Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Вопросы начинающих мам  (Прочитано 253743 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lubim4itka

  • Меня зовут Юля, очень приятно) ко мне на ты)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1620 : 30 Июнь 2015, 14:15:00 »

консультанты по ГВ утверждают что стула может не быть и 7 дней. это не повод для паники! это относится только к ГВ.
Плакать он может и не только от того что покакать не может. Малышам вобще свойственно плакать  :ah:
просто вам непривычно что нет стула 5 дней и вы переживаете, нервничаете, и каждый плач связываете именно с этим .....это мое мнение такое  :ah:
Он просто именно когда тужится, начинает кричать...да и краснота мне не даёт покоя

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1621 : 30 Июнь 2015, 14:15:31 »

Девочки, помогите советом. Ребёнку почти 3 месяца, на гв, всегда какал 1-3 раза в день. Сегодня пятый день нет стула, первые три дня не беспокоило, а вчера спать стал плохо, и при каждом пуке хнычет,  сегодня тужится, плачет, прям кричит, все попа возле дырочки красная, свечку глицериновую ставила детскую, не помогла. Не могу спокойно смотреть как он мучается ((((
Мы в НИИАпе когда лежали, нам врачи всегда говорили, что нельзя допускать отсутствие стула у новорожденного более 2 дней - делали клизмочку самой маленькой грушкой.
Дочка 11.03.2011

ФинтУшами

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • я Оля, и на ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1622 : 30 Июнь 2015, 14:20:23 »

Он просто именно когда тужится, начинает кричать...да и краснота мне не даёт покоя

попробуйте клизьмочку, тепленькую водичку залить. Не знаю как там 7 дней, у меня малой 2 дня как-то не какал (после приезда от бабушки) так уже до живота не давал дотрагиваться. а покакал и улыбка до ушей расплылась. Плакать конечно будет, смазать надо кончик вазелином.

lubim4itka

  • Меня зовут Юля, очень приятно) ко мне на ты)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1623 : 30 Июнь 2015, 14:22:57 »

а массажик животика не помогает? у малого поп красный был, когда пукал много.  :ac: я укропную водичку давала.
Массаж животика, ножки к животу, подержала в позе высаживания над раковиной, без толку,трубочки у нас нет,  попробовала вместо трубочки пипетку.. пипетка заполнилась , и все, больше ничего не выходит.клизму так боюсь делать, аж руки трясутся

ФинтУшами

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • я Оля, и на ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1624 : 30 Июнь 2015, 14:29:49 »

Массаж животика, ножки к животу, подержала в позе высаживания над раковиной, без толку,трубочки у нас нет,  попробовала вместо трубочки пипетку.. пипетка заполнилась , и все, больше ничего не выходит.клизму так боюсь делать, аж руки трясутся

Тут уже каждый сам для себя решает, что страшно. Мне тоже страшно было, но что поделать!!! Ребенку надо помочь, кроме мамы это вряд ли кто-то сделает. Я брала 2, одну резиновую полностью, а одну с пластиковым наконечником. резиновая полностью мягкая и может согнуться, а с пластиковым вроде нормально было. В пипетке воды мало, ничего и не выйдет. У меня маленькая грушка была на 40 мл, я половину, наверно, набирала.

Там наконечник шириной с пипетку. Маленький

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1625 : 30 Июнь 2015, 14:43:21 »

Грудное молоко может полностью усваиваться! уже ж и свечку глицириновую поставили, может и правда там нечем какать? и все усвоилось  :ah:

Мнение врачей может быть разное, кто говорит 2 дня, кто 10.....а решать только маме к чему мнению прислушаться!  :ax:

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1626 : 30 Июнь 2015, 14:48:24 »

попробуйте клизьмочку, тепленькую водичку залить. Не знаю как там 7 дней, у меня малой 2 дня как-то не какал (после приезда от бабушки) так уже до живота не давал дотрагиваться. а покакал и улыбка до ушей расплылась. Плакать конечно будет, смазать надо кончик вазелином.
Нельзя делать клизму тёплой водой. Комнатной температуры надо.

ФинтУшами

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • я Оля, и на ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1627 : 30 Июнь 2015, 14:52:03 »

Нельзя делать клизму тёплой водой. Комнатной температуры надо.

ну у меня тепленькая, это выше температуры воды из под крана.

Galusik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1628 : 30 Июнь 2015, 15:07:13 »

Массаж животика, ножки к животу, подержала в позе высаживания над раковиной, без толку,трубочки у нас нет,  попробовала вместо трубочки пипетку.. пипетка заполнилась , и все, больше ничего не выходит.клизму так боюсь делать, аж руки трясутся
я клизму никогда не делала , обходились так:
вместо газоотводной трубочки брала маленькую клизму и поперек на пополам ее обрезала, кончик вазелином смазала и в попку туда-сюда по-тихоньку, ножки при этом к животику прижать. малыш сразу пропукивался и какал прям через клизмочку.
может не понятно написала, спрашивайте.
тоже были на чистом гв, такая процедура понадобилась раза два за младенчество, ттт проблем особых со стулом не было.
и каждый раз массаж и зарядка для животика

lubim4itka

  • Меня зовут Юля, очень приятно) ко мне на ты)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1629 : 01 Июль 2015, 16:02:29 »

Тут уже каждый сам для себя решает, что страшно. Мне тоже страшно было, но что поделать!!! Ребенку надо помочь, кроме мамы это вряд ли кто-то сделает. Я брала 2, одну резиновую полностью, а одну с пластиковым наконечником. резиновая полностью мягкая и может согнуться, а с пластиковым вроде нормально было. В пипетке воды мало, ничего и не выйдет. У меня маленькая грушка была на 40 мл, я половину, наверно, набирала.

Там наконечник шириной с пипетку. Маленький
я клизму никогда не делала , обходились так:
вместо газоотводной трубочки брала маленькую клизму и поперек на пополам ее обрезала, кончик вазелином смазала и в попку туда-сюда по-тихоньку, ножки при этом к животику прижать. малыш сразу пропукивался и какал прям через клизмочку.
может не понятно написала, спрашивайте.
тоже были на чистом гв, такая процедура понадобилась раза два за младенчество, ттт проблем особых со стулом не было.
и каждый раз массаж и зарядка для животика
Спасибо, попробую.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1630 : 01 Июль 2015, 17:38:53 »

Девочки, ну про два дня без стула вообще страшно читать! Что ж теперь ребенку делать клизму каждые два дня?? если ребенок какает раз в три дня?
Грудное молоко может полностью усваивается, читайте литературу.
Между прочим, клизмой можно навредить, это не шутки.

(мое мнение, если и делать что-то, то микроклизму Микролакс)

А вообще я спасалась массажем, подгибанием ножек и т.п.

А животик твердый/мягкий?

ФинтУшами

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • я Оля, и на ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1631 : 02 Июль 2015, 08:12:41 »

Девочки, ну про два дня без стула вообще страшно читать! Что ж теперь ребенку делать клизму каждые два дня?? если ребенок какает раз в три дня?
Грудное молоко может полностью усваивается, читайте литературу.
Между прочим, клизмой можно навредить, это не шутки.

(мое мнение, если и делать что-то, то микроклизму Микролакс)

А вообще я спасалась массажем, подгибанием ножек и т.п.

А животик твердый/мягкий?
я клизму делала всего 2 раза, когда животик был твердый, а так тоже массаж делала, укропную воду давала или, когда уже был старше,прикормом регулировала стул.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2015, 08:35:19 от ФинтУшами »

Olga052011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1632 : 04 Июль 2015, 08:20:38 »

Моя доча (полностью на гв, даже водой не допаивала) с 2 месяцев стала редко какать ( сначала раз в три дня, потом раз в неделю). Первых недели 2 я на 3-4 день без стула ставила газоотводную трубочку и получала столовую ложку какашек в жидком состоянии. Участковый педиатр настаивала что на третий день обязательно надо чтобы ребенок какал. Прочитав море литературы на эту тему я перестала мучать ребенка (и себя), и не стимулировала стул. В итоге до 8 месяцев ( когда начала есть прикорм) стул был раз в неделю. Но! Процес был для ребенка абсолютно безболезненный ( стул сформированный, мягкий). И никаких жалоб которых я бы могла связать с животиком не было. Нормально или нет какать раз неделю завист не только от того, полностью ли ребенок на гв, но и от того как ребенок себя чувствует. Если спустя 3-4 дня ребенок тужится, плачет и ему трудно покакать самостоятельно то однозначно для него это не норма.

ВМК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1633 : 05 Июль 2015, 12:58:41 »

Девочки, подскажите от чего может повыситься температура у кормящей мамочки 37,5, ребенку 2 недели с рождения, признаков простуды нет, только сильно выламывает тело, может от прилива молока?

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1634 : 05 Июль 2015, 13:05:27 »

Девочки, подскажите от чего может повыситься температура у кормящей мамочки 37,5, ребенку 2 недели с рождения, признаков простуды нет, только сильно выламывает тело, может от прилива молока?
Застой молока в груди может быть - нежно промассируйте круговыми движениями и старайтесь опустошать каждую грудь, чтобы застоя не было, менять грудь каждые 2-3 часа не чаще.