывают  :wallbash:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1352 : 23 Август 2011, 14:08:04 »

Девочки, подскажите. У нас сделаны практически все прививки, но некоторых не хватает. нам с 1 сентября идти в сад, и я не хочу чтоб мне там делали прививки, хочу сама ходить в поликлиннику, когда буду уверенна что мой ребенок полностью здоров. Как мне правильно написать отказ, я спросила у медсестры, а она сказала что ничего не надо, мы сейчас в садах не делаем прививки, вы сами ходите в поликлиннику. Но меня этот ответ не устраивает, вдруг моему сыну забабахают прививку, когда он будет болен, в разгар аллергии или еще как то.
Саше 13  Ане 9

irash

  • крепка бывает та семья,где крест стоит на букве"я".где правит только слово"мы",где есть достаток и уют,где дети весело живут.где вечно вспыхивает вновь такая страстная любовь.семья бывает та крепка где жизнь спокойна и легка!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1353 : 24 Август 2011, 10:30:12 »

Всем привет!
Хочу совета. Мы почти без прививок, собираемся в сад. Карту в поликлинике нам подписали, но зав. садом потребовала заключение иммунологической комиссии по прививкам. Требование, как я понимаю, незаконное, но с зав. садом раньше времени ссорится не хочется, она вполне адекватная, объяснила, что хочет обезопасить себя от штрафов и выговоров.
Как поступить? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Я живу сейчас в Краснодаре, а здесь с этим хуже, чем в Ростове, на местных форумах если тему поднимаешь, сразу гнилыми помидорами забрасывают  :wallbash:

наша зава тоже такую справку требовала, пол-ка таких справок не даёт, отказ есть и всё. обезопасит она себя от штрафов и выгов-в если вы ей принесёте свой отказ от прививок (можете указать там такую фразу, что всю ответственность за ребёнка несёте ВЫ, т.е. родители....и в случае чего претензий к зав-й ДОУ№.... её ФИО не имею) если ей это так принципиально.    удачи. мы уже в другой сад переходим(не прививаемся, манту не делаем) без проблем!

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1354 : 24 Август 2011, 10:58:16 »

Вот интересные люди эти чиновники от медицины и образования. А кто ж еще-то несет ответственность за ребенка-как не его родители?

Legend

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1355 : 24 Август 2011, 11:46:38 »

Вот интересные люди эти чиновники от медицины и образования. А кто ж еще-то несет ответственность за ребенка-как не его родители?

Точно-точно! 2 года назад моей однокласснице, будучи беременной, вкололи в НИИАПе какое-то лекарство в бОльшей дозе, чем нужно было, вызвав этим жуткую интоксикацию! Так сразу заставили писать бумажку, что ОНА несет за свое здоровье и здоровье еще неродившегося ребенка всю ответственность!
Р.S. Слава Богу, что с ребенком все в порядке, что родился! но она теперь НИИАП стороной обходит...

Rona

  • Надя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1356 : 24 Август 2011, 16:45:59 »

наша зава тоже такую справку требовала, пол-ка таких справок не даёт, отказ есть и всё. обезопасит она себя от штрафов и выгов-в если вы ей принесёте свой отказ от прививок (можете указать там такую фразу, что всю ответственность за ребёнка несёте ВЫ, т.е. родители....и в случае чего претензий к зав-й ДОУ№.... её ФИО не имею) если ей это так принципиально.    удачи. мы уже в другой сад переходим(не прививаемся, манту не делаем) без проблем!

Спасибо!
Здесь поликлиника дает такие заключения. Посмотрю, что комиссия там напишет.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1357 : 24 Август 2011, 21:12:43 »

Точно-точно! 2 года назад моей однокласснице, будучи беременной, вкололи в НИИАПе какое-то лекарство в бОльшей дозе, чем нужно было, вызвав этим жуткую интоксикацию! Так сразу заставили писать бумажку, что ОНА несет за свое здоровье и здоровье еще неродившегося ребенка всю ответственность!
Р.S. Слава Богу, что с ребенком все в порядке, что родился! но она теперь НИИАП стороной обходит...
а что заставило ее эту бумажку подписать? :al: :al: :al:

Legend

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1358 : 24 Август 2011, 23:49:57 »

а что заставило ее эту бумажку подписать? :al: :al: :al:
Честно, я не знаю. нужно спросить. Она говорила, что там все перепугались, потому что мог быть выкидыш. Она подписала... Наверное, подсказать не кому было...  :al:

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1359 : 28 Август 2011, 17:06:07 »

А мы недавно подписали карту без прививок и манту :ar: :ar: :ar: :ar: с 1 сентября идем в сад, карту в пн понесу, посмотрю что мне в саду скажут)))
Для подписания понадобились отказы от прививок по новой форме, от фтизиатра, от ренгена и от р. манту, огромное спасибо всем девочкам кто формы отказов выкладывал на форуме :love:, мне пригодились :aha:
Притензии тоже сразу взяла с собой, но не пригодились))))

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1360 : 30 Август 2011, 10:01:28 »

А мы недавно подписали карту без прививок и манту :ar: :ar: :ar: :ar: с 1 сентября идем в сад, карту в пн понесу, посмотрю что мне в саду скажут)))


А где вы наблюдаетесь?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1361 : 31 Август 2011, 00:40:11 »

А надеяться не надо. Просто если не захотят принять и зарегистрировать получение этого отказа (расписаться в получении на вашем экземпляре), то сразу говорите, что в таком случае вы сейчас идете на почту и отправляете этот отказ им заказным с описью вложения, а кроме того подаете жалобы в прокуратуру и в минздрав на их противозаконные действия..
А вы задумываетесь когда-нибудь, что от таких ответных неадекватных (вплоть до прокуратуры) действий, у врача могут быть огромные неприятности вплоть до увольнения, депресии, а может быть врач -единственный кормилец в семье и т.п. или вам на....ать на это, настолько хочется настоять на своем. Врач действует по инструкции и стандартам, а вы как сутяга.  Если не хотите прививаться, не прививайтесь, не делайте Манту, идите к зав поликлинокой и решайте вопросы на месте. А жалобщики в прокуратуру,я считаю люди неадекватные и неудавшиеся по жизни, возомнившие себя большими начальниками. Хоть в этом оторваться, в жизни то небось так...
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1362 : 31 Август 2011, 00:46:33 »

А вы задумываетесь когда-нибудь, что от таких ответных неадекватных (вплоть до прокуратуры) действий, у врача могут быть огромные неприятности вплоть до увольнения, депресии, а может быть врач -единственный кормилец в семье и т.п. или вам на....ать на это, настолько хочется настоять на своем. Врач действует по инструкции и стандартам, а вы как сутяга.  Если не хотите прививаться, не прививайтесь, не делайте Манту, идите к зав поликлинокой и решайте вопросы на месте. А жалобщики в прокуратуру,я считаю люди неадекватные и неудавшиеся по жизни, возомнившие себя большими начальниками. Хоть в этом оторваться, в жизни то небось так...
как вы "здорово" и главное плодотворно пробежались по нашим антипрививочным темкам....
а депрессия, кстати, скорей случится у мам от некоторых врачей

Legend

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1363 : 31 Август 2011, 01:03:00 »

А вы задумываетесь когда-нибудь, что от таких ответных неадекватных (вплоть до прокуратуры) действий, у врача могут быть огромные неприятности вплоть до увольнения, депресии, а может быть врач -единственный кормилец в семье и т.п. или вам на....ать на это, настолько хочется настоять на своем. Врач действует по инструкции и стандартам, а вы как сутяга.  Если не хотите прививаться, не прививайтесь, не делайте Манту, идите к зав поликлинокой и решайте вопросы на месте. А жалобщики в прокуратуру,я считаю люди неадекватные и неудавшиеся по жизни, возомнившие себя большими начальниками. Хоть в этом оторваться, в жизни то небось так...

Так вроде жалобы и пишутся на имя зав. поликлиники.... Врач-педиатр здесь ни при чем. По крайней мере, я так поняла. Нам заявления и претензии не пригодились. Педиатр, на мое "мы не будем делать Манту и рентген" (о прививках даже не было и речи), сказала, чтобы я шла к заведующей и с ней решала этот вопрос.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1364 : 31 Август 2011, 08:44:55 »

А вы задумываетесь когда-нибудь, что от таких ответных неадекватных (вплоть до прокуратуры) действий, у врача могут быть огромные неприятности вплоть до увольнения, депресии, а может быть врач -единственный кормилец в семье и т.п. или вам на....ать на это, настолько хочется настоять на своем. Врач действует по инструкции и стандартам, а вы как сутяга.  Если не хотите прививаться, не прививайтесь, не делайте Манту, идите к зав поликлинокой и решайте вопросы на месте. А жалобщики в прокуратуру,я считаю люди неадекватные и неудавшиеся по жизни, возомнившие себя большими начальниками. Хоть в этом оторваться, в жизни то небось так...

Отчего же? Я всегда стараюсь решить вопрос мирно, спокойными объяснениями ситуации. Но если это не помогает, то я не считаю правильным расплачиваться здоровьем своего ребенка за какие-то инструкции минздрава, на которые мне в подобной ситуации дейсмтвительно на...ать. И если бы врачи в поликлинике не вынуждали нас таким вот жестким способом (через прокуратуру) отстаивать свои права по жизненно важным вопросам, то мне бы и в голову не пришло действовать подобным образом.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие