Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Что для Вас понятие "правильное и здоровое питание"???  (Прочитано 2247 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Вот и у нас назрел так называемый переход на общий стол...и стал меня мучить вопрос " а что же такое правильное, здорове, сбалансированное питание :al:" и правильно ли я для себя его понимаю...поэтому хотелось бы узнать мнение наших РостовМамочек. Итак:
"А ЧТО для Вас представляет собой правильное, здоровое питание?"

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки-форумчаник! ну прокоментируйте, пожалуйста!!! :hi!: :hi!:

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля

Марин, в моем понимании это - свежие продукты, желательно по сезону, с минимально возможным для готовности сроком термической обработки, и щадящим способом, тоже желательно. Ничего "разогретого"
Минимум масел, соли, сахара, приправ. Опять же, если масло, то не рафинированное. Мука - обойная, зерно - цельное, молочка - проверенная, тут уж решить надо для себя.
Преобладание овощей, фруктов, клетчатки. Разнообразие в питании, но главное, чтобы продукты были "живыми", что ли :ab:

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Марина, каждая мамочка в это понятие вкладывает что-то своё. Знаю мамочек, которые с почти гордостью говорят, что их чадо в год уже сосиски ест. Для меня, например, это ужас ужасный. Я и сама их крайне редко ем, а уж ребёнку дам как можно позже.
Я считаю, что зажаренные супы - это не полезно для малышей, как и вообще всё жареное. А кто-то не видит тут ничего страшного. И каждый прав по-своему. Так что тебе придётся самой решать что полезно для вас, а что нет  :ab:

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля

ничего не жарить. Есть чистые продукты,лучше от бабушки из деревни:) много овощей,фруктов,мяса и молочного. Мало сахара,кофе,чая, булок и пр.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

спасибо, девочки, за ответы...я потому и спрашиваю у всего форума...чтобы ну как бы может откорректировтаь сове понмиание...просто у меня проблема...или это не проблему вовсе...я просто жить не омгу без специй...в основном это, конечно, травы, типа базилика, прованиских трав, всяких там розмарина и т.д....ну люблю поострее сама...но здесь я уже как бы стратегию выбрала на первое время, прсото убирать часть дляИвы и помто уже досаливать и доперчивать и прочие острости добавлаять...но вот к прмиеру травы - это же не вредно? и опять же я фанат итальянской кухни...муж тоже любит ...т.е. раньше паста с различными песто - блюдо номер раз вместо пельменей, канеллони те же, лазанья...а это все не вредно? в плане жареного и жирного ,я согласна, что это не есть гуд...но к прмиеру, на пару сама не ем, тк слишком уж пресно, предпочитаю духовку, и легкую обжарку и долгое тушение...но все равно...вот у меня какой-то разброд и шатание в голове  по повводу того, от чего отказываться, чего добавлять...раньше сравнивая к примеру меню в моей семье ( мамы и теперь уже у себя) с многими другими считала, что у нас питание вполне себе разнообразное и здоровое, и скажем для ребенка 3 лет в своем рационе, особенно врденог оничего не нахожу...смущает, что Иве всего год...и мы пока толкьо свежее и вареное ели...чуть-чуть с недавнего времени подсоленное....

Unka

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

    • Просмотр профиля

постою-послушаю. :ab:
Илья 12/07/2011
Никита 16/11/2014

JulMaRa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • Юлия
    • Просмотр профиля

"А ЧТО для Вас представляет собой правильное, здоровое питание?"
это когда сыну 6 лет а он не знает что такое жевачки, чупачупсы, чипсы, кириешки и любые продукты насыщенных цветов и сомнительного состава. Мы не покупаем полуфабрикаты, не едим фаст фуд, а самое главное объясняем причину - где химия, где краска и почему не стоит пить кока колу и т.д. и все это с пеленок, в наше время гораздо проще чем-нибудь накормить и что-нибудь дать, чем приготовить самой и выбрать купить продукты.. как-то так... :bg: