Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Легко ли быть толстой?  (Прочитано 88242 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Легко ли быть толстой?
« : 21 Июнь 2012, 16:00:50 »

Сразу скажу, лишний вес у меня есть - около 16 кг. Но для меня он скорее дополнительный нежели лишний.
К своему телу у меня скорее прикладное отношение. Это форма, которая мне нужна. Меняются цели - меняется форма.

Но вот что я заметила. С тех пор, как я стала "толстой", окружающие, начиная с ТВ и заканчивая знакомыми, считают, что я нуждаюсь в их помощи, советах. Они считают необходимым требовать от меня отчет, а "почему я стала такой"? Они ждут от меня оправданий. Почему-то мне надо рассказывать, что у меня "гормональный фон", что я нерашлива и ленива, что мой муж, конечно уже потрах...т худую сотрудницу или вот-вот начнет это делать, что моему ребенку стыдно за "толстую" мать.

Почему-то когда я была "худой" никого не интересовал мой секс, никто придирчиво меня не осматривал и, чтобы казаться ухоженной мне нужно было "лишь помыть пятки". Сейчас, чтобы считаться любимой, желанной и ухоженной, мне нужно быть идеальной. А что изменилось? И самое неприятное, что я все же ведусь на всю эту ерунду - эпилируюсь сверх нормы, укладываю волосы, задумываюсь о форме ногтей, отправляясь в публичные места, покупаю корректирующее белье и порой начинаю думать об экстренном похудении "во чтобы то не стало".


« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 07:28:03 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли вам быть толстой?
« Ответ #1 : 21 Июнь 2012, 23:54:58 »

Оксана, интересно написано...но к чему эта тема?

P.S.тоже имею лишний вес(как и все женщины  :ag:) и со многим согласна
Всем здоровья и мира!!!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли вам быть толстой?
« Ответ #2 : 22 Июнь 2012, 07:27:24 »

Оксана, интересно написано...но к чему эта тема?

P.S.тоже имею лишний вес(как и все женщины  :ag:) и со многим согласна
Стало интересно. Это мои тараканы или все же явление имеет место быть? А то может я себе понавыдумывала?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

дракоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • я Марина, прошу на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли быть толстой?
« Ответ #3 : 22 Июнь 2012, 08:03:38 »

Стало интересно. Это мои тараканы или все же явление имеет место быть? А то может я себе понавыдумывала?
У меня такие же тараканы... Раньше вес в 55-60 кг для меня казался огромным. Сейчас вешу почти 75. Каждый считает своим долгом напомнить мне о лишних кг. Со словами :"О чем же ты думаешь?" , да блин о своем будущем ребенке и думаю, который не хотел к нам приходить почти 7 лет. Потому и жру гормоны упаковками и от эндокринолога не вылазию. А питание мое вообще идеальное, я не могу себе позволить лишней каллории даже с учетом своего настоящего положения. Раньше не задумываясь натягивала майку, джинсы и кроссовки и не слышала в свой адрес никаких гадостей. Теперь уже сил нет, слушать от знакомых и малознакомых людей нравооучения.  Следить за собой приходится на 200% больше, чем раньше.  И еще заметила интересный момент: раньше когда я была худенькой (имела зеленоватый цвет лица, постоянные синяки под глазами (которые безрезультатно пыталась замазать), малокровие и постоянное головокружение) никого мое здоровье и  личная жизнь не интересовали, зато теперь я в центре внимания - каждый считаем своим долгом рассказать мне как жить дальше.... 
 
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 08:09:48 от дракоша »
У меня теперь две дочурки НАСТЮША 19.11.2012 и МАШЕНЬКА 10.09.2014

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли быть толстой?
« Ответ #4 : 22 Июнь 2012, 09:23:55 »

А по-честному, кому-то реально комфортно в вашем весе?

ПЫ СЫ: про платья разговор не ведем, так как и в 44м размере  уеня были "недоступные" модели, и сейчас бывают платьеца, для которых я "маленькая".
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

дракоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • я Марина, прошу на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли быть толстой?
« Ответ #5 : 22 Июнь 2012, 11:27:01 »

мне вполне комфортно, во всяком случае нет постоянных головокружений и состояния что вот-вот грохнешся в обморок. На лице румянец. Жаль платья моих размеров не часто можно встретить (у меня полноценный 48+пузик)
У меня теперь две дочурки НАСТЮША 19.11.2012 и МАШЕНЬКА 10.09.2014

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Легко ли быть толстой?
« Ответ #6 : 22 Июнь 2012, 11:34:12 »

Не вижу проблем, если Вас напрягает окружение, а не свое состояние, просто смените его.  :al:

Natalu

  • Гость
Re: Легко ли быть толстой?
« Ответ #7 : 22 Июнь 2012, 11:34:26 »

что мой муж, конечно уже потрах...т худую сотрудницу или вот-вот начнет это делать,
Почему-то когда я была "худой" никого не интересовал мой секс....
Вот это ну реально смешно. У меня друг есть так ему нравятся женщины с маленькой грудью и с маленькими чертами лица(и это при нашей моде на пухлые губы), другой сказал, что ему нравятся "что бы жопастая была, что б попа так попа" (его слова). С чего люди делают вывод, что если уж изменяют, то только с "худыми"?)))) Это стереотип, а на вкус и цвет все фломастеры разные. Не слушайте вы таких "добрых людей".

Natalu

  • Гость
Re: Легко ли быть толстой?
« Ответ #8 : 22 Июнь 2012, 11:36:47 »

Жаль платья моих размеров не часто можно встретить (у меня полноценный 48+пузик)
Да ладно, у меня 46-48, а рубашки беру из-за груди вообще 50 (она у меня не настолько большая 4 разм, но полная), потом в талии ушиваю. С одеждой вообще проблем не знаю, в любом магазине есть мой размер.

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Легко ли быть толстой?
« Ответ #9 : 22 Июнь 2012, 11:39:38 »

. Жаль платья моих размеров не часто можно встретить (у меня полноценный 48+пузик)
а  у меня 50 размер из-за груди в  том числе..да полно платьев в продаже, другой вопрос,что вкусы разные..

я не могу сказать,что считаю себя красоткой идеальной, но уж сочувствия и повышенного интереса к моей личной жизни точно нет, хотя видимо смотря о каком весе идет речь..

Клуб любителей челки)))

Natalu

  • Гость
Re: Легко ли быть толстой?
« Ответ #10 : 22 Июнь 2012, 11:43:40 »

а  у меня 50 размер из-за груди в  том числе..да полно платьев в продаже, другой вопрос,что вкусы разные..

я не могу сказать,что считаю себя красоткой идеальной, но уж сочувствия и повышенного интереса к моей личной жизни точно нет, хотя видимо смотря о каком весе идет речь..
Ну я не знаю куда ты себе 50 покупаешь, разве, что из-за груди правда, она у тебя и побольше моей :ah:, но ты гармонично смотришься.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли быть толстой?
« Ответ #11 : 22 Июнь 2012, 11:43:54 »

Я когда ждала своего сыночка, то прибавила 28 кг!!!!!
это было нечто,я в РД просто вкатилась  :ab:
Я когда смотрелась в витрины на себя, реально себя не узнавала...
И это при том,что мой вес был всегда 52-55 кг, не больше!!!!Но на последних месяцах мне колокли глюкозу и всякие другие укольчики, и..результат, конечно, не заставил себя долго ждать :ak:
Сейчас я вешу 60 кг. Рост мой 169 см, вполне нормально оЧущаю себя...Похудела я после родов довольно быстро, единственно, что само строение фигуры как-то изменилось, жирок на талии не скапливался никогда, а сейчас сразу там.
Так вот. Я прекрасно себя чувстовала, прибавив почти 30 кг ... :ah:
ничего не болело, ходила много, кушала много, т.к. при таком весе лишние 500 гр. никто и не заметил.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли быть толстой?
« Ответ #12 : 22 Июнь 2012, 11:44:30 »

а мой муж говорит,что мужики не собаки,чтобы на кости бросаться, и судя по его молодости - ему всегда пышечки нравились,хотя я с ними по сравнению дистрофан!!!!А во мне все-таки есть лишних кг 7....9...

Если вам комфортно,то плюйте на всех,если конечно это не угрожает здоровью!

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли быть толстой?
« Ответ #13 : 22 Июнь 2012, 11:45:19 »

Толстой наверное быть очень неудобно!
Сейчас я беременна и для того,чтобы найти одежду на пузик,трачу кучу времени,ине представляю,во что одеваются полные люди...на них ничего красивого не шьют..мешки одни :be:
Да и вообще,хочешь похудеть-худей!было бы желание! :ad:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли быть толстой?
« Ответ #14 : 22 Июнь 2012, 11:47:27 »

гык читаю вас и понимаю что я не толстая у меня 44 размер пока еще - правда вид еще тот
интересно КС с липосакцией уже придумали  :scratch:

я тоже 44 размера...Но тут же еще дело  в росте.у меня 160,мне до полного счастья нужен наверное минимум 42,так как когда перед свадьбой 42 на мне болтался,видимо от переживаний,то я все-равно не смотрелась худенькой,ну или стройненькой хотя бы