Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Вопросы начинающих мам  (Прочитано 253747 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1635 : 05 Июль 2015, 13:11:36 »

Моя доча (полностью на гв, даже водой не допаивала) с 2 месяцев стала редко какать ( сначала раз в три дня, потом раз в неделю). Первых недели 2 я на 3-4 день без стула ставила газоотводную трубочку и получала столовую ложку какашек в жидком состоянии. Участковый педиатр настаивала что на третий день обязательно надо чтобы ребенок какал. Прочитав море литературы на эту тему я перестала мучать ребенка (и себя), и не стимулировала стул. В итоге до 8 месяцев ( когда начала есть прикорм) стул был раз в неделю. Но! Процес был для ребенка абсолютно безболезненный ( стул сформированный, мягкий). И никаких жалоб которых я бы могла связать с животиком не было. Нормально или нет какать раз неделю завист не только от того, полностью ли ребенок на гв, но и от того как ребенок себя чувствует. Если спустя 3-4 дня ребенок тужится, плачет и ему трудно покакать самостоятельно то однозначно для него это не норма.
Мне мама рассказывала, что моя сестра тоже какала 1 раз в неделю.В те времена конечно врач заставляла делать разные манипуляции утверждая, что это не нормально, но мама наотрез отказалась мотивируя это тем, что ребенка это не беспокоит.
У меня дети через день какали. И тоже все ок было.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1636 : 05 Июль 2015, 13:20:47 »

Девочки, подскажите от чего может повыситься температура у кормящей мамочки 37,5, ребенку 2 недели с рождения, признаков простуды нет, только сильно выламывает тело, может от прилива молока?
А Вы температуру подмышкой меряете? Там грудь может давать температуру, которой в остальном теле нет. Попробуйте померить на сгибе локтя

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1637 : 05 Июль 2015, 13:52:01 »

Девочки, подскажите от чего может повыситься температура у кормящей мамочки 37,5, ребенку 2 недели с рождения, признаков простуды нет, только сильно выламывает тело, может от прилива молока?
А грудь не беспокоит?
Я бы тоже посоветовала  померить температуру на внутреннем сгибе локтя.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1638 : 05 Июль 2015, 14:36:22 »

Моя доча (полностью на гв, даже водой не допаивала) с 2 месяцев стала редко какать ( сначала раз в три дня, потом раз в неделю). Первых недели 2 я на 3-4 день без стула ставила газоотводную трубочку и получала столовую ложку какашек в жидком состоянии. Участковый педиатр настаивала что на третий день обязательно надо чтобы ребенок какал. Прочитав море литературы на эту тему я перестала мучать ребенка (и себя), и не стимулировала стул. В итоге до 8 месяцев ( когда начала есть прикорм) стул был раз в неделю. Но! Процес был для ребенка абсолютно безболезненный ( стул сформированный, мягкий). И никаких жалоб которых я бы могла связать с животиком не было. Нормально или нет какать раз неделю завист не только от того, полностью ли ребенок на гв, но и от того как ребенок себя чувствует. Если спустя 3-4 дня ребенок тужится, плачет и ему трудно покакать самостоятельно то однозначно для него это не норма.
Оля, согласна с вами!  :az:
но только такой момент меня смущает. Ребенок же в принципе НЕ может НЕ плакать. и если он вдруг плачет и не какает 3 дня, мама о нем конечно беспокоится и связывает плач именно с тем что она (или врач) считает не в норме, а именно с редким стулом.
А так дети так и плачут, напрягаются, поджимают ножки и тд. но это не значит же что они если так делают то не могут покакать.  :al:
т.е. мне кажется так же зависит и от уверенности мамы в своих действиях.
на площадке пообщаюсь с мамами, так диву даюсь  :ah: стоит ребенку всплакнуть, так и нервопатологу и на узи и таблетку сразу и клизмы....лишь бы не плакал  :sorry:

ВМК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1639 : 05 Июль 2015, 16:22:35 »

А Вы температуру подмышкой меряете? Там грудь может давать температуру, которой в остальном теле нет. Попробуйте померить на сгибе локтя
Меряю только в локтевом сгибе, уже более 38, в груди местами чувствуются горошинки и небольшие уплотнения, пыталась сцедить вышло 20 грамм

ВМК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1640 : 05 Июль 2015, 16:27:43 »

Меряю только в локтевом сгибе, уже более 38, в груди местами чувствуются горошинки и небольшие уплотнения, пыталась сцедить вышло 20 грамм
Если вдруг проявятся признаки простуды к ночи, подскажите пожалуйста чем можно лечить горло, может лизобакт можно и чем полоскать?

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1641 : 05 Июль 2015, 16:28:18 »

Меряю только в локтевом сгибе, уже более 38, в груди местами чувствуются горошинки и небольшие уплотнения, пыталась сцедить вышло 20 грамм
Если сами не сможете расцедить, то обратитесь к консультантам по ГВ (к ним приехать или они к вам), либо можно обратиться к врачу у кого рожали, чтобы она посоветовала к кому подъехать из медсестер в роддоме, чтобы помогли - это не шутки. У меня также было, к консультанту не догадалась обратиться, поехала в близжайший роддом (дело было поздним вечером) и в приемном очень просили-уговаривали помочь - расцедили, отблагодарили, потом еще делала узи груди для перестраховки, т.к. темпа и боль снижалась потихоньку.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1642 : 05 Июль 2015, 16:29:05 »

Если вдруг проявятся признаки простуды к ночи, подскажите пожалуйста чем можно лечить горло, может лизобакт можно и чем полоскать?
Это вряд ли простуда, лизобакт можно, горло пшикать мирамистином.

ВМК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1643 : 05 Июль 2015, 17:58:29 »

Если сами не сможете расцедить, то обратитесь к консультантам по ГВ (к ним приехать или они к вам), либо можно обратиться к врачу у кого рожали, чтобы она посоветовала к кому подъехать из медсестер в роддоме, чтобы помогли - это не шутки. У меня также было, к консультанту не догадалась обратиться, поехала в близжайший роддом (дело было поздним вечером) и в приемном очень просили-уговаривали помочь - расцедили, отблагодарили, потом еще делала узи груди для перестраховки, т.к. темпа и боль снижалась потихоньку.
Завтра приедит консультант по ГВ, самой мне не справиться

simiona

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1644 : 05 Июль 2015, 18:00:44 »

Еще так рано. Може сегодня попробуете консультанта найти

Pupochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1645 : 07 Июль 2015, 14:06:09 »

Это вряд ли простуда, лизобакт можно, горло пшикать мирамистином.

мирамистин вроде как нельзя глотать...полоскать только.

ВМК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1646 : 09 Июль 2015, 09:52:03 »

Девочки, подскажите что можно дать двухнедельному ребенку из лекарств при какашках со слизью с зеленоватым цветом? Ребенок постоянно кричит от боли в животе, боботик давала, плантекс, сейчас даю укропную водичку, но наверное надо подавать чтото типо бифидобактерина, подскажите кто сталкивался с такой проблемой.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1647 : 09 Июль 2015, 10:11:14 »

Девочки, подскажите что можно дать двухнедельному ребенку из лекарств при какашках со слизью с зеленоватым цветом? Ребенок постоянно кричит от боли в животе, боботик давала, плантекс, сейчас даю укропную водичку, но наверное надо подавать чтото типо бифидобактерина, подскажите кто сталкивался с такой проблемой.
в какашках слизь и цвет не лечат. все лекарства боботик, плантекс и им подобные не имеют доказанной эффективности.
Носить, гладить, жалеть - вот и все лечение.
Волшебной пилюли нет  :ac:

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1648 : 09 Июль 2015, 10:12:23 »

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1649 : 09 Июль 2015, 13:52:50 »

Девочки, подскажите что можно дать двухнедельному ребенку из лекарств при какашках со слизью с зеленоватым цветом? Ребенок постоянно кричит от боли в животе, боботик давала, плантекс, сейчас даю укропную водичку, но наверное надо подавать чтото типо бифидобактерина, подскажите кто сталкивался с такой проблемой.

Кому-то помогают бифидобактерии, кому-то нет. Вообще считается, что всякие "полезные" для кишечника бактерии в пилюлях погибают в кислой среде желудка, поэтому толка от приема таких средств нет. Из этих соображений я своим не давала их. С первым ребенком при коликах помогал Плантекс, ребенок легко пропукивался от него, газики не скапливались и никаких проблем. А вот со вторым, когда в 3 недели начал болеть живот, вообще ничего не помогало, а все потому, что у нее была молочница (при родах заразилась от меня, т.к. на меня во время беременности напала эта пакость и ничем не смогла ее вылечить).  Педиатр выписала нужный препарат, и через 3 дня все прошло, и колики ее вообще больше не беспокоили. Причины разные бывают.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!